Отлучение от груди

vitorta

Известный участник
Никогда не думала, что так мало буду кормить. Очень грустно.
офф-топ
Во-первых, мы тоже, получается, в 1,3 закончили. Но не считаю, что было мало. Всему свое время.
Во-вторых, аааааааа!!!! Я новость пропустила????? Ох ты ж блин! Поздравляю!!! От всей души!

---------- Сообщение добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:04 ----------

Ввиду последнего, дважды повторюсь - всему свое время! Ты человечек с большим сердцем, с огромным. Долюбишь доченьку и без ГВ. Главное - твои мысли. Думай положительно о том, что все происходит так, как нужно. Тогда и старшая успокоится, и второму спокойно будет, и у тебя все наладится. Успокаивай и уравновешивай себя в первую очередь.

И.. удачи и легкости в этом этапе!

Анюта:)

Мама и организатор СП)
вот мы и отлучились..прокормились без недели 1,7г
новый этап)

предисловие..будучи Б, а может даже и до, я очень боялась многих вопросов по ГВ-думала не будет молока или мало будет, или еще какие-то проблемы..в общем все наши проблемы в голове)молоко было и предостаточно, с моим то мизерным размером)пару раз небольшой лактостазик накрывал. но то мелочи..

в общим, кормились мы активненько, прикорм начали около 8м только(айяяй, не с 6ти))
около года конечно пришлось выслушивать мнения некоторых о закруглении..но меня не покорить)я всегда-всегда хотела долго кормить!не. ну был конечно максимум личный-2,5 года примерно..а вообще надо всегда смотреть по ситуации именно вашего ГВ
у нас ни одной спокойной ночи..висел на груди с 1го дня и до отлучения..вот что-что, а иногда эти ночи меня просто убивали..(никакого кайфа от гв уже не получала..утром меня конечно попускало и я себя ругала за такие мысли
днем есть мы перестали примерно в 1,4, сися у нас была только на сны(дневной и ночной), ну и болезни

я наверно около 2х месяцев собиралась, боялась криков ночных
потихоньку убрала кормления на сны-папа укладывал днем или гуляя, засыпал в коляске(в смысле малой))
и вот 15.02 мы прожили свою обычную ночь с 3мя просыпаниями..16.02 малой проспал до 7 утра(я проснулась в шоке) и начал как обычно просить криком, требовать "ннннада ааааам!!", но мы решили, что всё!раз сам столько проспал, значит
всё!папа забрал его и начался капец, так плакал, я сама сидела в спальне и чуть не ревела, потом все-таки вышла, сын на меня таааак посмотрел обиженно, я к нему, а он убегает..папа еле успокоил, прикачал и так они 2ч проспали..
потом были 4 "веселые" ночки-папе нашему конечно спасибо за выдержку)
вот так получается 5 ночей и все..6ю ночь сынок спал уже хорошо, раз проснулся, попил водички и баиньки..у нас смешанно - кроватка+сс

вот и все..
это был приятный период,когда чувствуешь эту мегасвязь со своей кровиночкой)ну вы меня понимаете:3d_idea:

сорри за длину поста, интересно писать не умею)

Irisha

Организатор СП
Анюта:),с отлучением вас и новым этапом!

---------- Сообщение добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:05 ----------

будучи Б, а может даже и до, я очень боялась многих вопросов по ГВ-думала не будет молока или мало будет, или еще какие-то проблемы..в общем все наши проблемы в голове)молоко было и предостаточно, с моим то мизерным размером)
прям как про меня написала))))))

Аленка_86

Известный участник
Анюта:), с новым этапом вас! Вы и так большие-большие умнички, так долго кормились! А насчет связи - она и дальше останется, в виде объятий нежных и крепких и поцелуев любимого сыночка!

Tatka 78

Активный участник
Расскажу и я нашу историю ГВ. может быть , кому то пригодится мой опыт))).
наладила лактацию легко и быстро. с первой ночи в роддоме ( родила поздно вечером) с малышом спали вместе, очень часто прикладывала в первые двое суток. дома кормила по требованию через 1,5 - 2 часа.
лактационных кризов я так и не заметила, были ли они вообще. да , переодически замечала, что сыночек чаще просит кушать и не отказывала ему в этом удовольствии))
прикорм у нас начался с большим скрипом в полгода, но ел он по чайной ложке. сильно на эту тему я не заморачивалась - значит хватало грудного молока. впервые на целых четыре часа отдали бабушке в 9 месяцев. там ре был накормлен и напоен едой для него же приготовленной - и он поел!
когда Данюше исполнился годик я стала выходить на работу . сначала на три часа, затем время моего отсутствия постепенно увеличилось до полного рабочего дня.
в два года наш папа сказал, что аренда сиси уже закончилась ( в основном кормления были ночные и рано утром, но если я дома то и днём тоже), но я ещё не была готова к этому морально. итак целимы днями на работе, да ещё и отнять грудь...:3d_sad: но постепенно я стала себя настраивать, что время пришло. Данюшке тоже стала рассказывать, что молочко скоро закончится, что он уже взрослый, может кушать взрослую еду, а коровка будет ему передавать молочко. 23 февраля я проснулась с осознанием того, что с этого дня начинаю отлучение и пути назад нет. днём намазала соски зеленкой, а когда ре попросил сказала, что сиси вава, показала ему. он рассмотрел со всех сторон, вздохнул и вопрос отпал. укладывались спать на ночь впервые без сиси. рассказала сказку и малыш заснул. пошла смысла зеленку, т.к. ночью он забылся и поел пару раз. утром уже не давала. на второй день заклеила соски лейкопластырем( на сам сосок бинтик под пластырем был, чтобы отклеивать было не так больно) . ночь прошла по той же схеме. на третий день уже ничего не выдумывала, а он и не просил. потом несколько ночей мы кушали один раз из одной груди( ночь с левой, ночь с правой) . и вот 6 марта отдали с утра бабушке, там он и заночевал, прекрасно спал, отлично себя вел. пришёл мой ребёнок домой 7 марта вечером, как ни в чем не бывало. подошёл поцеловал меня, вручил подарочек:aj:
вот так мы обошлись без страшных истерик , правда стал чуть больше капризничать, но это терпимо.
сейчас быстро засыпает и лучше спит ночью ТТТ.
Вот таким был наш замечательный период грудного вскармливания - лёгкий и приносящий удовольствие и положительные эмоции нам двоим на протяжении 2 лет 3 месяцев и 5 дней:3d_cool:

не могу отлучить своего ребенка от груди!((

Доброго времени суток!
хочу для начала представиться, меня зовут Лера, моего сына Кирилл. ему 2,2 года! и мы еще на ГВ... изначально, я не была сторонницей долгокормления. но все время откладывала процесс сворачивания ГВ на потом. ребенок был явно не готов. и вот, сейчас ему 2,2 а у нас никакого продвижения в этом плане! и не то, чтобы я пытаюсь подстроиться под чьи-то рамки, меня не волнует мнение окружающих, я просто уже очень устала.. для сына грядь стала, как игрушка! это уже и на кормления не похоже. но, с другой стороны, когда у ребенка истерики (показывает характер во всю) иногда только грудь может спасти!

главная моя проблема - я не могу научить его засыпать без груди! и верите, я просто в тупике. советы все перепробовала, статьи перечитала! ничего не действует на моего ребенка. книжки, песни, ночники, - полный ноль! если не дам грудь на сон, будет истерика. причем потом уже и грудь не мила! замкнутый круг!

ночью тоже просыпается раза 3, а то и 4 пососать. я понимаю, что универсального рецепта нет! наверное в этом посте и не жду чего-то эдакового. просто хочу выговориться!впервые в жизни, я вообще не представляю, как нужно действовать дальше. помочь конкретно в этом вопросе никто не сможет. муж не справится с такими истериками в силу своего характера, мамы у меня нет. свекровь в другом городе живет, да и не доверю ей я это дело, а для моей бабушки это слишком большая нагрузка...

lime

Известный участник
Re: не могу отлучить своего ребенка от груди!((

ВалерияВикторовна, тут есть отдельная тема "отлучение от груди"; мы там все делимся подобными переживаниями и опытом отлучения. Почитайте, возможно, что-что там будет полезное для вас :)

