Платье покупает жених?

Невеста

Участник
Мой БМ говорит, что даст деньги на платье, чтобы я выбрала то, что хочу. Я не знаю, считается ли это традицией?:3d_baks:

ира

Известный участник
Невеста написал(а):
Мой БМ говорит, что даст деньги на платье, чтобы я выбрала то, что хочу. Я не знаю, считается ли это традицией?:3d_baks:
у каждого своя традиция - мне мой тоже хотел покупать ,но потом платье мне оплатила мама,так как всю свадьбу муж делал сам за свои деньги...

Yara

Активный участник
А мне милый платье покупал, мало того, еще и сам со мной его выбирал :) на 8 марта :) вот такой вот подарок :)

Ada

Легенда форума
Отличный подарок к 8 марта!!!

Невеста, а что тебя смущает в покупке платья женихом. По-моему в далекие года на руси, именно жених или его родя оплачивали платье невесте, а родители невесты покупали жениху туфли... :)

Smarty

Известный участник
А у нас деньги-общие, поэтому не знаю, кто же его купит на самом деле, мне кажется, что это не имеет значения

Фея

Известный участник
ира написал(а):
у каждого своя традиция - мне мой тоже хотел покупать ,но потом платье мне оплатила мама,так как всю свадьбу муж делал сам за свои деньги...
У меня ситуация оказалась аналогичной Ирыной. И вот еще вспомнила, если платьем называть полностью весь "костюм" невесты, то муж покупал только туфли.

Svetik

Известный участник
Невеста написал(а):
За мое платье платил мой папа, хотя выбирали мы его с мужем. Просто папа всегда мне говорил, что свадеьное платье купит мне ИМЕННО ОН! Так и сделали. :3d_idea:

$Светик$

Известный участник
А мне мой ,тоже мне сказал, что купит ое платье. Но вот только не знаю, скроммничать с ценой ну что было в пределах розумного или гулят на сю катушку...-)))

Галчонок

Известный участник
Это, видимо, смотря на сколько твой может расщедриться! Тебе лучше знать, на сколько он способен!

Олеся

Известный участник
Пуся_Светик! написал(а):
А мне мой ,тоже мне сказал, что купит ое платье. Но вот только не знаю, скроммничать с ценой ну что было в пределах розумного или гулят на сю катушку...-)))
Думаю. что стоит просто искать компромис ведь кашелек ни у кого не резиновый !! Какой бы щедрый он ни был !!

$Светик$

Известный участник
Ну он не знает ,сколько они стоят и говорит, что 1.000 будет мало... Но я сё ровно с ним поеду выбирать, а сама потом куплю...

Олеся

Известный участник
Пуся_Светик! написал(а):
Ну он не знает ,сколько они стоят и говорит, что 1.000 будет мало... Но я сё ровно с ним поеду выбирать, а сама потом куплю...
Так ты скажи примерно от и до... А там определитесь !

$Светик$

Известный участник
да я ему уже говорила ,но он же не знает, какое платье с виду за 400 гривен или за 1.000, хотя понимает -)).Ну с ним как нить сьездим и всё определимся...

Лиля

Известный участник
И я буду платье сама покупать (ну выбирать и платить за него). Хочу так.

Angel Lee

Активный участник
А мне всё покупал жених... платье и выбирали и забирали вместе, ну а туфли пришлось покупать самой, но финансировал поход жених... Но я тоже учавствовала в подготовке к свадьбе в плане финансов, только по другим позициям.
Я слышала, что так должно быть... но это опять же из серии "забобонив"... =) Каждому своё...

П.С. А вообще при общем бюджете (так было у нас) иногда трудно и разобрать кто за что платил... =)

Torry

Известный участник
"А вообще при общем бюджете (так было у нас) иногда трудно и разобрать кто за что платил..." Сказано точно!!!!

Настасья

Новый участник
У меня вышло так. Изначально решили, что платье оплачивает БМ. А мне понравилось платье, которое превышает сумму, отложенную на платье. Вышло, что БМ оплатил половину стоимости платья и мои родители добавили. Ну уж очень платье мне приглянулось.

Сверху