Прививки после года и в детском саду

Юльетта

Известный участник
Девочки, сейчас во многих садах ветрянка, очень боюсь что мой малой заболеет и сестру заразит, а мы еще маленькие. думаю прививку сделать на днях, как думаете не поздно? как долго иммунитет формируется?

Аленка_86

Известный участник
Kate_777, у нас не основная поликлиника, а филиал, расположенный на 1 этаже жилого дома, обычно такой массовости нет, или вообще пусто, или 2-3 человека максимум

Кепка

Известный участник
хренею с цены на гексу. инфанрикс ипв в аптеке 430

---------- Сообщение добавлено в 18:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:34 ----------

энджерикс очень подорожал, может поэтому

vetochka_s

Известный участник
Девочки, сейчас во многих садах ветрянка, очень боюсь что мой малой заболеет и сестру заразит, а мы еще маленькие. думаю прививку сделать на днях, как думаете не поздно? как долго иммунитет формируется?
он же после прививки заразен будет по ветрянке. Или ты и младшей собираешься колоть?

---------- Сообщение добавлено в 19:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:39 ----------

Юльетта, еще нашла Младенцы на грудном вскармливании обычно невосприимчивы к ветрянке: если их матери переболели ею в детстве, они передадут свои защитные антитела сначала плоду через плаценту, а затем ребенку со своим молоком, создавая прочный иммнитет

Kate_777

Известный участник
Вакцину колят даже после контакта с больным, облегчает болезнь (так Волянский писал на мамином форуме)

он же после прививки заразен будет по ветрянке. Или ты и младшей собираешься колоть?
Я спросила будет ли малая заразна после прививки,т.к. я не болела, с меня посмеялись и сказали конечно же нет (делали в Ё Бэби!)

vetochka_s

Известный участник
Я спросила будет ли малая заразна после прививки,т.к. я не болела, с меня посмеялись и сказали конечно же нет (делали в Ё Бэби!)
после ОПВ тоже не заразен. Карантин не предусмотрен, но есть призрачная вероятность. Песня та же со всеми живіми вакцинами

Последнее редактирование:

кармен

Известный участник
лучше конечно с педиатром проконсультироватся, но думаю что уже поздно и для срабатывания иммунитета нужно колоть дважды. У малышей до 1 года в случае если переболеет ветрянкой, иммунитет не сохраняется.

Аленка_86

Известный участник
кармен, ветрянку колят 1 раз, защита на 10 лет. Или есть предположение, что если ревакцинировать через 5 лет, то будет пожизненный иммунитет(нам АЮ советовал сделать эту схему)

кармен

Известный участник
кармен, ветрянку колят 1 раз, защита на 10 лет. Или есть предположение, что если ревакцинировать через 5 лет, то будет пожизненный иммунитет(нам АЮ советовал сделать эту схему)
наш педиатр колет дважды. может вакцины разные.

Аленка_86

Известный участник
кармен, Варилрикс кололи. Для пожизненного иммунитета и мы будем колоть дважды, только с интервалом в 5 лет (как КПК)

---------- Сообщение добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:39 ----------

Выдержка из инструкции к вакцине:
Способ применения и дозы:Только п/к, сразу после разведения.
Схема для здоровых людей или пациентов из группы высокого риска.
Детям от 12 мес до 13 лет — 1 доза.
Детям от 13 лет и взрослым — 2 дозы с интервалом между введениями 6–10 нед.

PROSTO NEVESTA

Известный участник
это как с солью) на панике зарабатывают
ну и не только. Я вот не представляю,куда определить ребенка,если у него нет вакцинации и рекомендуют сидеть дома до февраля,например:3d_wassat: Работу бросать? А если нет такой возможности? Проще купить,поставить, даже за тысчу

Solnyshko

Известный участник
И я не понимаю, в чём разница, когда боятся именно этой вакцинации как какой-то супер-массовой. Да никакой массовости там и в помине нет, вон отказов сколько.
Разница в том, что живой вакциной делают только ОПВ и корь (если не ошибаюсь). И по календарю прививок ребенку до 6 лет нужно сделать 1 прививку ОПВ (да и то еще не в садиковском возрасте), а тут в течение пары месяцев делают ТРИ ОПВ.
Отказов много, но их меньше, чем согласий.
И даже если кому-то одному из группы сделают ОПВ, то он один заразен и на протяжении 2 или 3 недель, а тут сразу несколько человек из группы и не однократно, а три раза, т.е. заразны они будут около 2 месяцев.
Отсюда и страх у мам

Н@т@ли

Известный участник
И даже если кому-то одному из группы сделают ОПВ, то он один заразен и на протяжении 2 или 3 недель, а тут сразу несколько человек из группы и не однократно, а три раза, т.е. заразны они будут около 2 месяцев.
Отсюда и страх у мам
А с чего вы решили, что 3 раза? Три раунда это не значит, что 3 раза будут прививать одного и того же ребенка.
В первый раунд прививали детей до 6 лет, слудующий раунд начнется в декабре, и тогда будут прививать детей от 6 лет (до скольки не помню) и тех, кто подлежал вакцинации в первый раунд, нопо различным причинам не привился.

A-lonka-a

Известный участник
Н@т@ли, нам в саду медсестра так сказала, если даем согласие, то три раза ребенка будут прививать

Irisha

Организатор СП
В первый раунд прививали детей до 6 лет, слудующий раунд начнется в декабре, и тогда будут прививать детей от 6 лет (до скольки не помню) и тех, кто подлежал вакцинации в первый раунд, нопо различным причинам не привился.
нам в садике тоже так говорили

Сверху