Порекомендуйте фотографа

Negnaya-Buka

Новый участник
Здравствуйте!
Нужен фотограф на свадьбу. Порекомендуйте пожалуйста, только из личного опыта.
Спасибо!

Ульяна

Участник
Это рекламный раздел фотографов нашего города, соответственно сейчас каждый порекомендует себя) Вам стоит пересмотреть портфолио каждого и выбрать для себя :) Удачи)

наше предложение в личке:ay:
Рекомендовал бы Вам Илью Бардина)))))))
Человек попросил порекомендовать ТОЛЬКО из личного опыта. ))
А Вы снова сами себя рекламируете. )))

Анастази

Участник
Мы уже три раза выбрали для себя Елену Звонареву и остались очень довольны! Хороший человек и талантливый фотограф! Примеры работ есть на форуме!
У нас была лавстори, свадебная прогулка и фото малыша- довольны очень!
идеи у нее всегда очень интересные!

Negnaya-Buka

Новый участник
Спасибо всем, кто откликнулся!

Да, фотоальбомы , сайты и т.д. - это очень хорошо и я уже промониторила некоторые, но меня больше интересовали, так сказать человеческие качества фотографа т.е. что бы не напрягал нас во время свадьбы: "иди сюда, стой там..." и т.д. и т.п.
Просто я была у подружки на свадьбе, так там фотограф реально подкумарил молодых, они и так нервничали так еще и он со своими креативными идеями (идеи реально были красивые) не вовремя лез.
Может, я много хочу? Что бы и хороший фотограф и незаметный ...:confused:

tziga

Активный участник
фотограф реально подкумарил молодых,
Вспомнился тут один случай по теме... Не знаю, если цензура позволит такое рассказать:3d_laughing:

Сидели мы как-то на Зеркальной струе, а там свадеб, ну как обычно:3d_laughing: И рядом на лавочке устроили фотосет одна пара. И тут их фотограф как закричит: "Невеста! Ты куда, б****, смотришь! Сюда смотри!" Простите, пожалуйста, за мой французкий:3d_laughing:

В общем, тогда я впервые не хотела оказаться на месте невесты))))

Negnaya-Buka

Новый участник
Вспомнился тут один случай по теме... Не знаю, если цензура позволит такое рассказать:3d_laughing:

Сидели мы как-то на Зеркальной струе, а там свадеб, ну как обычно:3d_laughing: И рядом на лавочке устроили фотосет одна пара. И тут их фотограф как закричит: "Невеста! Ты куда, б****, смотришь! Сюда смотри!" Простите, пожалуйста, за мой французкий:3d_laughing:

В общем, тогда я впервые не хотела оказаться на месте невесты))))

:3d_ha-ha::3d_ha-ha::3d_ha-ha:
Ну-уж, да-уж... :3d_cool:

Профессионал попался... у невесты, наверное, после этой реплики, настроение так и поперло ... и я думаю, что после такого выпада и жених со свидетелем в стороне не остались ... и сказали ему пару "ласковых"...

Вот я и не хочу что бы , что-то подобное было у меня...

Потому как, профессия - это хорошо, но человек должен быть, прежде всего человеком.

Olik

Участник
но меня больше интересовали, так сказать человеческие качества фотографа т.е. что бы не напрягал нас во время свадьбы: "иди сюда, стой там..." и т.д. и т.п.
Вот поэтому вам не стоит опираться на мнение посторонних людей, а сначала просмотреть работы фотографов, выбрать тех, которые вам наиболее понравились, а потом ВСТРЕТИТЬСЯ С КАЖДЫМ и только так вы поймете. Это ведь все очень индивидуально и то, что хорошо для кого-то, совсем не обязательно, так же хорошо и для вас:)

Последнее редактирование:

Поздняк Павел

Активный участник
Вот поэтому вам не стоит опираться на мнение посторонних людей, а сначала просмотреть работы фотографов, выбрать тех, которые вам наиболее понравились, а потом ВСТРЕТИТЬСЯ С КАЖДЫМ и только так , вы поймете. Это ведь все очень индивидуально и то, что хорошо для кого-то, совсем не обязательно, так же хорошо и для вас:)

Золотые слова! :3d_cool:

Negnaya-Buka

Новый участник
Работы фотографов я уже просматриваю... - это в первую очередь и конечно встречусь и поговорю с человеком, прежде чем заплатить деньги.

Но есть такой фактор, когда хотят понравиться, то даже Бармалей сможет это сделать при встрече т.к. одно дело 10 минут с человеком поговорить а другое дело - свадьба, когда не один час приходится проводить вместе.

Вот я и спрашивала личный опыт людей и естественно положительный...

P.S. Фотографы, не обижайтесь, я понимаю что все ваши рекомендации - бизнес ... по-этому - предпочтение мнению тех, кто уже был в роли "моделей" :) на своей свадьбе!

Natalka

Известный участник
Negnaya-Buka, :) как говорится каждый кулик хвалит свое болото, и по скольку мы нанимали фотографа только на съемку свадьбы, то порекомендую нашего фотографа Paulo Mironi. Его тема есть на форуме. И в общении до съемки, и во время, и после он показал себя как адекватный, здравомыслящий человек :ay: объяснял максимально доходчиво что делать и куда посмотреть без привлечения нецензурных вставок, да и во время съемки мы прекрасно друг друга понимали. :3d_cool: поэтому результатом нашего сотрудничества(фотографиями и впечатлениями от фотосессии) очень довольны!
Еще мне в общении понравился в общении Олег Локтионов и работы у него отличные.
Сразу хочу уточнить, что на форуме очень много хороших фотографоф, которые хорошо знают свое дело. Просто кроме адекватности человека, нужно ж еще учитывать нравятся ли вам его работы, совпадают ли его цены с вашими финансовые возможностями, и не занят ли человек на вашу дату... а потом уже при личной встрече оценивать насколько комфортно вам с ним будет работать, потому что от вас тоже многое зависит. Ведь возможна ж и обратная ситуация, когда фотографу не понравятся ваши человеческие качества)))

Yuliya))

Новый участник
Винокурова Анна, снимала нашу свадьбу! Хороший фотограф и приятный человек!

Сверху