Покупаем холодильник......

Ленусик

Известный участник
Пока ходим, присматриваемся, по дизайну - пока нравятся более-менее Аристон, Индезит и Занусси. По цене - они все от2500-3200грн.

cats

Организатор СП
Кстати, самой не нравилась система ноу-фрост. У БМ дома у родителей Самсунг No-frost, все нормально, кже больше 4-х лет все работает без сбоев.
Самой же нравяться Зануськи, Бош. Электролюкс не нравится из-за выпирающих ручек, я их дико не люблю. А вообще согласна - который понравился, тот и берем. Тока не советую Индезит, они воняют (дешевая пластмасса).
Кстати, холодильник на две двери очень неудобный. Знакомые купили и сразу продали, сказали ничего в него не влазит.

Olyanka

Участник
Мы тоже ходим присматриваем холодильник. Кстати очень точно говорите, пока каждый холодильник не откроешь, и не посмотришь, то не определишь какой нужен.
Нам очень zanussi понравился, из-за больших ящиков для овощей.
Говорят gorenje не плохие. У кого нибудь есть такой?
И по поводу антибактериального покрытия. У кого нибудь есть холодильник с этой функцией? Интересно насколько важна она, и есть ли смысл обращать внимание на нее при покупке.
Еще одну штуку знаю, что очень важной характеристикой является: уровень шума. Чем меньше, тем лучше, будет не так гудеть.
Норма 38-40 Дб.

Ленусик

Известный участник
Мне тоже пока Занусси больше всего по дизайну понравился. Ждем зарплату.

Itaka

Известный участник
Родители купили белорусский Атлант, уже больше полугода назад. Очень хорошее и удобное наполнение и холодильной и морозильной камеры. По соотношению цена/качество/внешний вид - очень хороший вариант.
Еще нравятся Горение, но в цену холодильника уже вложена порядочная сумма за имя.

E-len@

Известный участник
у меня у тети Атлант, я у них жила 3 дня, очень не довольна!!! Дверцы в морозилке то не открыть то не закрыть, во всех камерах намерзает, надо размораживать.

Narcissa

Фотограф
Мы подарили родителям Liebherr CN 5013. Очень нравится!
Хороший вариант для тех, кому нужен именно БОЛЬШОЙ холодильник.
Он не очень высокий и не глубокий, но широкий, поэтому удобно все доставать.

Itaka

Известный участник
у меня у тети Атлант, я у них жила 3 дня, очень не довольна!!! Дверцы в морозилке то не открыть то не закрыть, во всех камерах намерзает, надо размораживать.
возможно модель устаревшая, т.к. в моем случае он не требует разморозки (очень редко), да и с дверцами все ок!

Svetik

Известный участник
У нас Самсунг, стального цвета, двукамерный. Морозилка снизу (3 ящика)
У нас тоже Самсунг стального цвета, с морозилкой внизу (3 ящика).
Судя по всему и у нас такой же холодильник. Сначала мы купили себе, а потом так разрекламировали моим родителям, что и они купили себе такой же :3d_idea: И мы, и родители очень довольны. Соотношение качества и цены в этом холодильнике просто супер! :3d_cool:

Squirrel

Мама-модератор
У нас LG - морозилка внизу.. Покупали в позапрошлом году. Довольна всем..
Покупала по совету брата - у него с женой тоже LG, только NoFrost.

Маринка

Известный участник
Выбираем сейчас в новую квартиру холодильник,уже голова кругом идёт. Пока остановились на самсунге, рассматривали ещё горенье. Девочки делитесь отзывами,о свих холодильниках,может кто чего интересного подскажет из личного опыта.

Lyolka

Легенда форума
Маринка, у родителей самсунг довольно давно , мы себе тоже самсунг покупали! Очень довольны! У них там еще какая-то система есть, не помню как называется, защищает от перепадов напряжения..

Marnie

Известный участник
У нас огромный Бош. Отличный, не представляю холодильника лучше, все больше, чем устраивает. У родителей побюджетей вариант - Занусси, тоже довольны, в принципе, но морозилка там слабовата, по сравнению с нашим.

Ангелочек

Известный участник
У нас Hotpoint-Ariston , пока что холодильнику год, морозит шикарно, а так нормальный холодильник. покупали по акцие, поэтому не выбирали между моделями :).

samoczvetik

Известный участник
ОО у нас с холодильником эпопея, надеюсь сегодня привезут нормальный тьфу, тьфу. Холодильник мы выбирали по след.факторам:
1.внешний вид
2.ноу.фрост, чтоб не париться с разморозкой
3.2 компрессора или же програмированный.
Сначала хотели Аристон, но нулевая зона плохо закрывалась( нулевая зона-в ней можно хранить мясо не замороженным до 3-х дней), с напрягом, соответственно я понимаю что долго она у меня не продержится, поэтому его отмели.
Потом по инету нашли LG, все в нем устроило, куча наворотов и т.д,но производитель данную модель уже не выпускает. Так как я работаю на фирме занимающейся бытовой техникой, я начала искать его по всей Украине, везде остались остатки по 1 шт, причем никто не давал гарантии что эти остатки не бой, не ремонтый и т.д.То что сейчас выпускает LG внутри не нравиться вообще. Вообщем мы расстроились...
Бошы,Занусси,Електролюксы чисто визуально не нравиться ни мне не мужу. В процессе поиска был перерыт весь интернет, вся информация профильтрованна, в итоге нарыли INDESIT PBAA 34 V D,наворотов куча режим отпуска, режим быстрой заморозки, режим быстрого охлаждения бутылок, эконом режим, складывающаяся полочка на пополам, вообщем кому интересно могу рассказать, или выложить презентацию по этому холодильнику. Так вот заказала я его, привезли на прошлой неделе, муж заставил его распоковать, открыли холодильник верхняя полочка выпала прямо на руки, оказалось сломанна вот так его мне привезли...Заказала еще один вчера на магазине заставили распоковать, вроде все ок, надеюсь что довезут мне его сегодня целый...

Последнее редактирование:

Маринка

Известный участник
Мы сегодня тоже такой смотрели в магазине. Хороший ,нам тоже понравился,но нам не подходит.

Маринка

Известный участник
Мы пока что остановились на SAMSUNG RL 38 ECPS. Нам нужен серебристый цвет и высота не более 185 см. Но его нигде нет в наличии ,именно в таком цвете и чтобы Корейской сборки. Сегодня уже столько интернет-магазинов обзвонила.:3d_sad:

Вложения

Yulashka

Известный участник
а у кого-то есть встроенный холодильник, какой, довольны???? я сейчас в поисках, подруга советует Liebherr, но они ТАКИЕ ДОРОГИЕ!!!!!!!!!!!!!!

Маринка

Известный участник
УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Мы нашли холодильник yahooyahooyahoo Только что позвонила в интернет-магазин бытовой техники PS-маркет ,мой холодильник там есть. Завтра поедем платить,а на понедельник привезут.

Сверху