Покупаем холодильник......

Ленусик

Известный участник
Собираемся купить новый холодильник, в связи с этим куча вопросов появилась - какой марки, сверху морозильная камера или снизу удобнее, на что обращать внимание (на какие характеристики) при покупке и т. д..... :bc: У кого какой? Жду ваших советов.:ay:

Natyljka

Известный участник
У нас Самсунг, стального цвета, двукамерный. Морозилка снизу (3 ящика) - мне так удобнее. при выборе было главное саморазморозка, расстановка полочек - как мне удобно. и кажется все. покупали по акции за 1200 грн. Он считается маленьким, но нам вполне достаточно.

оборудован: отсеком для хранения овощей и фруктов с повышенной влажностью, полками из закаленного стекла, специальными отделениями для хранения молочных продуктов, яиц, больших бутылок, выдвижными ящиками, емкостью для приготовления льда.

Вложения

Ленусик

Известный участник
1200 - так дешево? А давно покупали? Кстати, мне тоже кажется что морозилка внизу - это удобнее.

Natyljka

Известный участник
покупали год назад. сейчас смотрела на сайте "Ельдорадо" - стоит - 1350грн.

Lyolka

Легенда форума
У моих родителей такой же холодильник как у Натульки. Очень советую, морозильная камера с тремя ящиками очень удобно и однозначно только внизу. Покупали в прошлом году тоже.

Natyljka

Известный участник
Там еще хорошо то, что ящики в морозилке разного размера. нижный повыше. так как я замораживаю много фруктов в стаканчиках гермпакетах (малина, черника, смородина, агрус). мне важно чтобы они помещались максимально - нижний ящик - ихний:3d_laughing:
там можно в два этажа все это сложить.

Такой у моих родителей, но он ооочень большой. высота под два метра. фирма индезит. но мама им очень довольна. стоил около 2,500 грн.

Вложения

Fancy

Известный участник
осенью покупали занусси двухкомпрессорный... морозильная камера снизу... понравилось то, что в холодильнике много места, а то бывает сам холодильник большой, а открываешь его - так даже кастрюлю с борщем некуда поставить... плюс меня покорили еще 2 больших ящика для овощей
фишки двух компрессоров в первую очередь заключается в том, что можно регулировать режим отдельно в холодильнике, отдельно в морозильной камере... и случай с отпуском: холодильник отключили, а морозилка работае...

и еще, девочки, не рекомендую холодильники с системой no frost - они очень шумные (потому что там стоят дополнительно вентиляторы и разгоняют холод)...

Последнее редактирование:

Fancy

Известный участник
общая высота около 180 см, бывают и 2 м... но я точно могу сказать, что когда начинаешь искать холодильник с двумя компрессорами, то выбор быстро сужается... а вообще все очень хвалят холодильники Либхер

Natyljka

Известный участник
Fancy написал(а):
а вообще все очень хвалят холодильники Либхер
я тоже слашала о них много хороших отзывов, вот только цена у них кусючая. Маленький Либхер - по размеру как у нас, 3500:3d_baks::3d_baks::3d_baks:

Fancy

Известный участник
... ну что правда, то правда... но холодильник же и прослужит не один год... так что можно и раскошелиться немного... как там говорится: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи ..

Fancy

Известный участник
кстати, покупали мы холодильник в доме торговли на центральном рынке... анализируя цены по городу, там оказались самые демократичные цены

Talli

Модератор
Однозначно лучше покупать холодильник с двумя компрессорами, тогда более рационально используется энергия. И еще холодильники с двумя компрессорами дольше служат.

ElenkaP

Известный участник
У нас Электролюкс. Тот, что со встроенным фильтром для воды. Когда покупали стоил около 5000 грн.:3d_baks: . Но это зимой было, под Новый год. Может, сейчас дешевле. Очень довольны. Много настроек, большой, морозильная камера очень вместительная.

Чаровница

Известный участник
У нас либхер, покупали в кредит по акции 3200грн. очень довольны, морозилка внизу, сам выглядит аккуратно и компактно, вмещается много!!!

E-len@

Известный участник
Мы крестной на выходных купили Бош, морозилка внизу, нулевая зона,энргоэкономия класс А+. Для себя выбираю что бы была нулевая зона, температура быстрой заморозки -32, ну хотябы -24, ноу фрост, только в морозилке, основное отделение без него.

Юлия

Известный участник
У нас тоже Самсунг стального цвета, с морозилкой внизу (3 ящика). Очень нравится. Честно, я выбирала холодильник так : Подошла, открыла, нравится-не нравится внутри, как легко открывается дверь, есть ли место для кастрюль, обязательно морозилка внизу (ею пользоваться приходится гораздо реже, чем холодильником, значит наклоняться тоже придется реже). И без Ноу фроста!!! Ноу фрост - поток холодного воздуха, т.е. ветер в холодильнике. Значит все продукты должны быть идеально запакованы, иначе быстро обветрятся. А так как мы любим "Нарезали колбасу, сыр, не доели, поставили до утра" - нам ноу фрост не подходит:)

Лорик

Известный участник
О,интересная темка!
В связи с тем,что нам в скором времени предстоит покупка холодильника посижу послушаю тех,у кого это уже позади.
Пока основным требованием является форма:3d_idea:,чтоб холодильник имел две двери,которые открываются в разные стороны.
Прочитав пост Юлии пришла к выводу,что функция ноу фрост нам тоже не подходит;)

E-len@

Известный участник
для меня самое интересное - нулевая зона, 3 ящика (для мяса, рыбы и овощей) в которых темепература поддерживается нуль градусов, все и не замерзает и хранить можно мясо до 3-х суток, овощи до недели. ноу фрост может быть только в морозильной камере, хотя если температура заморозки ниже 24-х градусов, то особой необходимости в нем нет.

Fancy

Известный участник
Лорик написал(а):
О,интересная темка!
В связи с тем,что нам в скором времени предстоит покупка холодильника посижу послушаю тех,у кого это уже позади.
Пока основным требованием является форма:3d_idea:,чтоб холодильник имел две двери,которые открываются в разные стороны.
Прочитав пост Юлии пришла к выводу,что функция ноу фрост нам тоже не подходит;)
как я поняла, вы ищете американский стиль сайд-бай-сайд...

честно говоря, сколько я просмотрела таких холодильников: на вид огромный, а заглядываешь вовнутрь: места практически нет - можно положить овощей и напитков...
по своему опыту могу сказать, что прийдя в магазин, пока каждый холодильник не открыла и не посмотрела я от туда не уходила... как писала Юля: открываешь- если нравится, то гуд, не нравится - следующий...

Сверху