Оригинальные подарки на свадьбу

R_Shtekkerman

Известный участник
Бывает, что гости не ограничиваются банальными конвертами, элеткро-приборами и прочими нужностями.

Иногда на свадьбу дарят настоящее дерево, иногда лебедей....

да разное бывает!

Какие примеры знаете вы?

Вот мне такой экземпляр попался в сети:

Сделано своими руками!

Whiteshade

Известный участник
R_Shtekkerman,отличная тема! поддержу:

Часто мы слышим такое выражение: съесть пуд соли. Что оно означает? И за какое время можно съесть этот самый пуд соли?

Ещё издавна говорили: чтобы притереться друг к другу, надо съесть пуд соли вместе. Это относилось к только что женившимся молодым людям. Чтобы супруги привыкли друг к другу, чтобы между ними возникло взаимопонимание и доверие друг к другу, должно пройти время. И они должны вдвоём съесть один пуд соли. Сколько это пуд соли? Пуд соли - это неполный мешок. Вот и посчитайте, сколько должно пройти времени, пока двое людей съедят этот самый неполный мешок соли. Учёные подсчитали, что в среднем пуд соли двое молодых людей могут съесть за полтора - два года. В расчёт идут и заготовки на зиму (консервация).
Выходит, что молодым супругам необходимо прожить вместе около двух лет, чтобы научиться понимать друг друга.

Ну вот и на свадьбе можно подарить этот пресловутый ПУД СОЛИ,чтобы молодые могли с уверенностью потом говорить что съели ПУД СОЛИ вместе и это будет чистой правдой:)
В
интернете встретились такие варианты:
Огромная солонка-

Мешочек с солью:

AMUR.KH.UA

Известный участник
Отличная тема)
ПОДАРОЧНЫЕ игрушки ручной работы к Н.Г.!!!
Отличный ПОДАРОК молодым на СВАДЬБУ в наступающий году КРОЛИКА-ЗАЙЧИКА-котика)

ИЗГОТОВЛЕНИЕ по индивидуальному заказу, с учетом всех пожеланий и цветовой гаммы свадьбы
СВАДЕБНЫХ МИШЕК, ЗАЙЧИШЕК!!!
Автор такой красоты Настенька)
Харьков

Вложения

R_Shtekkerman

Известный участник
хех, мягкие игрушки в подарок молодым? нет, ну приятно и красиво конечно... но может это лучше просто на новый год или другой менее торжественный праздник?

AMUR.KH.UA

Известный участник
хех, мягкие игрушки в подарок молодым? нет, ну приятно и красиво конечно... но может это лучше просто на новый год или другой менее торжественный праздник?
Я думаю, таких зайчишек всегда может подарить свидетельница заранее))) ими можно украсить или стол молодых или свадебное авто, как один из вариантов.
Пара зайчишек держащих конверт, как дополнение к основному подарку -денежному!!!

Wish

Участник
охохо кирпичик просто круть!!! главное оригинально!!!

alpha

Участник
А нам на свадьбу подарили настоящую подкову :) Она даже погнута была и было видно, что использовалась когда-то :)

елена мартынова

Известный участник
В моей практике было много интересных оригинальных подарков и "довесков" ,как я их называю.
Однажды подарили ...пуд соли-запечатанный пак крупной соли, общим весом 16 кг..
Однажды подарили большую мартёшку: каждый раз откурывая матрёшку говорились пожелания -на что лучше истратить купюру.. и с каждым разом матрёшка становилась всё меньше и купюра -тоже...
Очень понравился подарок-маленький японский садик с грабельками и прочим инвентарём для ухода за ним.Инструменты были миниатюрными.
Денежное дерево-золотой ствол и вместо листьев-$ и прочие у.е.зелёного цвета...
Это то что помню,а значит понравилось больше всего)))))

Нюю

Активный участник
Нашим друзьям на свадьбу довольно оригинально (скорее даже странно :)) подарили деньги. 2 по 100 у.е. и 2 по 2 грн в двух конвертах (один в одном). Что сиё символизировало, молодые и сами затруднились разгадать :) Наверное прикол какой-то был...

Art-you

Участник
R_Shtekkerman,есть ещё на мой взгляд очень оригинальный подарок на свадьбу, это песочная анимация. Это очень красивое зрелище, тем более в самый счастливый день в Вашей жизни. Очень всем советую студия песочной анимации "Art-you".

Вложения

• 238,5 KB Просмотры: 3
  • 272,5 KB Просмотры: 4

Art-you

Участник
Whiteshade, и Вам я очень советую песочную анимацию. А для харьковских невест и женихов у нас есть особая программа. Это обучение песочной анимации на свадьбу.:3d_cool:

Вложения

• 29,9 KB Просмотры: 2

Екатерина_крымчанка

Известный участник
Добрый день всем,а я увлеклась вот такими денежными букетиками в виде подарочка на свадьбы и ДР, делала для подружек на их свадьбы,а потом и заказывать начали :)
А еще,обратите внимание на ссылочку в моей подписи, там мыльце ручной работы, тоже оригинальный подарок:) Например сделать свадебный тортик можно:)

Вложения

Последнее редактирование:

Karinq

Новый участник
Фамильный диплом, по-моему, очень актуальный подарок, да и детям останется :3d_cool:
Красиво оформленное исследование фамилий (или имен).

Вложения

Korelia

Участник
я на разных свадьбах тоже встречала всякие символьные подарки: и подковы, и соль, потом два сердца кованных из прутка, переплетенных друг с другом - ручная работа между прочим, еще запомнился такой подарок: романтический ночник: огромная рюмка, туда налили воды и пустили свечи, и внесли такой ночник при полной темноте, очень красиво!

Сверху