Осенние малышата 2014

Елена_10

Известный участник
Настюшу и Артемку с датками! Ждем отчетики.)
Всех с Рождеством! Крепкого здоровья и благополучия в ваших семьях.

Emili

Известный участник
Артемку и Настеньку с датками!!! give_rosegive_rosegive_rose

С Рождеством, девочки!!! :3d_happy::3d_happy::3d_happy:

bagira292004

Известный участник
всем приветики. Всех с праздничком!
Светлый праздник наступает - День Рождения Христа.
Бед душа уже не чает, безмятежна и чиста.
Божий промысел не сказка, он по жизни нас ведёт.
То не догма, а подсказка к продвижению вперёд.
В Святки будем веселиться, все пойдём колядовать.
Нам бы только не напиться, трезво праздники венчать.
Очи, чуточку хмельные, будут счастьем вновь сиять.
Задушевно-разливные станем песни запевать!

Via26, Настюшу с 2-ечкой, здоровьечка и новых умелок!

Наш отчетик: многому мы на научились за этот месяц, но уже разговариваем, с папой любим телевизор смотреть (фото покажу завтра), уже узнаем крестную, а ее мужа не особо, правда к вечеру привыкли к нему - и уже спокойно на него реагировании даже улыбались и что-то рассказывали, даже позволили себя покормить:), уже имеет свой характер, который всячески показывает, пока не переворачиваемся сами, только с помощью родителей, вчера к нам пришла колядовать девочка, Девочки вчера стук в дверь, открываю стоит девчушка лет 6-7, маленькая такая в очечках, спрашивает поколядовать можно??? ну не могла я ее не пустить, пустила - а Темка на руках, рассказала девочка стишок про новый год, мы послушали, дала ей денюжку, Темку положила, чтоб девочке дать сладкого (как раз спекла вчера), так зашла в комнату к Темке, а он нижнюю губку скривил и взгляд такой обиженный приобиженный, начал скулить и хныкать, взяла на руки, говорю я не собираюсь тебя менять на Большую Лялю, ты подсрастеш будешь такая же Большая Ляля, а он рученками за шею обнимает, жмется ко мне... так что мы научились ревновать к другим Лялям:) ну в принципе и все, и немного фото на сегодня (сори за качество - с телефона)

Вложения

Арбуз

Известный участник
Арбуз, смесью по требованию нельзя. Плюс читала что чаще, чем через 2 часа кормить нельзя, не успевает перевариваться и бродить в пузе начнет. Правда или нет сказать сложно, но сейчас кормлю раз в 3-3,5 часа днём, и 4-5 часов ночью
icecream, я про гв говорила, я знаю, что смесью по требованию нельзя, у меня дочка была на св, потом ив.
ни режима, ни жизни нормальной никому
Для начала нужно лактацию наладить, потом и режим какой-то появится. Вырисовываться режим у нас начал в районе 3-х месяцев, я имею ввиду режим снов-прогулок. А еда как была без режима, так и осталась (грудь имею ввиду, прикорм с режимом). Я никогда точно не знала, сколько раз в сутки мы кушаем. Пыталась посчитать, и никогда не получалось это сделать. ГВ придумала Природа. Хоть кто-то в Природе кормит детенышей по режиму? Они ж (малявочки наши) еще инстинктами живут, а мы их в режим загоняем. Первый-второй месяц реально жили на груди. Много. Часто. Домашние заботы? Во время снов на балконе, они были по 2-3 часа, и когда муж вечером дома. Тем более у тебя частный дом, если не ошибаюсь? Это ж вообще красота, не надо самой собираться, если дела накопились, колясочку поставила во дворе, и занимайся делами.
А что значит нормальная жизнь? Мне правда интересно, что вкладывают в это понятие в связи с гв по требованию.
Сравнив на себе ив и гв, могу написать плюсы гв:
-не нужно подбирать/менять бутылки/соски, мыть/стерилизовать их.
-не нужно греть/охлаждать воду до нужной температуры.
-не нужно думать, наелся ре или нет. Пищит - дала грудь. Если это голод/жажда/нужна мама - он будет сосать. Столько, сколько ему нужно, не надо следить за граммами. Если это колики-газики - он не будет сосать. Все просто.
-грудь всегда с тобой, нужной температуры, с нужным кол-вом молока. Поход в поликлинику? В гости к бабушке? - не вопрос! На надо с собой тащить бутылки-смеси и пр.атрибуты св/ив.
-нет необходимости в сОске и дальнейшем (часто непростом) отлучении от нее.
-прорезывание зубов и болезни - гв это просто мое спасение по сей день! Если ре отказывается от прикорма, то грудь он ест полюбому.
-на гв не переживаешь за частоту стула ре (если это не вызывает беспокойства у ре). Может не какать до недели и ладно.
-это бесплатно! Разве это не важно при нынешних ценах?
Я тебя уговорила налаживать гв по требованию?:)

---------- Сообщение добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:13 ----------

bagira292004, Темка - чудо, ттт на вас! Мне кажется он твоя копия!

bagira292004

Известный участник
это бесплатно! Разве это не важно при нынешних ценах?
когда я кормила не настолько это было бесплатно, много продуктов Артем не воспринимал, мне приходилось есть только сильно короткий перечень продуктов, я веду к тому, что я не мгла есть, то, что готовила мужу, у меня был свой рацион и по стоимости продуктов дороже, чем у мужа

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

После смеси ребенок спит дольше, т.к. она намного тяжелее для переваривания, и он впадает в спячку для переработки, так сказать.
не факт, мы полностью на смеси сейчас. Должен съедать 150 гр, но едим мы 90, каждые 2 часа, при этом после кормления можем утром 4 часа бодрствовать, например как сегодня, в спячку ночью не впадаем, разве что днем едим каждые 2 часа, ночью 3 часа.

я никоим образом не против ГВ, но у мня это не получилось

---------- Сообщение добавлено в 00:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

bagira292004, Темка - чудо, ттт на вас! Мне кажется он твоя копия!
ты первая -кто это сказал, все говорят вылитый папа:)

icecream

Известный участник
bagira292004, такие складочки, такие щечки! Тьфу-тьфу, какой мальчишка) похож на тебя ,правда) а у нас мамка рядом не валялась))
Арбуз, написала много, спс) я конечно не буду писать плюсы бутылочки, ато тапками закидаете)) кормлю пока кормится, куда ж деваться. Просто если не докармливаю, она не спит, не лежит спокойно, а почти сразу начинает капризухать, совсем редко вырубается и не на долго совсем. Короче как-то кормимся, поживем - увидим

Арбуз

Известный участник
у меня был свой рацион и по стоимости продуктов дороже, чем у мужа
Я имела ввиду, что отдельно питание покупать не надо. Брать в расчет надо не фактическую цифру стоимости твоих продуктов, а разницу стоимости твоего набора продуктов и продуктов мужа, и мне кажется что все равно это будет дешевле, чем покупать смесь.

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:30 ----------

я конечно не буду писать плюсы бутылочки, ато тапками закидаете))
ну почему? напиши, мне интересно)

bagira292004

Известный участник
и мне кажется что все равно это будет дешевле, чем покупать смесь.
ну я сейчас кормлю Малюткой и если честно это дешевле чем покупать индюшатину и телятину, учитывая то. что я мясоед, я не могу макароны по флотски есть без котлеты

---------- Сообщение добавлено в 00:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:34 ----------

Цитата:
Сообщение от icecream
я конечно не буду писать плюсы бутылочки, ато тапками закидаете))
Тапками не кидайте:) но я могу сейчас уехать на столько, на сколько мне надо и не буду переживать что ребенок голоден - его есть чем покормить, я могу сесть за стол и скушать то, что я хочу - а не то что мне можно, я когда готовлю праздничный стол не заморачиваюсь мне это можно или нет, я могу позволить себе выпить шампанского на праздники, расслабиться немного, да и мало мальчкий режим, благодаря которому я навожу порядок в доме, готовлю кушать и нахожу время повязать, повыивать и поработать, но я ни коем образом не против ГВ

icecream

Известный участник
bagira292004, по вашим меркам наша обжорка получается))) ночью спит 3,5-4,5 часа, днём около 2х, кушаем через 3 часа в среднем, иногда 2.
Сейчас пробую между делом давать грудь, ну не знаю, смокчет, подсыпает..
как минимум ИВ освобождает мне руки и время, но тогда я плохая мать, раз не хочу проводить время с ребёнком) короче мои плюсы тут не правильно поймут, потому как постоянное зависание на груди для меня странно, у нас так не было никогда.

---------- Сообщение добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:44 ----------

Тапками не кидайте но я могу сейчас уехать на столько, на сколько мне надо и не буду переживать что ребенок голоден - его есть чем покормить, я могу сесть за стол и скушать то, что я хочу - а не то что мне можно, я когда готовлю праздничный стол не заморачиваюсь мне это можно или нет, я могу позволить себе выпить шампанского на праздники, расслабиться немного, да и мало мальчкий режим, благодаря которому я навожу порядок в доме, готовлю кушать и нахожу время повязать, повыивать и поработать, но я ни коем образом не против ГВ
Вот сказала все то, что я почему-то побоялась озвучить. В пн пригласили в гости, оставили Машу родителям и как люди отдохнули) мать это хорошо, но жена моему мужу тоже очень нужна. А отношения для меня важны, тем более я вторая у него жена и понимаю что от невнимания друг к другу происходит всякое..

bagira292004

Известный участник
Вот сказала все то, что я почему-то побоялась озвучить.
а чего бояться?? ведь мы тут в темке собрались для того, чтоб озвучивать свое мнение, делиться опытом, спросить совета и просто поговорить о том о сем:)

---------- Сообщение добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:08 ----------

по поводу кормления у каждого свое мнение, если есть возможность кормить грудью я только ЗА, но у меня получилось так - что в РД мы еще смесь и бутылку попробовали, может лень ему сосать было - потому орал голодный, хоть каждые 5 минут его прикладывай то к одной то к другой, да напряг в том, что бутылки и соски надо кипятить и днем и ночью, но я на столько привыкла это делать - что это своего рода уже автомат, ночью - встала поставила кастрюльку (нет у меня стерилизатора), затем сделала кашу (это я смесь так называю), покормила, пришла на кухню - вода уже кипит, помыла соску и бутылку, закинула в кастрюлю, пола проверила спит ли ребенок, пришла все достала на тарелочку поставила, пошла легла спать...
еще + хочу написать, если капризничает и я знаю что он съел свою норму, значит не голоден - искать причину нужно в другом(воздух, потерял соску, памперс, холод, либо просто внимание)

---------- Сообщение добавлено в 01:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:18 ----------

bagira292004, по вашим меркам наша обжорка получается))) ночью спит 3,5-4,5 часа
ну мы первое время тоже обжорками были, даже могли после груди 150 р доесть

Елена_10

Известный участник
bagira292004, хорошие голопопики) Мы тоже очень телевизор любим, но стараемся, чтоб меньше на него поглядывала.

bagira292004

Известный участник
Елена_10, да мы тоже стараемся:) но мы любим то что смотрит папа, а мама - не очень

Knopochka

Известный участник
bagira292004, это прозвучит страшно,но я в НГ ни в чем себя не ограничивпла совершенно из еды,выпила пару рюмок своего люббимого ликера.на малой все это никак не отразилось

Арбуз

Известный участник
ну я сейчас кормлю Малюткой и если честно это дешевле чем покупать индюшатину и телятину, учитывая то. что я мясоед, я не могу макароны по флотски есть без котлеты
я сравнивала с тем же Нутрилоном, например (дочку им кормила), а в три мес. тоже перешли на Малютку.

еще + хочу написать, если капризничает и я знаю что он съел свою норму, значит не голоден - искать причину нужно в другом(воздух, потерял соску, памперс, холод, либо просто внимание)
так и на ГВ, так же. Приложил к груди, если не сосет и капризит, то это воздух, пам, холод и т.д.
Ну и все ж меряют со своей колокольни) Я ела абсолютно все.

мало мальчкий режим, благодаря которому я навожу порядок в доме, готовлю кушать и нахожу время повязать, повыивать и поработать
так и гв-шницы тоже все это делают:) Лично я работать дома не могу из-за специфики работы.

жена моему мужу тоже очень нужна. А отношения для меня важны, тем более я вторая у него жена и понимаю что от невнимания друг к другу происходит всякое..
и мы вторые друг у друга. И поэтому (имею ввиду не только поэтому, но это вносит свои коррективы, т.к. за плечами много ошибок), стараемся время проводить вместе с детьми. Слишком мало времени каждый из нас проводил с первыми детьми... В гости - с детьми, прогулки - с детьми и т.д. Но это наш взгляд, у каждого они свои, ваш тоже имеет право на существование:)

Девочки, мы не из вредности, просто ГВ может быть в кайф и ничему не мешать. Мы просто пытаемся вам это донести. Дальше выбор и возможности каждой мамы. Лишь бы на здоровье
ППКС:)

Via26

Известный участник
bagira292004, славный Артемка))) сколько это вы уже наели? складочки такие))))

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

не могу понять чего вы спорите
у кого как получаеться так и кормитесь
сорри, но слова Арбуз, больше похожи на агитацию ина переубеждения, лично я считаю, как и чем кормить ребенка - выбор мамы!!!!
с первым до месяца было СВ, потом ИВ, я рыдала как хотела кормить и не смогла (молока очень мало + моя болезнь), тяжело было мне это перенести(((
сейчас до месяца было чисто ГВ (ребенок по итогу похудел!!), теперь СВ и все довольный!!! я получаю кайф от кормления, ребенок контакт с мамой, при этом все кушаю и могу праздники отметить немного (на ребенка не влияет)
да, смесь не дешевое удовольствие (едим Нестожен, и менять на другое не буду точно) - но это питание ребенка, я готова экономить на чем-то другом, но не на этом
вот такой вариант для меня и для ребенка (набирает вес) самый приемлемый, и если бы сейчас мне доказывали, что кроме ГВ нет ничего лучше и надо за него бороться, я не соглашусь...
мама должна получать удовольствие от материнства, а не вымотаные нервы, срывы/психи, беспонечные нотации и осуждения (увы, у меня все это было с Димкой)...
вот поэтому сейчас я кайфую от того как есть. наслаждаюсь каждым моментом с детьми и не выгляжу замотаным/загнаным существом.......
это мое ИМХО

Арбуз

Известный участник
сорри, но слова Арбуз, больше похожи на агитацию ина переубеждения, лично я считаю, как и чем кормить ребенка - выбор мамы!!!!
Ну и что в этом такого? Даже если это агитация и попытка переубедить, это же не агитация за что-то плохое и ужасное. А выбор действительно делать маме. Никто никого не осуждал. Поделились мыслями, опытом, аргументами.
Девочки, мы не из вредности, просто ГВ может быть в кайф и ничему не мешать. Мы просто пытаемся вам это донести. Дальше выбор и возможности каждой мамы. Лишь бы на здоровье
ВОТ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:29 ----------

не выгляжу замотаным/загнаным существом.......
гв-шницы тоже так не выглядят.

Via26

Известный участник
Ну и что в этом такого? Даже если это агитация и попытка переубедить, это же не агитация за что-то плохое и ужасное. А выбор действительно делать маме. Никто никого не осуждал. Поделились мыслями, опытом, аргументами.

гв-шницы тоже так не выглядят.
только после такой агитации Таня не осмелилась высказать плюсы ИВ....

знаю как выглядят кормящие, я писала про себя какая я была в борьбе за ГВ...

icecream

Известный участник
Вы извините что может из-за меня такая дискуссия получилась. Но тот кайф кормления, что многие пишут - не поймала такой, вот может было что-то похожее, буквально минутки. А в основном МНН больно, не знаю почему, прикладываю правильно уже точно, кто только не показывал. То ли ротик не большой, то ли сползает, то лм просто такие соски невдалые. После каждого кормления аж гудит там все, удовольствия мало в этом... Плюс сосёт нормально первые 5-10 минут, потом подсыпает, дергает, бросает, ртом хватает неправильно, опять вкладывай, глоток-два и опять мотыляет головой. Тут или молоко плохо идёт или ленится доставать. А мачать ещё жалко, не говоря о себе.
Опять же эти уплотнения, мать их ити, боюсь как огня! Вчера лежала вечером, одно вроде легче стало, что лечили физ процедудами, а выше уже новое нащупала... Вот невдаль я видать.

izachok

Известный участник
icecream,а чего извиняться или бояться высказывать свое мнение? На то оно и свое :)
Если человек озвучивает желание кормить, то всегда стараемся подсказать по своему опыту и ошибкам, помочь разобраться и наладить. Если озвучивает, что меня устраивает СВ или ИВ, на здоровье. Тогда просто не трогать человека советами да и все :) Каждый выбирает сам и решает как ему правильнее.

А поповоду кайфа от кормления, я его стала получать месяца в 4. Первые 2-3 месяца тоже следила постоянно за прикладыванием, поправляла. Ночью только нормально присосался, крутанулся, выпустил и давай по новой направлять и т.п. Сам тогда сосок не находил и не хватал. А потом стал на лету присасываться и сам все находить. Закопошился, придвинула грудь или переложила под другую и дальше вырубилась. Оно и сейчас есть куча проблем или того, что раздражает. Но плюсов и спокойствия мне больше.

А уплотнения - бывают периодически((( Вот пару недель назад несколько раз почти подряд были.
И, кстати, видела инфу(и она подтверждалась на мне), что при резких похолоданиях и изменениях погоды лактостазы возникают чаще

Сверху