Покупаем холодильник......

Тася

Известный участник
А нам сегодня из села столько творога-мяса-молока и прочего дали, что не все влезло в морозилку (тоже три отделения). Так это мы не морозим ягоды-грибы еще). Мы купили самсунг, модель не помню, но из последних. Обычный, серебристый. Либхер такого типа выходил тыс 13.. дорого

Lyolka

Легенда форума
Мне тоже трех не хватает в морозилке.. Хотя сначала думала что огого сколько места =)

Knopochka

Известный участник
а стоит ли Либхер заявленной цены сейчас? сколько читала форумов по холодильникам, ругают либхеровское "качество" или кому как попадается, а цена-то та же. думаю между Бош и Либхером, понятно что оба сборки маид ин Польша, Раша или какая-нибудь Словения

Мята

Активный участник
Бош и Либхером
Не знаю как Бош но у знакомых Либхер с подвижными ручками(сорри,не знаю как картинку вставить((Так вот,года через 4-5 эти ручки благополучно отлетели.Новые такие обошлись в 400 грн/штука!В целом холодильник неплохой и,возможно,сейчас ручки лучшего качества но я зареклась брать холодильники с таким механизмом открывания!

Talli

Модератор
Мята, у нас с такими ручками Либхер уже больше пяти лет, ничего еще не отлетело и намека даже нет (т-т-т)

Мята

Активный участник
Talli, ну значит вам повезло больше))При чем у знакомых в течении пары дней обе ручки отвалились(

Yanya

Известный участник
Знакомая ситуация.
Отвалился кусок пластмассы на универсальном ноже блендера Бош. Новый нож стОит 250 грн., новый блендер - 500. И нафик мне новый нож в старый блендер, если я себе новый тогда куплю )
Кастрюля в мультиварку, новая - полстоимости самой мульти. ТТТ на мою, все нормально. Это самое "ломкое" место в мульте

Lovely

Модератор
ругают либхеровское "качество" или кому как попадается, а цена-то та же. думаю между Бош и Либхером, понятно что оба сборки маид ин Польша, Раша или какая-нибудь Словения
когда выбирали Либхер практически не видела плохих отзывов
наш немецкий, разные модели собираются в разных странах, когда мы выбирали были Германия, Болгария и еще третья страна, ни о какой России речи не шло
наша модель сборки только Германия, пока наверно ничего не могу сказать, за два года (почти)работы никаких претензий, ттт

Мята

Активный участник
Девочки,выбираю себе небольшой(140-145 см)холодильник.Выбор стоит между Zanussi и Indesit.По внутреннему"убранству" и по техническим характеристикам они приблизительно одинаковые,да и по цене тоже.Сборка у Индезита Россия,у Занусси Венгрия.Что подскажите по этим торговым маркам?Кто надежнее?

Анчоус

Активный участник
Надеюсь уберегу кого-нибудь от покупки холодильника Горение с капельной системой. Он сохраняет запах продуктов( У моей свекрови такой же, думала запах от переизбытка продуктов, но мой пахнуть начал в первую неделю покупки, практически пустой и все в упаковочках и баночках. До этого был Вирпл - без нареканий)

cats

Организатор СП
Надеюсь уберегу кого-нибудь от покупки холодильника Горение с капельной системой. Он сохраняет запах продуктов( У моей свекрови такой же, думала запах от переизбытка продуктов, но мой пахнуть начал в первую неделю покупки, практически пустой и все в упаковочках и баночках. До этого был Вирпл - без нареканий)
у нас самсунг "плачущий"
купила устранитель запаха на айхербе. тттт. больше никаких запахов нет) раньше и правда собирался, хотя все в баночках-контейнерах

---------- Сообщение добавлено в 21:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

Девочки,выбираю себе небольшой(140-145 см)холодильник.Выбор стоит между Zanussi и Indesit.
имхо только занусси
индезит все продавцы говорят - пластмасса запах сохраняет, потом не выветришь
сколько ни сталкивалась - ни одного толкового
занусси у мамы уже больше 10ти лет. небольшой. нареканий вообще нет

Мята

Активный участник
Взяла я таки Занусси))Вчера привезли,сегодня утром подключила)Пока не нарадуюсь)Аккуратный,работает тихо)Надеюсь дальше будет работать без нареканий)

raspberry

Участник
а стоит ли Либхер заявленной цены сейчас? сколько читала форумов по холодильникам, ругают либхеровское "качество" или кому как попадается, а цена-то та же. думаю между Бош и Либхером, понятно что оба сборки маид ин Польша, Раша или какая-нибудь Словения
У нас Либхер болгарской сборки, по-моему. Отличный холодильник, пока за более чем полгода, недостатков никаких не заметили.

Сверху