Осенние малыши 2013

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FoBoS

Известный участник
_Алёнка_, ути бозе мой))))) ттт))) такая уже взрослая...
а я себя снова начала ограничивать((у малого на щеках что-то высыпает и уже давно,мелкие прищики, на улице и когда проснется они бесцветные,но щеки все равно шершавые, а когда потрется об меня то краснеют.думаю может от питания моего или на смесь он так реагирует т.к. мы на СВ.
хотя я вредного ничего не ем,только зефир кушала каждый день и бананы.убрала и их.остался только сыр,но от него никак не смогу отказаться...а так суп, тушенное мясо и творог со сметаной..попробую так недельку,если не пройдет тогда 12 числа на приеме у педиатра спрошу что это может быть..

MAXUS

Активный участник
FoBoS, привет, Кристин! У нас похоже оказалась аллергия на молочное( или просто жирное?), убрала молоко домашнее , сливки , творог- начали светлеть наши щечки, уходить прыщики, только кожа еще не восстановилась , как ты говоришь тоже шершавая- мажу вазелином обычным- смягчается)

Анастасия_Лилия

Известный участник
Привет всем! Давно не заглядывала я к вам. ) Смотрю, у вас тут коликовая тема. У нас уже три ночи подряд такое творилось с животиком, что ужас просто... Кричит, аж заходится, от груди отказывается, ножками ручками дергает, хватает меня за руки, слезки текут. :((( Так жалко ее, а помочь ничем не могу, кроме как капельками укропными. Массаж животика только, видимо, больнее делает.

Такое чудо интересное становится, рассматривает меня, глазки большие-большие делает и глядит мне в глаза, так смешно. ))) А когда детки улыбаться и смеяться начинаеют? А то у нас все еще такая серьезная, аж смешно. )))

---------- Сообщение добавлено в 01:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:11 ----------

_Алёнка_, девочка-красотка! :)))

---------- Сообщение добавлено в 01:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

а я себя снова начала ограничивать((у малого на щеках что-то высыпает и уже давно,мелкие прищики, на улице и когда проснется они бесцветные,но щеки все равно шершавые, а когда потрется об меня то краснеют.думаю может от питания моего или на смесь он так реагирует т.к. мы на СВ.
У нас тоже такое. Я вот читала-читала в инете об этом... Не пойму, аллергия это или акне новорожденных. Выглядит как воспаления на коже, гнойнички такие, камедоны. На щечках, голове, шее и немножко на груди. Щечки, как ты пишешь, шершавые. Появилось в 3 недели, я тогда еще нового ничего не пробовала есть, откуда аллергии взяться? И эта сыпь появляется и исчезает в прямом смысле слоа на глазах. То меньше, то больше становится, то краснеет, то краснота сходит на глазах, все это может происходить буквально за 1-5 минут. Я в непонятке, короче. ))

FoBoS

Известный участник
MAXUS, привет Юля) наверное тоже попробую от творога отказаться,посмотрю какая будет реакция.а я ещё свинину не жирную в духовке запекла и кушала на бутерброде, так малой вчера вообще не какал,сегодня трубочку поставила и ттт сходил, а то я так переживала.

Анастасия_Лилия, вот и у нас где-то в такое же время появилось.сначала немного,только на бороде были.а сейчас и щеки(((но у нас не гнойнички, а просто мелкие прыщики.их даже сфоткать не получается, т.к они бесцветные,но щеки шершавые
а по-поводу коликов можете малой трубочку ставить и пеленку теплую к животу прикладывать, а потом ее вместе с этой пеленкой прижимай к своему животу.нам помогало.

izachok

Известный участник
Анастасия_Лилия, у вас, судя по описанию, точно гормональное.
У нас тоже так, правда не сильно. Я не дергаюсь, считаю что само пройдет

Tanysya

Известный участник
_Алёнка_, какие хорошие детки))) доча - красавица!!!

А когда детки улыбаться и смеяться начинаеют? А то у нас все еще такая серьезная, аж смешно. )))
где-то в месяц) скоро начнет!=)

Выглядит как воспаления на коже, гнойнички такие, камедоны. На щечках, голове, шее и немножко на груди.
похоже действительно на гармональную сыпь... у нас прошло уже такое)

Девочки, а я так оторвалась на выходных!!! впервые после родов вышли с мужем на концерт вместе в субботу, в воскресенье была на интенсиве по танцам! почувствовала себя снова активным человеком, хотя за малышом соскучилась своим, то ж постоянно рядышком, а то отлучалась два дня подряд на несколько часов. зато получила заряд эмоций такой - до нового года хватит!!! только мышцы болят теперь - но это приятная боль)
на Новый год мы планируем совершить первую поездку на поезде! будем надеяться что Родослав хорошо ее перенесет, а пока я все думаю как бы это получше устроить и поскорее уехать из Харькова на свежий воздух)
именинников с датками!! пусть детки растут здоровыми и счастливыми)

Evgeniya

Известный участник
)на Новый год мы планируем совершить первую поездку на поезде! будем надеяться что Родослав хорошо ее перенесет, а пока я все думаю как бы это получше устроить и поскорее уехать из Харькова на свежий воздух)
Ого, вы собрались активничать по полной:3d_laughing:Молодцы.Я до года точно не решусь на поезд.

---------- Сообщение добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:25 ----------

Мы вчера с мужем выбрались в Метро, я там все облизывалась ходила-столько вкусняшек, особенно фрукты всякие разные с непонятными названиями:3d_laughing:Я еще про Новый год сразу подумала-мой праздничный стол будет совсем скудненьким:rolleyes:

Postcard

Известный участник
_Алёнка_, лапочка дочка))))). Картину с 3 месяцами. Такая уже взрослая.
Tanysya, вот это ты уже в социум вернулась. Я пока только мечтаю.
Мы вчера опять в парк Горького ездили. По ровным дорожкам колясочку покатать))))). Катя сначала так расплакалась, что пришлось грудь в начале прогулки давать. А папу нашего так накрывает, когда любимая доченька плачет. Вообще контроль над собой теряет))))))).

Evgeniya

Известный участник
А папу нашего так накрывает, когда любимая доченька плачет. Вообще контроль над собой теряет))))))).
мой муж спокоен в такие моменты, а если я начинаю раздражаться, что не могу малого успокоить, так он мне еще и говорит-ну он же ночью спит, и за это скажи спасибо. А я про себя думаю-это ты скажи спасибо, нам на работу с утра не идти:3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:

Tanysya

Известный участник
А я про себя думаю-это ты скажи спасибо, нам на работу с утра не идти
:3d_ha-ha::3d_ha-ha::3d_ha-ha:
Наш папа берет на ручки малого и успокаивает, если тот плачет. очень спокойно так с ним говорит))) выглядит это все так умилительно. когда ребенок на руках у мужчины - это просто прелесть какая-то)

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:19 ----------

Ого, вы собрались активничать по полнойМолодцы.Я до года точно не решусь на поезд.
я так привыкла ездить, родители у меня в другом городе, да и вообще мы с мужем любители поездок, а машины нету((. уже почти 5 месяцев безвылазно в Харькове сижу, НАДОЕЛО!!!

вот это ты уже в социум вернулась. Я пока только мечтаю.
я тоже так мечтала, так мечтала, но щас поняла, что уже отвыкла от социума... но все равно вырваться куда-то время от времени надо. хотя до месяца Родослава, вообще никуда от него не отходила... ни ни кому его не доверяла кроме нашего папы.

ann_m

Известный участник
Спасибо большое за поздравления, девчонки)))

Анют, Мирку со вторым месяцем!

У нас вчера были гости - все бабушки и дедушки собрались на наш первый маленький праздник, а малыш все спал в стульчике, весь стол проспал :) зато до прихода гостей и после был капец, малой теперб так часто плачет, ужас... Наши газики в две недели были просто райские, сейчас намного хуже, успокоить тяжелее и ночами часто плохо спит. Пробовли в слинге носить, лучше ему там, спокойный хлть полчаса, а я даже умудряламь картоху с ним в слинге почистить, когда готовила еду гостям :) Ну эти животики - дело проходящее и этим себя успокаиваю :)

Тань, классно, что так выходные прошли!!! А куда вы ехать на нг решили?:)

Олечка оголубка, как классно, что вы без колик этих, это счастье! Буду надеяться, что и у нас раньше трех месяцев пройдет, вдруг))))))

Tanysya

Известный участник
Тань, классно, что так выходные прошли!!! А куда вы ехать на нг решили?:)
пасибо. поедем в Россию, к свекрови в гости. там частный сектор, огород заканчивается сосновой рощей, красотища)))). где-то 3 часа в дороге. Решили что поедем в будний день, когда людей поменьше, а не перед самыми праздниками. там уже и за коляску договорились для нас. ну и конечно для меня отдых большой, ато так я одна с ребенком, а так еще свекровь - она нянька очень активная, даст мне отдохнуть))

ann_m

Известный участник
пасибо. поедем в Россию, к свекрови в гости. там частный сектор, огород заканчивается сосновой рощей, красотища)))). где-то 3 часа в дороге. Решили что поедем в будний день, когда людей поменьше, а не перед самыми праздниками. там уже и за коляску договорились для нас. ну и конечно для меня отдых большой, ато так я одна с ребенком, а так еще свекровь - она нянька очень активная, даст мне отдохнуть))
Обалдеть, молодцы! Мне кажется, три часа дороги стоят того))) и если в будний, то тем более)))

Кстати, все мне интересно, с какого возраста можно малыша на море свозить? в ту же турцию или болгарию с двухчасовым перелетом :)

---------- Сообщение добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

_Алёнка_, малышка очень красивая!!!)))

ogolubka

Известный участник
ann_m, спасибо, может я их просто не заметила, таскаю малого постоянно на руках, если животик мучал, в позу султанчика и малой спокоен был и я. Малой папе улыбается больше чем мне :)) вечером улыбки только папе. Вчера посадила его в тульчик на кухне. Сделала гуляш, суп сварила, убрала :) навешала ему игрушек , так он с ними все это время игрался :))

---------- Сообщение добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

Алена малышка просто супер :)
Девочки что-то мне уже второго хочется хомячка :)))
Но понимаю, что нельзя . Думаю годика через 2-3буду опять в темке .

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Надо собраться на улицу, а Никита уснул :))

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:12 ----------

ann_m, мы собираемся в сегтябре на годик :))

---------- Сообщение добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:13 ----------

В Турцию или Черногорию :))

Анастасия_Лилия

Известный участник
FoBoS, спасибо, попробуем! )

У нас тоже так, правда не сильно. Я не дергаюсь, считаю что само пройдет
Вот мы тоже спокойны, в принципе, но периодически закрадывается мысля об аллергии. ) Страшно ведь. ) Хоть это ее и не беспокоит, по идее, аллергическая сыпь чесаться должна.
где-то в месяц) скоро начнет!=)
ура-ура! :)))

выглядит это все так умилительно. когда ребенок на руках у мужчины - это просто прелесть какая-то)
согласна! :)) Когда наш папа Ивашку носит на ручках и еще и песенки ей напевает, я таю. )) А Иванна во все глаза смотрит на папу и затихает. У меня на руках так не молчит, видимо, знает, что тут молоко рядом, че молчать тогда? Требовать! :)))

---------- Сообщение добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:30 ----------

Кстати, все мне интересно, с какого возраста можно малыша на море свозить?
СЕстра мужа возила в Крым дочку, когда ей было около 8 мес.

Stella_di_Mare

Известный участник
мы на море планируем в сентябре. Нам будет 10 месяцев. Знакомые берут ребенка в горы с 4 месяцев. Но они и живут в Крыму.

Tanysya

Известный участник
ох, у нас вчера впервые были серьезные капризики!!! приходилось носить на ручках с 20.00 до 21.00 - на руках потом и вырубился.. и с 23.00 до 24.00 - потом зато покушал и заснул аж до 5 утра не просыпался... руки сегодня болят - это капец)
раньше я Родьку таскала только с познавательными целями - минут 15-20, а вчера... чувствую себя как после тренажерки)

Postcard

Известный участник
Tanysya, вчера какие-то магнитные бури были. У меня ребенок хоть и спокойный, зато лактостаз образовался((((((. К утру Катюша мне все рассосала. Но я так расстроилась. И так с трещинами маюсь, а тут еще это.

Evgeniya

Известный участник
ох, у нас вчера впервые были серьезные капризики!!!
и у нас вчера перед сном был концерт,но я это списала на свое питание.Я спасалась соской,на руках вообще не хотел быть(((в итоге заснула раньше малого)))

Stella_di_Mare

Известный участник
у нас новый прикол. Данька просек, что у мамы на ручках уютнее, чем в кроватке. Три дня с рук не слазит. Только перекладываю в кроватку и сразу истерика. За 3 дня сына даже не дал поесть. Вчера уже мама приехала с внуком поиграть, я хоть немного отдохнула. Зато уже -2кг от добеременного веса :) сыночек из мамы сделает модель :)

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху