Почитаем книжки

Ada

Легенда форума
Времени на чтение очень мало, практически нету.... В транспорте я не читаю, будем считать - берегу зрение. Поэтому то драгоценное время, которое могу выделить на чтение хочется уделить каким-то ну "очень-приочень" книгам.
Что посоветуете?
Только не любовные романы и детективы современных авторов. :)

И вообще, давайте делиться прочитанным. :) Какие книги оставили неизгладимое впечатление?

Юлия

Известный участник
Я в принципе, мистику и фантастику не люблю, а мой муж очень увлекается. Ну вот и я лежу вечерами рядом с ним, волей-неволей глазами в книжку упираюсь:) Так уже прочитала несколько рассказов из его "Украинского цикла", авторы Олди, Дяченки и Валентинов. Роман называется "Пентакль". Ты знаешь - очень поравилось! Рассказы небольшие, но интригующие!

Yanya

Известный участник
Я люблю исторические романы, особенно век эдак 16-17-18... Про эпоху Екатерины Великой...
Из фантастики (если можно так называть) - Булгакова "Мастер и Маргарита" (Бортко за сериал надо прибить), "Собачье сердце"
Из сатиры - все Ильфа и Петрова, кое-что Катаева...
Читала раньше целыми днями, сейчас - неа... Пришлось правда, недельки так три почитать детективы... но качественные... Кристи, Чейз... С удовольствием "пошлО". Щас больше люблю поспать и Дискавери поглазеть...

Лорик

Известный участник
А я сейчас читаю Габриэля Гарсиа Маркеса"Сто лет оденочества",мне нравится

Yanya

Известный участник
Лорик написал(а):
Много слышала об этой книге. А в каком она жанре? Легко читается? Расскажи в двух словах - о чем :ah:

Ada

Легенда форума
Лорик написал(а):
Мне очень понравилось. Но как-то начало пошлО не очень легко, хотя пишет он классно, и премию получил не за зря clapping
Рекомендую прочесть......

Лорик

Известный участник
Эта книга,обо всех людях в мире,не имеет значения,в какой стране живёт человек.Характеры и персонажи близки и понятны нам. Они рабы своих страстей, и именно страсти делают их одинокими. Это произведение, со своей философией. Это роман-притча, в котором грань между вымыслом и реальностью смыта.Но для его прочтения необходим определённый настрой,сама бросала прочтение несколько раз

ира

Известный участник
мне очень нравится Акунин,вся серия про Фандорина - читала взахлеб,особенно понравилась "алмазная колесница".И другие книги "фантастика"(которая таковою не оказалась),"шпионский роман"

Юлия

Известный участник
Жаль только, что новых не напишет:) А те, которые есть - я уже все прочитала, второй раз - не интересно:) Хотя "Ничто не вечно" читала много раз....

Алёнка_temp

Известный участник
ира написал(а):
мне очень нравится Акунин,вся серия про Фандорина - читала взахлеб,особенно понравилась "алмазная колесница".И другие книги "фантастика"(которая таковою не оказалась),"шпионский роман"
А я всего Акунина перечитала, тоже дико понравился, просто не оторваться, ВСЕМ очень советую, кто ещё не читал.
А ещё Ден Браун понравился, особенно "Точка обмана", больше чем "Код ДА ВИНЧИ" раскрученный.

Лорик

Известный участник
Алёнка написал(а):
А ещё Ден Браун понравился, особенно "Точка обмана", больше чем "Код ДА ВИНЧИ" раскрученный.
Я прочитала треть книги,и дальше не смогла(развед.управление,НАСА-видимо не мое это)

Алёнка_temp

Известный участник
Лорик написал(а):
Я прочитала треть книги,и дальше не смогла(развед.управление,НАСА-видимо не мое это)
Ну, на любителя наверное, хотя мне очень понравилась, там начало не очень, зать потом интересно до ужаса...:3d_idea:

Анна

Известный участник
Настоятельно всем рекомендую (особенно харьковчанам) прочитать Пентакль!!! Каждый откроет для себя что-нибудь новое о таком простом и знакомом городе Харькове и его области!
Меня поразили Карлсон и Малыш, а папа с сестрой в восторге от "картошки". Каждому свое :)

Олеся

Известный участник
Анна написал(а):
Настоятельно всем рекомендую (особенно харьковчанам) прочитать Пентакль!!! Каждый откроет для себя что-нибудь новое о таком простом и знакомом городе Харькове и его области!
Меня поразили Карлсон и Малыш, а папа с сестрой в восторге от "картошки". Каждому свое :)
А что это такое ? И где эту книгу можно преобрести и кто автор ?

Анна

Известный участник
Это вот Юля ее упоминала уже :)
Юлия написал(а):
"Украинского цикла", авторы Олди, Дяченки и Валентинов. Роман называется "Пентакль".
Это цикл рассказов, объединенных в книгу под названием "Пентакль".yahoo
Авторы: Олди, Лукьяненко, Дяченки и Валентинов.
Книге от силы год, издана в России (там дешевле), продается везде в магазинах и на балке :3d_laughing:
Можно в инете найти и скачать :3d_cool:

Невеста

Участник
Юлия написал(а):
Жаль только, что новых не напишет:) А те, которые есть - я уже все прочитала, второй раз - не интересно:) Хотя "Ничто не вечно" читала много раз....
Жаль, конечно. Такой писатель был!!! А мне нравится у него "Гнев ангелов". Кстати, кто-нибудь знает, где можно купить эту книгу в английском варианте?

Сверху