Светлая я

Участник

ВалерияВикторовна, Вы должны четко для себя решить,что все-кормить не будете.И ребенку о б этом нужно сказать в понятной для него форме,типа все-у мамы больше молока нет или придумайте что сказать,главное,чтоб это была твердая позиция ваша!Ребенок с пустышкой еще?Я когда поняла,что грудь уже нужна просто снять стресс,а не еда.решила загругляться,т.к сил не было терпеть эти истерики,а ведь скоро лето,и ребенок будет требовать грудь везде и всюду!В общем у нас это заняло дня 2-3-да со скандалом.причем муж тоже не выдержал ор))Пару раз заснула со слезами-потом смирилась и все.А отдать родственникам ребенка еще хуже будет(знаю по собственному опыту-у меня трое деток)Ребенку и так стресс,что груди нет.т.еще и мамы нет(Должны справится сами.Удачи вам)

спасибо большое! вот верно говорите! наверное мой сын чувствует мою нерешительность! я вроде как хочу бросить, но боюсь! не представляю как мы без груди
пустышку не брал с первых дней и бутылки тоже! сисичник жуткий с рождения! даже в роддоме все дети, как дети, а он меня не отпускал от себя. )))
при этом молока всегда хватало!

Светлая я

Участник

Вот видите и проблема решена,побольше уверенности и все получится))А представьте это первый(я так поняла )опыт решения трудности с ребенком,а он уже веревки вьет из мамы:3d_laughing:

Вот видите и проблема решена,побольше уверенности и все получится))А представьте это первый(я так поняла )опыт решения трудности с ребенком,а он уже веревки вьет из мамы:3d_laughing:
да к сожалению , Вы правы... веревки вьет не то слово. так во всем... и я уже ничего не могу сделать(

Светлая я

Участник

Tatka 78

Активный участник

ВалерияВикторовна, Вы писали сразу после меня. Перечитайте, не поленитесь мой пост о отлучении внимательно! Вот там очень все подробно написано КАК можно обойтись без лишних истерик. Мой ребёнок тоже жуткий сисечник со стажем в 2 года 3 месяца, пустышки у нас ни дня небыло и помощников тоже! Мои родители далеко, а свекровь если возьмёт раз в месяц - и за это спасибо!
И работаю я с года. И тоже жалко было, но очень устала. Собралась с духом, приняла решение и пути назад уже не было. Постаралась и ребёнку не доставлять лишних травм психологических и лишнего дискомфорта. Все получилось! Хотя характер у него ещё тот!

А это уже не совсем гуд,а что ж дальше?В общем терпения вам:ay:
да я понимаю, что дальше будет только сложней. но пока не могу изменить ситуацию.

---------- Сообщение добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:53 ----------

ВалерияВикторовна, Вы писали сразу после меня. Перечитайте, не поленитесь мой пост о отлучении внимательно! Вот там очень все подробно написано КАК можно обойтись без лишних истерик. Мой ребёнок тоже жуткий сисечник со стажем в 2 года 3 месяца, пустышки у нас ни дня небыло и помощников тоже! Мои родители далеко, а свекровь если возьмёт раз в месяц - и за это спасибо!
И работаю я с года. И тоже жалко было, но очень устала. Собралась с духом, приняла решение и пути назад уже не было. Постаралась и ребёнку не доставлять лишних травм психологических и лишнего дискомфорта. Все получилось! Хотя характер у него ещё тот!
спасибо. прочитала. пробовала и пластыри, и зеленки. и объяснять безусловно тоже. малейшие изменения с грудью. сын ничего даже слушать не хочет. сразу в слезы. а потом ещ и убегает от меня. и вот тогда уже даже грудь не в радость. решили, что моя бабуля. как пойдет в отпуск, приедет к нам на недельку. на время сна я буду исчезать из поля аидимости сына и также придется ночью

anlami

Известный участник

ВалерияВикторовна, мы засыпали сидя, у меня на руках под Машу, могли и 2 и в 3 часа ночи уснуть, так у нас прошла неделя, потом стало легче

ВалерияВикторовна, мы засыпали сидя, у меня на руках под Машу, могли и 2 и в 3 часа ночи уснуть, так у нас прошла неделя, потом стало легче
в смысле под Маашу?

Сверху