Осенние малыши 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FoBoS

Известный участник
Postcard, в 4 роддоме делают.но наверное только по записи.мы просто без очереди ездили т.к. у мужа крестная нас просто так провела

Анастасия_Лилия

Известный участник
Прописали капли Биогая
нам тоже прописали их, только от аллергии. :) Я давала два раза, потом забыла. А щечки наши и так уже стали вроде проходить, уже не такие шершаво-твердые, как были. Так что, видно таки гормональное.
Странно, что эта Биогая такая универсальная. От всего прям.

---------- Сообщение добавлено в 17:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

В 1м ничего не говорили про ее отсутствие или нехватку
нам в роддоме сказали, что вакцина на карантине. И медсестра, которая пришла после выписки, подтвердила. Странно, как вам ее сделали?

Stella_di_Mare

Известный участник
izachok, здорово))))). В 6м не было.
В 6 РД вакцина БЦЖ на карантине. В 1 РД ее старые запасы вот и делают. Нам тоже повезло. На нас хватило.

Поэтому решила в 3 покупать инфарикс гекса
Поговори с медсестрой. В нашей поликлинике он тоже есть.

Tanysya

Известный участник
интересно в нашей поликлинике куда-нибудь отправляют... и за витамин Д нам ничего не говорили. я не удивлюсь если у нас направляют только по показаниям. Хотя с другой стороны, если ребенок здоров зачем его таскать по врачам. Еще и денег это стоит, лучше игрушек ляльке купить. Хотя и не сходить как то стремно
а ты в 19-той? нас только по показаниям направили к кардиологу в 2 месяца, ну а к хирургу я так поняла, для профилактики направили и все.=)

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Девочки, в каком банке лучше оформлять карточку на детские деньги? на зарплатную привата мне сказали не начисляют...

Княжна

Известный участник
Tanysya, банк можешь выбрать любой, какой тебе больше нравится, но как показывает практика в основном выбирают приват. там открывают спец. социальный счет. и на него будут начислять денюжку

FoBoS

Известный участник
Tanysya, мне в укрсиббанке открыли карточку.и денюжку я уже получила..где-то через месяц пришли после оформления

Tanysya

Известный участник
FoBoS,а вот интересно в укрсиббанке можно на зарплатную карту деньги начислять? у мужа есть.

FoBoS

Известный участник
Tanysya, неа. там специальная карта.социальная как мне сказали.мне дали бланк запроса с которым я пошла в банк и мне по нему выписали карту

Tanysya

Известный участник
FoBoS,а сколько это по времени заняло?

---------- Сообщение добавлено в 20:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:15 ----------

FoBoS,мне тоже дали какую-то бумажку - Довідка про отримання допомоги называется.

FoBoS

Известный участник
Tanysya, минут 30-40 наверное..долго они что-то там ксерили,печатали, рассказывали мне и т.д.

ну им то спешить некуда)))

Княжна

Известный участник
а в привате если без очереди, то минут 15

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:31 ----------

особенно если уже есть карточки приватовские, они просто эту, социальную, прикрепляют к вашим данным и все:)

izachok

Известный участник
Анастасия_Лилия, ну в инструкции к ним фигурируют прявления пищевой аллергии. Порылась по отзывам - кому от поноса помогло, кому от запора. Так что прям от всего типа нормализует:) Если за пару дней с какульками-животиком спокойнее не станет, то нааерное попробую давать.

Ромка что-то решил умотать маму( Ртом прстоянно чмокает, грудь ищет. Даю - пару раз чмокнет и начинает крутить головой, отпускать-хватать сосок. Отбираю - хнычет и ищет. И так по кругу. Один сосок успел больно нажевать(( Хотя до этого и на пустой груди спокойно висел. Дала смеси - все равно толком поспать не удалось, то переодеть, то сна уже ни в одном глазу, то животик... Тллько сейчас полчаса подремала с ним на животе

---------- Сообщение добавлено в 20:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Кстати у нас тоже с лица сыпь практически вся сошла, на шее-груди еще немного есть. Но там она и позже появилась

ogolubka

Известный участник
У нас сыпь была 3 дня прыщиков 8 на щечке и вме прошло, а так малыша не сыпало за 3 мес .ттт

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Это с такой-то мамоф, которая все кушает :)))

Tanysya

Известный участник
У нас сыпь была 3 дня прыщиков 8 на щечке и вме прошло, а так малыша не сыпало за 3 мес .ттт

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:47 ----------

Это с такой-то мамоф, которая все кушает ))
и у нас так! кст. съела сегодня пол мандарина... жду)

Tanysya

Известный участник
Надюшенька,а понятно. 19-я на Котлова) а я тут по карте гуляю, разыскиваю пути для прогулок)

Надюшенька

Известный участник
у нас тоже сыпь проходит, хотя жуткая была, аж корочкой не щечках, еще осталась на грудке. надеюсь скоро сынок будет с чистой кожей, а то как то не сильно фотогигиенично ))

---------- Сообщение добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Tanysya, а ваши педиатры аж на Котлова?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху