Подгузники. Какие лучше...

Н@т@ли

Известный участник
Где-то этот вопрос уже обсуждался не могу найти, если плохо искала просьба к модераторам перенести.

Начинаю собирать по списку в роддом, куча вопросов:
Вопрос к уже состоявшимся мамам. Какими вы памперсами пользуетесь и почему. Какие лучше взять в роддом.
Тот же вопрос по поводу салфеток.

Чаровница

Известный участник
Re: Памперсы. Какие лучше...

В роддом брала хаггис ньюборн 2-5 кг маленькую упаковку, сейчас на либеро перешли, они мне кажется посуше. Салфетки были памперс, последний раз брала Comfort без запаха, нам нормально, а вообще дома сейчас водичкой подмываю...

E-len@

Известный участник

в роддом буду брать с выемочкой для пупка, это либеро или хаггис, а так подумываю в фиксисах, продаются в антошке, они почти в 2 раза дороже чем все остальные, но без лосьёна, от которого бывает аллергия, и впитывают моментально. хочу попробовать.

Олеся

Известный участник

E-len@ написал(а):
в роддом буду брать с выемочкой для пупка, это либеро или хаггис, а так подумываю в фиксисах, продаются в антошке, они почти в 2 раза дороже чем все остальные, но без лосьёна, от которого бывает аллергия, и впитывают моментально. хочу попробовать.
Нам на курсах не рекомендовали брать с выемкой для пупка, т.к. не удобно ведь у ребенка на пупке клема. Говорят, что можно травмировать. И каждый раз ее нужно будет высовывать и засовывать. Может это наоборот удобно? Незнаю...

ole_lukoe

Известный участник

Мне Хаггисы не понравились вообще. В роддом покупала Либеро размер 2. С выемкой для пупка не покупала, у нас с этим проблем не возникало вообще - просто подворачиваешь верх памперса внутрь и все. И еще совет девочкам с большим пузиком - не покупайте в роддом самые маленькие памперсы, лучше двойку берите. Нам например самые маленькие натирали...
Еще по совету Валерии и Юлии попробовала Памперс Слип энд Плей. Хорошие. Тонкие, но впитывают хорошо. И сразу видно если накакано, не надо липучки открывать)) По цене вообще супер( т.к. мы уже носим размер 3, который значительно дороже размера 2). Но у них есть запах, который мне уже надоел очень!! И на ночь все-таки одеваю Либеро.

Салфетки для нас идеальные Аро(продаются в МЕТРО по 8-9 грн за пачку), они не мокрые, а влажные. Пробовали еще салфетки Памперс Сенситив - очень мокрые. Для салфеток удобно купить бокс пластиковый, т.к. липучка бысто намокает от лосьена и приходит в негодность. и салфетки в незакрытой упаковке подсыхают. А в боксе отлично)))

Юлия

Известный участник

Мы в родом брали Хагисы ньюборн. Но они на нас сразу же были маленькие. Поэтому одну пачку еле вымучили... И вообще они жесткие, плотные... Впредь стала покупать Слип энд Плей. Вот они нам до сих пор подходят. Уже размер 4 носим. Пачку Либеро нам подарили - но они парили сильно. Там много наполнителя очень. Салфетками пользовалась Памперс (без аромата и без алоэ). Сейчас салфетками вообще не пользуемся уже.

Yanya

Известный участник

Мы в роддом брали Хаггис Ньюборн. И пользовались и пользуемся до сих пор. Попробовала СлиЭндПлей - не нравятся, узкая застежкаИ запах надоел, Оля верно подметила (а я все думаю, ну что они меня так раздражают :)). Либеро вообще нам показались хуже не придумаешь. Хаггисы сейчас носим четверку (наконец-то :)). ООООчень понравились трусики-подгузники Хаггис, но они очень популярны, несмотря на свою цену (17 штук 33 грн.) и трудновато их купить, во всяком случае в районе Медкомплекса.
Салфетки - пользовались в банке Бюбхен, я не в восторге, мокрые очень и запах надоедливый. Тянулись дооолго, потому что Манюню даже в юном возрасте подмывала ваткой с кипяченой водичкой. Сейчас на улицу для ручек берем Памперс Сенситив - на троечку с плюсом потянут. Купили салфетки Саносан - воняют клопами - не берите!!!!
Клемма на пупике отпадает довольно быстро, у нас отпала в день выписки при выписке, то есть на 4-й день. Не думаю, что будут проблемы с этим. С другой стороны, можно обойтись и обычными пампами, без выемки, как девочки писали - подвернуть - и все. Достаточно этого и пупик не трет, особенно если он нормальный, сухой. Но выбирать, конечно, мамусям :)

E-len@

Известный участник

Да сколько мам, столько мнений... надо перепробовать все самой чтобы решить.

