Осенние малышата 2014

Котя

Известный участник
bagira292004, Артемка красавчик!!!

Сейчас вам скину статью мамы, педиатра и консультанта клинкома из ее инстаграма, она отлично уложила все мои мысли по поводу гв, нехватки молока и прочего. Кайф от гв начинаешь получать как оно налаживается - проходит боль и волнение и остается только кайф. я уже не говорю про здоровье ребенка и экономию + удобство...

Почитайте!!! это просто гениально, вот так в самом начале многие и губят гв

---------- Сообщение добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

Влада, с4кой Верочку!!! Здоровья вам и новых достижений!

И мы немного покажемся. Из достижений у нас - пытаемся стоять на четвереньках и отталкиваемся по чуть-чуть из такого положения, периодически лежа качаем пресс. И вообще Свят всегда жизнерадостный в отличии от старшего братика в таком возрасте. Уже как раз одежка Никиты на 8м месяцев, ужас какой то, куда ж они так быстро растут. А 4го числа Святик побывал на своей первой елке в Хатобе
Ну и немного картинок

Никита танцует за кадром )))

icecream

Известный участник
Верочку с 4кой! Покажитесь хоть немножко)
Котя, фото с шариками просто мега классные! Большой уже совсем мальчик)
Статью прочитала, делаю что могу)

Via26

Известный участник
Влада, Верочку с 4-кой!!! Здоровья и умелочек!!!

Если человек озвучивает желание кормить, то всегда стараемся подсказать по своему опыту и ошибкам, помочь разобраться и наладить. Если озвучивает, что меня устраивает СВ или ИВ, на здоровье. Тогда просто не трогать человека советами да и все :) Каждый выбирает сам и решает как ему правильнее.
+10000

Котя, такие фотки позитивные!!! Святик славный бутузик, и с братиком очень фото понравилось)))

Via26

Известный участник
наш мини-отчетик
в поликлинику попадем не раньше чем через 2 недели, но я благодаря детским весам знаю, что весит Настена 4,550гр УРРРРААА!!!!! и рост намеряла 57см, могу ошибаться, но по вещам, человечки 56см уже маловаты.
Настена уверено держит голову, переворачивается со спины на бочок, а потом может на живот, только руку не получается вытащить), пытается подниматься на ручки в положении на животе, улыбается осознано, типа разговаривает, очень любит музыку-под нее активно подвывает))))

Последнее редактирование:

Елена_10

Известный участник
Via26, такие детки родные, класс. Милахи.
Катя, я в восторге от фоток ваших. Гирлянда - огонь)) Славный бутузик!

icecream

Известный участник
Via26, о, отличный набор веса, поздравляю! И умелки хорошенькие) надо и нам тренироваться начитать) фото классныетам где на ручках вообще сказка! Сына такой счастливый!

SpringGerl

Известный участник
Верочку , с четверочкой!Здоровья и новых умелочек!

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Артемчик, Святик и Настюша такие лапусики3d_redface ттт на вас

Emili

Известный участник
Спасибо большое, девочки!:ax::ax::ax:

Артемка, Святик, Настенька - просто загляденье!!!3d_redface3d_redface3d_redface Малыши - чудо!!!:aw:

Немного о нас))))) За этот месяц мы научились полноценно переворачиваться со спины на животик (обратно пока не очень нравится), начали пытаться ползти - поднимает попу наверх и отталкивается ножками, вперед мы пока особо не двигаемся, но за счет активных стараний червячком преодолевает кровать поперек :3d_laughing: Вообще крутится постоянно, ни секунды спокойно не лежит, одеться/раздеться у нас занимает минимум 15 минут))) Научилась "рычать", то есть как бы прорыкивает все звуки, а еще плеваться пф-ффф:3d_ha-ha: Очень нас беспокоят зубки, но пока их не видать. Вообще взрослеет с каждым днем, все с интересом рассматривает и пробует на вкус)))))))) Вовсю играемся игрушками, уже появились любимые, пытается вылазить из автокресла и сегодня мы решили отметить нашу четверочку тем, что попытались сесть, конечно до этого еще далеко, но пресс качать начали :3d_laughing:

Последнее редактирование:

Via26

Известный участник
Emili, Какая прелесть, Верочка-красотка!!! тьфу-тьфу))) какое нежное фото с поцелуйчиком - супер

icecream

Известный участник
Emili, доча большая умничка и красотуля! А новогодний костюмчик какой, прелесть! Ну и цемчик это просто мамское счастье)3d_redface

bagira292004

Известный участник
Emili, Верочку с 4,
Via26,
Котя, какие славные:)
Хочу подвести итог нашему разговору о ГВ, решать конечно же маме, но допустим я не могла есть все подряд:( я искренне рада за тех мам, которые кормят своих деток, но я лично и от моего кормления тоже получаю удовольствие, особенно когда это делает папа:) он ему всякие истории рассказывает, а Темка слушает и се съедает:)
у меня вот вопрос, вот мы еще никуда не переворачиваемся, только если я его положу на бочок, он может на животик перевернуться, ну это ж не считается переворотом??? он же должен сам перевернуться??? или я что-то не то понимаю или делаю??? может подскажете???? а еще я спину сорвала:( еле хожу, еле нагибаюсь:( хорошо папа наш дома

Knopochka

Известный участник
bagira292004,массаж вам в помощь поактивнее либо ты делай либо профи приглашай.Яська ленилась до массажистки нашей потом в середине курса я не знала куда забежать от ее круть-верть и переворачиваний с полетами с дивана так и крутимся. переворотом думаю стоит справедливо считать когда налицо желание малыша перевернуться,а не под силой тяжести попы

Арбуз

Известный участник
только после такой агитации Таня не осмелилась высказать плюсы ИВ....
А чего тут бояться? Мнения у всех разные. Багира не побоялась высказать плюсы ИВ. У нее четкая и ясная позиция, не сложилось ГВ, нашла плюсы в ИВ - молодец! главное, чтобы всех в ее семье это устраивало! Я тоже прошла ИВ с дочкой, но мне бы тогда сегодняшние знания, как наладить ГВ, и кормились бы мы, несмотря на то, что я была студенткой, и по полдня меня не было дома. У Тани есть желание кормить (мне так показалось по ее постам, возможно я не правильно их интерпретировала), но есть типичные ошибки, из-за которых переходят на ИВ. Хочется помочь их избежать. Называйте это агитацией, переубеждениями, как хотите. Но когда я зашла на форум, ответить на этот пост, то вот что я обнаружила в личке от одной из форумчанок. Для меня это было очень неожиданно. Цитирую без ника с разрешения автора
Добрый день,хотела написать сначала в темке,но потом не стала, не хотелось обижать девочек кто на ИВ,спасибо большое вам за ваши посты,вот честно малому почти 9 мес., когда еще была беременная везде учили,что кормить надо через 3 часа,чередуя грудь и только 10 мин,но читая Вас,спасла свое ГВ,никого не слушала,а читала Вас и кормила с 2х грудей, около 40 мин и через 1,5 часа:3d_ha-ha:, но это огромное счастье, и дай Бог еще буду кормить:ay:
....это я должна тебя благодарить за такую инфу и за то что мой ребенок на гв!!!.....
Если моя агитация еще кому-то сохранит желанное ГВ, мне будет приятно.

---------- Сообщение добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

bagira292004, я в начале попыток переворота ножку одну за другую перекидывала малому, а корпус он сам допереворачивал. Т.е. я ему показывала возможности его тела))) Вскоре он перевернулся сам. Можно игрушку положить чуть сзади-выше головы, чтобы при перевороте он зацепился взглядом за нее. Ну и массаж я ему постоянно делала, сама, как умела.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

т.е. с бочка как бы не считается, он же не управляет этим переворотом, это невольно у него получается.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:45 ----------

от моего кормления тоже получаю удовольствие, особенно когда это делает папа
:3d_cool:

bagira292004

Известный участник
bagira292004,массаж вам в помощь поактивнее либо ты делай либо профи приглашай
да профи живет напротив доме, сегодня не дошла:( плюс хочу Темке нанять девочку массажики поделать, неврологические, думала сегодня пойдем в поликлинику, заодно повторно сделаем узи головки, курс лечения прошел и пойдем с ним к неврологу, заодно бы с ней поговорила не вредно ли нам такие массажики, а оно такой мороз был - что решила я дите не тягать, тем более поликлиника у нас далеко, это надо было б на такси ехать, а так. когда более-менее тепло мы на коляске ездим - в одну сторону минут 40 и обратно - вот и погуляли:)

bagira292004

Известный участник
Kapitowka, ну почему травля??? просто у нас в обществе считается, что если ты грудью не кормишь - то все ребенок в чем ущемлен. в ласке мамы, во внимании мамы (особенно если ребенок спит в кроватке, а не с мамой), что ребенок витаминов не получает, страдает без грудного молока.. А девочки просто подсказывают - как сделать так - чтоб кормить грудью максимально долго, делятся опытом своим, что не мало важно для тех девочек, у которых первый ребенок и она не знает что с ним делать (как это было у меня)

Helen

Известный участник
Emili, Верочку с четверочкой!

bagira292004, Артема с троечкой!

Via26, Настену с двоечкой!

Всем деткам крепкого здоровья и новых умелок!!!!!

Сверху