Прививки после года и в детском саду

Аленка_86

Известный участник
Все видели обьявление в саду о дополнительной обязательной вакцинации от полиомиелита?

Вопрос делать или нет у меня не стоит, делать однозначно не будем (пообщалась с А.Ю., он сказал, что для привитых полностью по графику это бессысленный удар по иммунке).
Вопрос - кому и когда писать отказ, если вакцинировать с понедельника начинают?

Зоя

Известный участник
Re: Детсадовские будни

У нас объявления не было.

nola9

Известный участник

И у нас сегодня был утренник, ничего не видела и не говорили.

Ice Baby

Известный участник

У нас тоже нет объявления и ничего не говорила воспитатель.

Буся

Известный участник

Нам медсестра на собрании говорила никаких прививок не будет, но в любом случае все только с согласия родителей

Аленка_86

Известный участник

Девочки, это приказ Минздрава в связи со вспышкой заболевания в Закарпатье. Почитайте новости

Зоя

Известный участник

Я и так собиралась делать. Только ж мы болеем неделю через неделю, а тут надо чтобы хоть чуток организм окреп.

Аленка_86

Известный участник

Люлюська, если у ребёнка снижен иммунитет после болячки, сопли периодически появляются, да и вокруг сплошные вирусы, то не факт, что прививка так уж безопасна будет. Да и привиты мы по графику. Иммунологу доверяю.

Вопроос - кому и когда этот отказ писать?

Люлюська

Известный участник

Аленка_86,идете к участковому педиатру и пишите хоть завтра. вакцина уже завезена и с завтрашнего дня начинается иммунизация

Solnyshko

Известный участник

Аленка_86, да, подтверждаю, маме на работе тоже такой приказ выдали. Насильно никого прививать не будут, но если не хотите, то напишите отказ. Лучше всего написать отказ в поликлинику, тк там ваша карточка и они отвечают за вас, а в саду можно просто сказать, что отказ пишете, или если попросят, то и там написать

Просто Я

Известный участник

Все видели обьявление в саду о дополнительной обязательной вакцинации от полиомиелита?
утром отводила малую не видела

---------- Сообщение добавлено в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:04 ----------

делать не будем. мы привиты осн. вакцинами и доп. по графику.

Kett

Известный участник

у нас ничего нет в саду. Костя заболел, поэтому мы пас, хотя нам нужна третья прививка.

Zpeople

Активный участник

Люлюська, если у ребёнка снижен иммунитет после болячки, сопли периодически появляются, да и вокруг сплошные вирусы, то не факт, что прививка так уж безопасна будет. Да и привиты мы по графику. Иммунологу доверяю.

Вопроос - кому и когда этот отказ писать?
Сразу надо сказать однозначно воспитателю и написать отказ заведующей и к медсестре можно сходить, я бы так сделала, т.к. Мы при поступлении писали что типо от прививок не отказываемся, но если бы моему ребёнку что то вкололи или покапали без моего согласия и ведома кипишь бы подняла нереальный. Как минимум всегда сдаю кровь перед прививкой

---------- Сообщение добавлено в 19:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

Я бы сделала, как раз у нас её нет, но болеем.

---------- Сообщение добавлено в 19:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:51 ----------

Аленка_86, да, подтверждаю, маме на работе тоже такой приказ выдали. Насильно никого прививать не будут, но если не хотите, то напишите отказ. Лучше всего написать отказ в поликлинику, тк там ваша карточка и они отвечают за вас, а в саду можно просто сказать, что отказ пишете, или если попросят, то и там написать
Надо только в садике все обсуждать. У нас была ситуация когда пришла прививка в поликлинику а мы в садике, так нам сказали что типо прививки не для садиковских а те кто ходит в сад ждите там, но мы взяли с садика направление что нам нужна эта прививка и с ним пошли в поликлинику и сделали а потом отнесли в сад справку о прививке

Люлюська

Известный участник

в садах прививки делать запрещено!
отказ заведующей сада не нужен. его нужно писать в поликлинике и принести копию в садик медсестре.
ребенку никто ничего колоть и капать без разрешения родителей не будет

Zpeople

Активный участник

в садах прививки делать запрещено!
отказ заведующей сада не нужен. его нужно писать в поликлинике и принести копию в садик медсестре.
ребенку никто ничего колоть и капать без разрешения родителей не будет
А давно запретили? Просто зачем тогда у родителей берут разрешение при поступлении!

vitorta

Известный участник

Просто зачем тогда у родителей берут разрешение при поступлении!
какое разрешение????
мы в трех садах были и везде говорили нам не раз - никто никого без согласия и предупреждения не прививает. один раз дали напоминалку про Манту, когда срок подошел, и сказали что б те кому дали шли в поликлинику и делали

Solnyshko

Известный участник

Zpeople, не знаю как на счет медсестры в саду, но врачу из поликлиники по голове настучат, если у вас не будет прививки и при этом не будет отказа. В обязанности медсестры садика входит только оповещение. Как там могут делать прививки если ни врача нет, ни кабинета стерильного?
Я сильно удивлюсь, если прививки в саду еще где то практикуются.

---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:28 ----------

И у нас разрешение не брали ни при поступлении, ни в последующие годы, а на манту направление давали

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Но я б в таких случаях предупреждала на всех фронтах, хуже точно не будет

кармен

Известный участник

У нас в саду весной делали пробу Манту. Одна врач осматривала,а вторая колола в комнате изолятора.

Сверху