Прививки после года и в детском саду

Kapitowka

Известный участник
Петиция президенту "Запретить использование испорченной перемороженной вакцины для 1,5 миллиона детей Украины"
https://petition.president.gov.ua/petition/4185
Встречались сегодня с нашим педиатром, правда не по поводу вакцинирования, но я задала вопрос. Она сказала "обязательно надо прививаться" и типа предыдущие все прививки роли не играют, начала спрашивать о наличии вакцин, сказала, что в аптеках нет никаких, ни из одной страны, тем более из России, так что или этой или никакой и ждать что будет дальше.
Дырявое впечатление осталось, так как человек я мнительный )))) но ни о какой отмене ламинирования речи не идет, сказала, что две недели прививают и дальше будут прививать, ни одной жалобы, вроде , не было еще. Так вот )))) странно как это у нас в одном городе такие разные действия предпринимаются ))))) но из поликлиники нам никто не звонил. На прививку не приглашали. В нашем районе, вроде два этапа будет прививки, второй с 6 ноября.

Irisha

Организатор СП
мне медсестра из сада говорила ,что первый этап будет на протяжении 2-х недель ,вот как раз до 6 ноября ,а второй через месяц начнется

Kapitowka

Известный участник
Irisha, Ну а мне сказали, что 6 ноября начинается второй и " мы уложимся всего в два" хотя возле аэропорта три будет....

Irisha

Организатор СП
Kapitowka,у нас тоже 3 ,просто когда начнется третий этап не говорили) Короче бред , у всех по разному...

A-lonka-a

Известный участник
Я что - то не понимаю. Пришла в сад. Дают бумажку на подпись. Иду к медсестре. Попросила перепроверить, сколько полиомиелита у нас сделано. Говорит 4. Потом говорит, что это к графику прививок отношения не имеет. Если я соглашусь, то моего ребёнка 3!! Раза ещё вакцинируют

A-lonka-a

Известный участник
Я так и понимала это, а медсестра поняла по своему. Завтра я буду писать отказ. Половина группы согласилась. Блин, снова баба Яга против

---------- Сообщение добавлено в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

Ну возможно мы с медсестрой друг друга не поняли. В любом случае завтра я несу отказ. Не соблюдается у нас очередность этих туров

A-lonka-a

Известный участник
Надеюсь, что это я её не поняла, а то пугает!!!! Такой профессионализм

noraone

Активный участник
ети, правильно привитые по календарю с использованием ИПВ, практически не имеют риска заболеть, но могут быть носителями (и распространителями) вируса, поскольку ИПВ (в отличие от ОПВ) не формирует местного иммунитета в кишечнике.

Именно поэтому таким детям рекомендуется дополнительная вакцинация ОПВ. Цель дополнительной вакцинации от полиомиелита — не столько защита данного ребенка, сколько прекращение циркуляции вируса в стране.

Это то, что пишет комаровский. То есть в данном случае его слова не идут вразрез со словами того же Волянского касательно тех детей, у кого ОПВ уже есть.
А касательно ИПВ - нужно позаботиться об окружающих другими словами. НО у меня есть соседка, у ребенка которой нет даже БЦЖ. Так вот она и тут ничего делать не будет. И смысл тогда во всем этом??? Значит, одни будут подвергать ребенка доп. вакцинации, чтобы что-то там остановить. А у кого ничего не было, тк так и останутся в стороне. И какой от всего этого тогда смысл????

A-lonka-a

Известный участник
Согласна. Кто не делал, тот и не сделает, а я должна ещё раз капли ребенку капать... Не согласна. Ну одни раз ОПВ уже было, зачем ещё?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:50 ----------

В общем, очень страшно на себя такую ответственность брать... Но это же свой родной ребёнок... Кроме родителей он никому не нужен

Kate_777

Известный участник
вакцина приехала уже в размороженном виде,а отправили ее в апреле
Я опираюсь на пост Волянского
Полтора миллиона доз оральной вакцины, которая должна храниться при -20С, в период с 19 по 29 мая находились при температуре +2 - +8С, затем были повторно заморожены.

---------- Сообщение добавлено в 19:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:05 ----------

мне медсестра из сада говорила ,что первый этап будет на протяжении 2-х недель ,вот как раз до 6 ноября ,а второй через месяц начнется
А у нас в группе уже провакцинировали всех "согласных". Остались только те кто 2 недели назад делал Хиб, их через 2 недели прививать будут. С первым этапом справились)

Irisha

Организатор СП
партия 1.5 млн. доз вакцины ОПВ производства «Санофи Пастер» (торговой марки «ОПВЕРО»), прибывшая в Украину через аэропорт Борисполь 30.04.2015, которая по условиям производителя должна сберегаться при температуре –20°С, по неясной причине оказалась в размороженном состоянии, что сократило срок её годности до 6 месяцев с момента размораживания, т.е. до конца октября 2015 года.

из других источников:)

noraone

Активный участник
Kate_777, вы просто написали отказ и все? про эти 60 дней не приставали?

Kapitowka

Известный участник
ну короче всё как всегда, поди разберись)))
Слава Богу, что нам её делать не нужно и я могу быть спокойна yahoo
А нам сегодня участвовал сказала, что инактивированные никакой защиты не дают, если уже есть случаи реальной болезни, вот прям только живую и капец )))))

Kate_777

Известный участник
Kate_777, вы просто написали отказ и все? про эти 60 дней не приставали?
У нас пока мед. отвод до конца декабря, если не угомонятся напишу отказ.

---------- Сообщение добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:21 ----------

А нам сегодня участвовал сказала, что инактивированные никакой защиты не дают, если уже есть случаи реальной болезни, вот прям только живую и капец )))))
У нас одна из 4-ёх была ОПВ.

Аленка_86

Известный участник
Нам сегодня в саду тоже дали лист Информационного соглашения. Пообщалась с медсестрой, она сказала, что вакцинировать согласных будут врачи с ПК дважды с интервалом в 14 дней. Самое интересное для меня: сказала, что если есть все 4 АКДС, то можно не делать, от сада никто не отстраняет и настаивать не будет (своей внучке она тоже отказ написала).

У нас все 4 ИПВ, но моего отношения к этой доп. вакцинации это не меняет

Н@т@ли

Известный участник
у нас тоже в саду пока нет никакого движения. Про вакцинацию узнала из инета и вопросов родителей.
Движение началось):
Сегодня начали выдавать направления тем, кто вообще не привит. Таких у нас в д/с оказалось 5 чел. Ближе к вечеру из поликлиники сообщили о начале второго тура. Завтра будем еще выдавать направления. В саду никто прививать пока не собирается.
а вообще после этой вакцинации, что то да будет, это мы тут сидим голову ломаем, чем (ОПВ или ИПВ) и нужно или не нужно, а сколько родителей, скажут ага прививают и хорошо, а то что перед этим ни одного ИПВ, и капнут ОПВ 3 раза :(, не говрю что все, но найдуться ж и такие, итог где то да выскочат последствия, даже если и вакцина хорошая, короче, страшно.
А медработники зачем? Родители некоторые может и не сильно вникают, но м/с из прививочного кабинета не допустят такого.

Была подружка в поликлинике. Массовый психоз. Толпы детей, никого не слушают/смотрят, всем капают капли и отправляют домой.
Даже рассказывает персонал, что "плохие" вакцины увезли, а капают "хорошие"...
Также сказали, что если ребенок ходит в сад, то капать ему будут в саду, там уже и решать хочешь/не хочешь, а пол-ке никаких отказов/согласий не нужно
интересно, а какой у вас район?
А я проанализировала наше "болезненное" прошлое и поняла, что первый обструктивный бронхит мы заработали на 9-й день после прививки ОПВ. До этого и соплей ни разу не было. А тогда болел очень тяжело. Возможно, совпадение, а возможно и нет, но ОПВ я своему ребенку делать точно не буду. Ни в саду, ни в поликлинике, нигде. Нам по плану осталась только одна вакцинация - сделаем АКДС+ИПВ когда будет здоровье позволять.
Кстати, наша педиатр вобще ничего про дополнительную вакцинацию не слышала, а в саду пришла какая-то бумага, но медсестра сказала, что просто направления всем выдадут, а делать ничего не будут в саду.
Ваша педиатр не компетентна. К такому врачу я бы точно побоялась бы пойти в следующий раз. Ну не может врач-педиатр ничего не знать про вакцинацию.

Сверху