Посоветуйте (отношения с мужем)

Kapitowka

Известный участник
Я тоже стала собират ся дольше, за декреты распадлючилась, только немного втянулась и снова в декрет )))) я встаю в 6 и иду гулять с собакой пока дома муж, возвращаюсь, меня муж ждет с кофе, пьем кофе вместе, он уходит на работу, а я купаюсь, сушусь и крашусь.потом бужу детей, кормлю их и к 9 Дашу в сад ведем, возвращаемся домой, и покм потеплеет я варю обеды детям, к 11 идем гулять, гуляем до часу, в час забираем Дашу и приходим домой, Даша ложится спать, так как она в саду ест, Марина ест и тоже ложится спать, здесь уже я или убираю иои готовлю ужин или нифига не делаю, если чисто ))))))) в 5 бужу их, кормлю и мы ведем Дашу на одно из занятий на 6, пока она на занятии мы гуляем. В 7 обычно нас забирает папа с занятий, мы едем в магазин, и возвращаемся домой, ужинаем, купаем детей, младшую укладываю я и ухожу на антистресс с собакой перед сном, он читает старшей, возвращаюсь и это обычно 10, иногда еще можно чето постирать/ погладить или повмыкать фильм.
Написала и ддумаю, чего я устаю, впечатление, что гуляю весь день, вот это жизнь ))))))

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Когда приходит муж, мы кушаем и дальше он с малыми, а я собой занимаюсь.
а муж на свой отдых после работы не просит тоже время?

---------- Сообщение добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

Написала и ддумаю, чего я устаю, впечатление, что гуляю весь день, вот это жизнь ))))))
не, у тебя наоборот очень плотный график,по сравнению с тем, что был у меня в декрете. есть от чего устать,не наговаривай)

Ирина2

Известный участник
а муж на свой отдых после работы не просит тоже время?
нет, так как у меня для него железный аргумент - ты хоть обстановку меняешь, а я нет)) у меня дети круглыми сутками. а он и других людей видит и работу другую делает.
пока не возмущается))) не без того конечно, что он посидит видео в инете посмотрит или еще что, что ему хочется. но только когда детей спать уложим.

koramarina

Известный участник
ты зарабатываешь - вот и покупай ребенку йогурт и мясо, а остальные продукты пусть он сам покупает исходят из 300 гривен на 3х на неделю.
Ничего сложного, готовь и корми ребенка в его отсутствие, а ему, раз уж так хочется, драники с черным хлебушком.

Но все же, Ален, хватит ныть. Мы тебе не помощники. Сколько советов давали, и все не так, все не то, и неприемлемо.

Сложно сказать, что тебе нужно, если ты сама этого не знаешь.

Последнее редактирование:

Мамочка

Известный участник
Что касается нашего распорядка с малой. Меня в свое время спасло жесткое планирование всего. Прочла книги по тайм-менеджементу для мам, т.к. была недовольна, что многое не успеваю и забываю. Планирую неделю, а затем каждый день. Т.к. у меня дел много(ребенок, дом, работа, учеба) разделила день на блоки и выполняю несколько дел из каждого. Не загоняю себя, самое важное сейчас - это время на уход за собой, отдых и самообразование. Т.к. если я отдохнувшая и счастливая - уход и воспитание ребенка приносит намного больше радости. Ребенок довольно самостоятельный, пока она играется, я могу поработать(если сидит на больничном). Домашние дела почти все делаем вместе. Вечером(после того, как заснет) обязательно выделяю время для учебы. Когда в саду - просто сказка, можно целый день поработать. Меню - упрощено в несколько раз. В будни каши, суп, мясо - все в мультиварке, без зажарок. Ест все, что и я.
Хозяйство веду по системе флайледи, адаптировала под себя. Т.к. хлам разобрала уже давно, с уборкой особых проблем не возникает, все уже на автомате.
У меня есть помощники - мама, но на выходных только.

Ice Baby

Известный участник
Но все же, Ален, хватит ныть. Мы тебе не помощники. Сколько советов давали, и все не так, все не то, и неприемлемо.
Дай то Б не оказаться тебе в такой ситуации, чтобы получить от окружающих вот такую "поддержку". Мне бы после такого точно делиться личным не захотелось.

Мамочка

Известный участник
Я думаю, что мы можем просто поддержать Алену, т.к. это очень тяжело тянуть все на себе при наличии апатичного мужчины рядом. К сожалению, здесь универсальных советов здесь не будет, т.к. у каждого своя ситуация и советовать разводится или искать шаги примирения нельзя.
Но женщина должна в меру своих своих возможностей наслаждаться материнством и получать положительные эмоции от жизни.
Очень надеюсь, что вы все-таки найдете с мужем точки соприкосновения и все будет хорошо.
ИМХО Я решила кардинально начать свою жизнь с начала, т.к. насиловать себя не входило в мои дальнейшие планы. Но у меня были помощники и люди, поддержавшие меня.

koramarina

Известный участник
Дай то Б не оказаться тебе в такой ситуации, чтобы получить от окружающих вот такую "поддержку". Мне бы после такого точно делиться личным не захотелось.
Оказывалась, ныла, получила хороший пинок, включила мозг и НАШЛА выход из ситуации!!!