ира

Известный участник

в роддом покупали хаггис,потом либеро,каждой маме и малышу нравятся разные марки и модели,нас устраивали "хаггис" но потом начали протекать и мы вернулись к "либеро".
пока заживал пупочек просто подворачивали поясок подгузника.
салфетки "аро",пользовались только в роддоме,дома всегда моем попку

Yanya

Известный участник

Ну как же я не люблю переписывать по сто раз!!!!
Короче, что я писала в исчезнувшем сообщении:
Насчет СлипЭндПлей. Очень хорошие подгузники все-таки. Тонкие, с легкими, недавящими и в то же времянадежными оборками на ножках. Нам не подошли только потому, что я привыкла к широким застежкам как у Хаггис, и перепривыкать с моим Вертушкой сейчас просто нереально :). Ну и запах немножко надоедлив. А так супер!!! Держим у себя пачку про запас на всяк случай :)
Купила сегодня наконец-то две пачки трусиков Хаггис. Довоооольная. И свекровь еще принесла новые Хаггис попробовать, с исчезающим рисунком, что-то типа "для приучения к горшку". Если честно, я так и не поняла, как они приучают. Мож кто в курсе?

Юлия

Известный участник

Никак!!! Его к горшку , наверное, только возраст приучит. Время придет - начнет проситься... У нас приливы нежности к горшку периодические. Иногда - ор и ужас в глазах при одном виде, а вчера сам уселся на него в памперсе:)

Yanya

Известный участник

Вчера в аптеке дали буклет с описанием продукции Хаггис и в частности энтих самих Пул Апсов. Так я теперь продвинутая :). Они оказывается только с 15-18 месяцев, когда уже можно кое-что объяснить ребенку на доступном ему языке. А нам еще рано :)

Лана Асенина

Известный участник

Девочки, пришлось столкнуться с памперсами... Мой совет - купить в аптеке поштучно, попробовать, какие подходят, и лишь потом покупать упаковками :)

ира

Известный участник

у нас трусики "либеро" up and go,прикольные,особенно когда маленький Круть-Верть все время переворачивается в процессе одевания памперса и пытается уползти:)
только сейчас жара такая...мы даже спим без памперса,а вот на пргулке пока не пробовали без них гулять...

E-len@

Известный участник

Лана Асенина написал(а):
Девочки, пришлось столкнуться с памперсами... Мой совет - купить в аптеке поштучно, попробовать, какие подходят, и лишь потом покупать упаковками :)
во-первых в аптеке есть далеко не все подгузлники, например немецкие фиксиз есть только в антошке, во-вторых с одной штуки ничего не понятно, если у малыша аллергия на лосьон то она не с одного раза проявится, в-третьих, поштучно ты купишь ну 5 разных, максимум. 5 подуздников закончататься к концу дня, у молодых родителей есть уйма забот, кроме того, что 3 раза в день за подгуздниками бегать..

Yanya

Известный участник

Да, я уже начиталась и образовалась :), спасибо.
Все-таки Лана дельный совет дала, я тоже хотела так написать раньше, но че-то забыла.

Юлия

Известный участник

Образовалась.....:) Уже снимать их пора и в горшок писать:)

Yanya

Известный участник

Какой горшок, мы на месте не сидим! Что я его - привязывать буду? Егозит со страшной силой. Да и некому горшок купить. Мы щас без папы :( остальным некогда

$Светик$

Известный участник

А у нас Либеро, очень нравиться. И в роддом их тоже брали, но мы пока в "1". А "2" нам велика немного. Но скоро уже прейдём на "2"!:3d_idea:

Чаровница

Известный участник

$Светик$ написал(а):
А у нас Либеро, очень нравиться. И в роддом их тоже брали, но мы пока в "1". А "2" нам велика немного. Но скоро уже прейдём на "2"!:3d_idea:
:3d_idea: Мы на 2 до сих пор сидим)

Сверху