Осенние малышата 2014

izachok

Известный участник
icecream,а ты при кормлении только к одной прикладываешь? Ко второй еще нельзя? правда как ты тогда с нее сцедила?

А зачем вам крупы с 3х месяцев?

Tatka 78

Активный участник
Мамочки,нужна помощь!!! :bc: подружка родила, хочу сделать ей сюрприз подарок - муфту для рук на коляску, осторожно выяснила у неё чикко trio s 3 . если у кого то из Вас есть такая - можете в личку написать длинну ручки ( от трубки до трубки, ) и ещё важно насколько сильно торчит. ручной тормоз ( его размеры тоже) так как муфту буду заказывать, не хочется прогадать с подарочком. Спасибо!

icecream

Известный участник
Knopochka, ТТТ, хорошо) шишечки явно уменьшились, болевых ощущений нет)
izachok, за одно кормление одна, потом другая. Кормлю с раненой уже давно, ещё когда повязка была, а дренаж сняли. Потому как между ранами собиралось молоко, а размять и сцедить было сложно, а Маша хоть что-то, но могла отсосать, так что она мне помогала) перед НГ повязку сняли, так что уже лучше.
А зачем вам крупы с 3х месяцев?
Не знаю пока зачем, просто видела что на пачках написано с гречкой, с рисом)

izachok

Известный участник
icecream,имхо, корми обеими каждое кормление! Больше и чаще стимуляция - больше вырабатывается молока.
Я когда переводила на грудь, то кормила двумя стабильно, бывало и тремя и более))) И сейчас малой, чтоб уснуть, съедает обе груди. Ну и наздоровье :)

Арбуз

Известный участник
это я грудь не давала, не чувствовала там ничего, только зря гонять.
icecream, не бывает так, чтобы там ничего не было. Это твои субъективные ощущения, а молочко на самом деле есть. Когда малышка будет сосать, оно будет прибывать.

Ну, с двух 65 гр получилось) так что наверное свои 30 за раз она выедает
Сцеживание не показатель объема молока в груди. Ты не сцедишь столько, сколько высосет ребенок. Корми чаще - будет больше молока. ГВ - оно в голове, имхо. Отбрось мысль, что молока мало, корми-корми-корми. Понятно, что были проблемы. Но разогнать лактацию реально.

icecream

Известный участник
izachok, вот каждый говорит по разному и не понять, как лучше. Одни говорят, что лучше кормить по очереди, дркгие что обе давать. Пробовала обе по началу, это очень неудобно двоим. Я как человек-паук: одна грудь, вторая, бутылка. Потому как даже 2 груди, это считай пол порции ее. Ночью как-то щасыпала после двух грудей, но этого сна хватало совсем на немного, а потом сама прикуняла, вставай, беги, колоти. Называется ни себе, ни людям. Сложно приспособиться и понять как лучше

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

Арбуз, будем пробовать) а там видно будет как у нас пойдет. В голове много теперь всякого и хлама в том числе, кормить хорошо конечно, но и себе в ущерб страшно ещё...

Арбуз

Известный участник
Одни говорят, что лучше кормить по очереди, дркгие что обе давать.
Так если ре не наелся с одной, то кормить со второй. Если ты кормишь по требованию, т.е. на каждый писк, хоть и каждые 20 мин, хоть и по 40 мин. у груди и т.д., то при таком раскладе, одна грудь работает 2-3 часа, потом с другой в течение 2-3х часов кормишь. Может этот промежуток быть 1,5-2 часа, по разному, но ре должен добраться до заднего молочка - именно оно питательное, а передним он жажду утоляет.

icecream

Известный участник
Арбуз, смесью по требованию нельзя. Плюс читала что чаще, чем через 2 часа кормить нельзя, не успевает перевариваться и бродить в пузе начнет. Правда или нет сказать сложно, но сейчас кормлю раз в 3-3,5 часа днём, и 4-5 часов ночью

Via26

Известный участник
Via26, мы первую банку нан1 кисломолочный брали, педиатр посоветовала. Но от неё такие крутые какахи были, аж жалко ещё стало, тяжело наверное такое ввкакивать в 3 недельки то. И на языке хлопья появились. А потом купили Нестожен в аптеке, фирма также, решили попробовать. Вроде хорошо пошло) опять жиденьким кезает и на вкус мой даже оно приятнее. Пока так, но думаю позже тоже на Малыша или Малютку переходить. Там же и добавки круп с 3х мес идут, да и дешевле. Нестожен брали недавно 105 грн за 2 пачки в коробке, т.е. 700 гр, а сейчас вот взяли 125 уже! Как так можно цену подымать на детское?!
даю наводку...в атб нестожен пачка 350гр - 50,99грн... выгоднее чем большая получается:3d_idea:

bagira292004

Известный участник
Всем с праздником!
bagira292004, сколько вы сейчас весите? Так, интересно)
Танюш пойдем 8 числа взвесимся - скажу:) Ой девочки у меня час от часу не легче: в один день сломалась сковородка на следующий день - телевизор со стены чуть ен упал подхватила вовремя, на следующий день колонка газовая потекла, а сегодня - спина болит до жути! еле наклоняюсь:( днем наклонилась - думала не разогнусь!