К сожалению не всегда советы и поддержка окружающих помогают принимать решения, человек еще больше зацикливается на себе и своих проблемах и продолжает жить дальше так же.

Сколько девочек решили жить по новому - смогли ж, нашли выход из ситуации - и я одна из них.

А сколько продолжает терпеть, "бьет - значит любит", не смогу без мужа и тд. Простите, а фактически и так без мужа, или штамп в паспорте обеспечивает идеальные отношения, отсутствие финансовых проблем, и тд???

Сколько можно искать отговорки и продолжать дальше мучиться?

Когда моя мать цеплялась за отчима после того как он ее избил, выгнала меня из дому , привела в дом любовницу мужа - лишь бы милый не ущел. И что. Что она имеет??? После этого прошло уже 5 лет, наверное многие помнят как я здесь писала, кк мать с разбитым лицом из неотложки привозила, как ночей не спала...

Прошло 5 лет, отчим так же не работает, содержит семью мать, живут так же в трехкомнатной квартире в которой ободраны стены, так же сюси пуси, дай на сигарет, дай на то, дай на се... Она боится остаться одна. Но уже все по другому, уже сама понимает что обуза.

Да короче, у всех свои проблемы. ТОлько я не понимаю, если человек не собирается ничего менять в жизни - зачем просить совет??? Или кто-то надеется, что прилетит фея и одним взмахом волшебной палочки вернет прежнего мужа, отношения и наладит быт??? Было бы круто, но я в существование фей не верю.

Кидайте в меня тапками, говорите что я такая-сякая - мне все равно. Я тоже нуждалась в поддержке, тоже приходила за советом на форум, и СПАСИБО большое тем форумчанкам, которые меня поддержали - я без ВАС сошла бы с ума!!!
Но я не ныла на протяжении нескольких месяцев что все плохо и кто бы что бы подсказал или дал полезную пилюлю.
Я ушла со своей проблемоой как только поняла, что все мои трепыхания и попытки бесполезны, я ничего не могу изменить, и зачем засирать форум и головы других людей.

Я никого не оскорбляю, но свое мнение выскажу.

Последнее редактирование:

A-lonka-a

Известный участник
Я не обиделась. Людей много, истории разные. Кому-то нужны слова ободрения, а кому-то встряска. К сожалению, мой мозг устроен так, что ему необходим четкий план действий. Я в быту, бюджете и т.п. все планирую. Когда я знаю, что делать, то я увереннее себя чувствую. психолог бы поставил диагноз.
Разводиться я не хочу. Есть недостатки у всех, но не бьет, не изменяет, не пьет. Ну, мало зарабатывает. Ну такое было несколько раз за 9 лет, что я содержала в периоды застоя. Но потом все было ок. Находил работу и работал. Даже слишком трудоголик.
Сейчас купила успокоительные и несколько дней пропью, чтобы успокоиться. Сегодня просила помощи, а не ждала ее.
Поняла свой немаленький недостаток: я слушаю, но не слышу. С ним надо бороться. Я не слышу не только мужа... но и подруг и родню...
Видимо, я хотела получить четкий план действий, как себя вести, чтобы муж больше помогал, проводил с нами времени. Но ведь нет единого плана. А писала на форум для поддержки, потому что некому было пожаловаться. Буду работать над собой, привлекать мужа, работать над отношениями.

Knopochka

Известный участник
A-lonka-a,и еще постарайся понять почему же муж бежит к машине,а не к семье и изменить это.этому по-любому есть причина(мой по профессии водитель)

A-lonka-a

Известный участник
A-lonka-a,и еще постарайся понять почему же муж бежит к машине,а не к семье и изменить это.этому по-любому есть причина(мой по профессии водитель)
Он обожает технику во всех ее проявлениях, работает на машине и т.п.

Люлюська

Известный участник
я думаю, у любого мужчины должны быть его личные увлечения и интересы. будь то машина, "танки", поход с друзьями на рыбалку. нельзя запрещать ему это, можно лишь его попросить немного ограничить время на эти интересы.

vetochka_s

Известный участник
Разводиться я не хочу.
это уже почти план. Так что только вперед остальное приложится.
А на советы начать с себя не обижайся - это действительно единственное что в наших силах. Другого человека мы можем любить или не любить, с ними говорить или ругаться, объяснять, но заставить понять, сделать, принять решение даже услышать это все равно не в наших силах.

Knopochka

Известный участник
A-lonka-a,Алён,мой муж обожает машины,работает на мазе, много времени проводит с машиной,но еще больше с дочерью и со мной. мужчины такие существа что от проблем бегут как раз к машине.я как раз вот об этом

koramarina

Известный участник
Женская молитва. Господи, молю, дай мне
мудрости, чтобы понимать мужа. Любви,
чтобы прощать его и терпение к его
настроениям. Силы же не прошу, господи, а
то ж прибью его ... Аминь.

nola9

Известный участник
Здесь только что было сообщение A-lonka-a, желаю вам мудрости с мужем, и понять чего же не хватает, в личной жизни, знаешь поговорку имеем не ценим, теряем жалеем, так вот пусть вы оба поймете, не потеряв.

Сверху