Прививки после года и в детском саду

Аленка_86

Известный участник
Мнения разделились. Но все же каждая мама, наверное, определилась с врачом, которому больше доверяет, вот его позицию и будет применять для своего ребенка

Volos

Известный участник
Мы в сад сейчас не ходим, спросила у других мам- пока тихо в саду ( аэропорт).

Н@т@ли

Известный участник
У нас сад из тех, где о вакцинации ничего не знают. ))) сегодня спросила у воспитательницы. она говорит, слышала об этом по новостям из ТВ. :3d_laughing:
никаких распоряжений насчет этого в сад вообще не поступало.
Сад у нас на Алексеевке. )
у нас тоже в саду пока нет никакого движения. Про вакцинацию узнала из инета и вопросов родителей.

Liza_

Активный участник
в нашем саду выдают направление.но не всем.с нашей группы 4 выдали точно.

Zagadka_na_l

Активный участник
Девочки, а кто-то записывался или узнавал о возможности вакцинации ОПВ в частных клиниках, например, в том же е-беби? Медсестра из прививочного кабинета е-беби говорит, что они всем отказывают в прививке ОПВ, т.к. она испорчена. И других в стране сейчас нет. Интересно так ли это?

Тася

Известный участник
Сегодня младшего отвела в ясли, дали заявление на прививку в саду. Спросила многие ли согласились, сказали - половина. Будут делать завтра, сегодня-завтра осмотр врачами

nola9

Известный участник
верь своей мамской интуиции
у моей мамской интуиции истерика :) уже на этом фоне.

то куплю вакцину и сделаю 4 акдс с полиомиелитом
А до этого что у Вас было? Хоть одна ОПВ была???
Я так понимаю что реальный имунитет только ОПВ дает.
У нас намешано там такое что мне до сих пор страшно, чем я думала когда прививала, АКДС-ки 1) Пентаксим, 2) Инфанрикс - гекса, 3)Биолек или наоборот 2 и 3 не помню, 4) нету, + с биолеком кажется нам капнули ОПВ, итог голова кругом, чем 4АКДС делать и когда ? Мама ж идиотка испробовала все вакцины, Пойду слушать Волянского.

nola9

Известный участник
а вообще после этой вакцинации, что то да будет, это мы тут сидим голову ломаем, чем (ОПВ или ИПВ) и нужно или не нужно, а сколько родителей, скажут ага прививают и хорошо, а то что перед этим ни одного ИПВ, и капнут ОПВ 3 раза :(, не говрю что все, но найдуться ж и такие, итог где то да выскочат последствия, даже если и вакцина хорошая, короче, страшно.

Helen

Известный участник
Девочки, а кто-то записывался или узнавал о возможности вакцинации ОПВ в частных клиниках, например, в том же е-беби? Медсестра из прививочного кабинета е-беби говорит, что они всем отказывают в прививке ОПВ, т.к. она испорчена. И других в стране сейчас нет. Интересно так ли это?
Мы сегодня младшему делали опв в е-бэби.

A-lonka-a

Известный участник
Была подружка в поликлинике. Массовый психоз. Толпы детей, никого не слушают/смотрят, всем капают капли и отправляют домой.
Даже рассказывает персонал, что "плохие" вакцины увезли, а капают "хорошие"...
Также сказали, что если ребенок ходит в сад, то капать ему будут в саду, там уже и решать хочешь/не хочешь, а пол-ке никаких отказов/согласий не нужно

Miosd

Известный участник
А у нас завтра в саду всем будут капать в принудительном порядке. Кто откажется - тот будет отстранен от посещения сада. Но у нас другая проблема, я не против вакцины, как раз - за. Но Саша заболел как раз сегодня, получается с насморком и легким кашлем нельзя капать вакцину? Везде читаю противоречивые мнения на этот счет. Якобы нельзя капать только, если есть температура, понос или рвота. И если мы не получим эту вакцину в садике, нам в поликлинику идти, ждать в толпе детей? И еще день рождения на носу, короче вообще не знаю, что делать((

Тася

Известный участник
Интересно, а здесь у Комаровского написано, что замораживать обратно нельзя spravka.komarovskiy.net/opvero.html

Последнее редактирование:

Юльетта

Известный участник
У нас все 4 акдс сделаны, тут без вариантов, делать дополнительно ничего не будем. А младшей в след понедельник делаем инфанрикс ипв, стоит на сегодняшний день 460 грн

Selena

Известный участник
Юльетта, а вы гепатит не делаете? ИПВ где столько стоит?

Княжна

Известный участник
кому там что отменили не знаю. опять медсестра звонила с претензией идем мы на прививку или нет. сказала что болеем, мы и правда сегодня только 2й день без темпы, но еще с кашлем. так с таким недовольством сказала "выздоравливайте и приходите через неделю!" теперь еще больше отпало желание туда идти(

Сверху