icecream

Известный участник
Via26, не знала что в атб вообще есть смеси, только пюрешки в баночках видела) обязательно гляну, тем более мы только в атб и таримся, ближе к дому он) СПС!
bagira292004, как-то у тебя всегда что-то случается) завтра праздник, может в церковь сходить?
vetochka_s, про ущерб, это я боюсь новых воспалений просто. А про каждый писк, этого пока не понимаю. Если будет мало есть, тогда получается и мало спать тоже.. Это ж ни режима, ни жизни нормальной никому. Или я что-то не так понимаю? Про пед прикорм не знаю что это, ещё не изучала вопрос.

Knopochka

Известный участник
icecream, переводи и не надо кашу на заборе тоже много пишут так что всему верить.мама купила гербер так он с 4х,но это ж не значит что надо совать

SpringGerl

Известный участник
Настюшу, с двумя месяцами!
Артемчика, с тремя месяцами!
Здоровья малышам и много новых умелочек!

Валковская Иришка

Известный участник
icecream, ого 150!!!!! Мы в вашем возрасте ели грудь 60(контрольное взвешивание до 2,5 месяцев) и смесь после 30!!!! После 1,5 мес 60 смесь. А сейчас 90 смесь. В груди молока так же где то 50-70 гр. Но смесь сытнее чем гр.молоко и ре сложно переварить столько еды сразу. ИМХО

izachok

Известный участник
А про каждый писк, этого пока не понимаю. Если будет мало есть, тогда получается и мало спать тоже.. Это ж ни режима, ни жизни нормальной никому. Или я что-то не так понимаю?
Ребенок может спать, когда сосет грудь. Т.е. если он висит на груди и посасывает ее, то это не значит, что он не спит :)
По поводу переднего-заднего, мой личный вывод такой: при частых кормлениях оно просто не расслаивается и ребенок ест "среднее" по сути.
Невозможно привести к одинаковому режиму всех, каждой паре мама-ребенок подходит свой режим. Важно сколько итого в сутки съедает малыш.
У меня, например, грудь небольшой вместимости. Т.е. молоко вырабатывается быстро, но не особо большими порциями. Да и ребенок любитель часто перекусить. Мы ели по сути каждые час-полтора. Понемногу, но часто. И когда были на СВ, то ребенок редко когда съедал за раз смеси больше 60-70гр. Начинал выталкивать языком и вырывал потом лишнее, если пытались настоять и влить побольше. И сейчас он съедает утром полную тарелку каши, а уже через пару часов готов перекусить снова.
У другой мамы вырабатывается много молока за раз, да и ребенок готов съесть 150-200гр и потом отвалиться на несколько часов. Они будут кушать реже, чем мы.
Понравилась аналогия с тарелкой и ложкой с половником. Тот, кто ест половником, съест тарелку в пару присестов. Тот, кто ест ложкой - съест в большее кол-во заходов. Но важно, что итого оба съедят по тарелке своего супа :)

Не стоит ждать и настраиваться, что ребенок должен поесть и спать/гулять 3 часа. Он МОЖЕТ так делать, но не обязан. И это не значит, что ребенок или грудь попались бракованные))))
После смеси ребенок спит дольше, т.к. она намного тяжелее для переваривания, и он впадает в спячку для переработки, так сказать.

---------- Сообщение добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:15 ----------

Если интересно, можешь глянуть
http://gvinfo.ru/perehod_na_gv#podborka
http://gvinfo.ru/odna_ili_dve
http://iskusstvo-mama.kh.ua/index.php/2013-07-14-09-44-52/stati/43-grudnoe-vskarmlivanie/201-ot-dezhurstva-grudi-k-intuitivnomu-kormleniyu

Via26

Известный участник
девочки, всех с Рождеством!!! Спокойствия и мира!!!
bagira292004, Артемчика с 3-кой!!! Здоровья и новых умелочек!!!

---------- Сообщение добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:18 ----------

icecream, сама в шоке, от того, что там самые низкие цены на смесь...я там только и покупаю теперь...правда недавно сделали стратегический запас 6 пачек, все что было на прилавке забрали...вот думаю еще взять...пока не подорожало

Последнее редактирование:

Танька

Известный участник
Icecream, пед.прикорм - это еда со взрослого стола микродозами вместе со взрослыми. Грудь месяцев до 10-11 - основная еда. Мы так кушаем, нам нравится)
К груди прикладывай почаще, если хочешь кормить грудью, и не важно сколько там молока по твоим ощущениям. Спрос рождает предложение)

icecream

Известный участник
Via26, с 2мя месяцами вашу Звездочку! Выросли, попу наели?)
bagira292004, с 3мя месяцами Артемку! Уже взросляшек наверное! Ждём отчетика)

Котя

Известный участник
Артемку и Настюшу с датками!!! Здоровья деткам!!

С Рождеством вас всех!!! Крепкого здоровья вам и вашим семьям и мира над головой!!!

Сверху