Прививки после года и в детском саду

Talli

Модератор
И на меня педиатр посмотрел как на дурочку, когда я спросила про три раза))) Сказал, что одного достаточно.
В саду не спрашивала сколько раз будут капать.

samoczvetik

Известный участник
И на меня педиатр посмотрел как на дурочку, когда я спросила про три раза))) Сказал, что одного достаточно.
В саду не спрашивала сколько раз будут капать.
если одного достаточно... зачем 2 раза??? я про три молчу уже...это так мысли в слух, риторический вопрос ответа не требуется...
а про ту вакцинацию, что деткам до этого делали по календарю как же она, и у многих 3 ИПВ и 1 ОПВ как правило, а то и по 2 ОПВ???
пшик?ну это тоже риторический вопрос....
я понимаю что у многих прививок есть срок действия так сказать, но тут же делают всем подряд не смотрят на календарь у кого то и года не пришло....

A-lonka-a

Известный участник
у меня создалось впечатление, что наша садиковская медсестра не вникает, доверия к ней нет(((( после того, как я спросила, сколько у нас уже есть полиомиелита (все 4), она сказала, что будут 3 раза делать!!!
Я категорически отказалась!!! Она совсем не в теме!

Люлюська

Известный участник
до 6 лет капают 2 раза по 2 капли с интервалом 2 недели (или если не успели 2-й раз капнуть в 1 туре, то тогда второй раз после 8 декабря во втором туре капают), т.е. получается всего 4 капли - это 1 полная доза. 3 раза делают детям от 6 до 10 лет

Volos

Известный участник
А с чего вы решили, что 3 раза? Три раунда это не значит, что 3 раза будут прививать одного и того же ребенка.
В первый раунд прививали детей до 6 лет, слудующий раунд начнется в декабре, и тогда будут прививать детей от 6 лет (до скольки не помню) и тех, кто подлежал вакцинации в первый раунд, нопо различным причинам не привился.
и в саду и в ПК педиатр говорила, что будут капать 3 раза каждому ребенку

---------- Сообщение добавлено в 14:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

у нас в саду сначала спокойно восприняли отказы, а потом началось- принесите СПРАВКУ от врача с объяснением причин отказа от прививки.

Solnyshko

Известный участник
Н@т@ли, я сейчас конечно задумалась, может не три, а две, но на 90% уверена, что три. Мама мне говорила, она медсестра участковая,

Зачем так много - знают только те, кто выше стоит. Практикующие медработники сами в шоке от этой дополнительной вакцинации

Talli, так в том то и дело, что одного достаточно, причем достаточно и того одного раза, который в плановом календаре прививок. И точно будут такие, кто сделает все три.
Кому-то педиатр посоветует не делать больше, а другому скажут, что нужно все три обязательно сделать.

Н@т@ли

Известный участник
Н@т@ли, нам в саду медсестра так сказала, если даем согласие, то три раза ребенка будут прививать
Не знаю, спрашивала у педиатра, она говорила 1 раз. Но все может быть.
Знаю точно, что согласие надо каждый раз давать.

Talli

Модератор
A-lonka-a, как это два отказа? ведь пока только первый тур идёт

PROSTO NEVESTA

Известный участник
делают всем подряд не смотрят на календарь у кого то и года не пришло....
нашим объясняли, что это типа внеплановая вакцинация, независимо от того,что у кого было:3d_laughing:
кстати,у нас в группе не отказался никто, даже те, у кого все стоит)) поэтому делаю выводы,что народ в основной массе своей вообще не вникает ни во что:)):3d_laughing:

samoczvetik

Известный участник
нашим объясняли, что это типа внеплановая вакцинация, независимо от того,что у кого было
кстати,у нас в группе не отказался никто, даже те, у кого все стоит)) поэтому делаю выводы,что народ в основной массе своей вообще не вникает ни во что)
ну да им сказали надо... все взяли под козырек!!! никто читать, вникать просто не хочет!!!моя соседка мне так и сказала ой не надо ничего знать не хочу....

Арбуз

Известный участник
Были в пк сегодня, нам нужна была справка в сад. Народу - мамадорогая.... В прививочный несколько человек, а к педиатрам - толпы, которые, видимо, потом потопают в прививочный. Хотя, первый тур же вроде закончился? Просто в очереди только и разговоров, типа, "мы болели, а вдруг нам вакцины не хватит, вон сколько людей...." Были с грудничками... Какая необходимость стоять с ними среди кашляющих детей не в грудничковый день? Вопрос риторический....
Мы к м/с зашли за справкой без очереди. Попутно спрашиваю, нужно ли писать отказ от второго тура? Она: Да?! Я говорю, что это Я у вас спрашиваю, нужно или нет. А она: мы сами ничего толком не знаем, давайте напишем на всякий случай. Пока писала отказ, она спрашивает: а чего вы не хотите привиться, вакцина хорошая и бла-бла-бла. Я: я вам уже объясняла, вот если бы у вас как у родителя было хоть малейшее сомнение, вы бы этой вакциной привили своего ре? Она:нет. Ну так о чем разговор тогда) Она мне справку, я ей - отказ, и разошлись:)

---------- Сообщение добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

сказала ой не надо ничего знать не хочу....
ну капец, как так можно?

Княжна

Известный участник
Арбуз, я когда писала отказ написали дату на год. типа с 11.15 до 11.16 отказ. ну и замечательно. дергать не будут больше.
так что да, это вопрос компетентности врача/мс и кто чем из них слушает. и это в одной больнице!

Тася

Известный участник
samoczvetik, у Егора друга мама сказала- ну как же, надо делать, мы делаем все, которые скажут

---------- Сообщение добавлено в 15:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:43 ----------

Арбуз, очень показательно то, что и медсестра ответила нет. Мои тоже сказали отказ писать, причём даже не предлагали сделать.

Арбуз

Известный участник
Арбуз, я когда писала отказ написали дату на год. типа с 11.15 до 11.16 отказ. ну и замечательно. дергать не будут больше.
Княжна, сегодня так и написали, на год. А когда писала в первом туре, то не было такого, просто дата-подпись. Это был первый день вакцинации, может поэтому. Я так понимаю, что тогда они вообще еще не в курсе были, что к чему.

---------- Сообщение добавлено в 16:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:30 ----------

и я дату сегодняшнюю поставила, успела написать до того, как она меня попросила написать 22.10. Так что дату заполнения оставили, а вот сроки отказа - 22.10.15-22.10.16.

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:34 ----------

Арбуз, очень показательно то, что и медсестра ответила нет.
Тася, та ото ж...Когда первый раз она мне звонила и я сказала, что мы отказываемся, она как-то очень интересно задала вопрос, типа, а вы что-то слышали, да?)))) через час я уже была в пк, и она уже по-другому спрашивала, а что вы слышали?, что такое?, ну типа она вообще не в курсе и только от меня узнала.

noraone

Активный участник
на счет невникания - вполне адекватная внимательная мама говорит: "Да? еще раз капать будут?ну что делать, значит, капнем." Я тоже в шоке была не от самого поступка - тут каждый решает за себя. А от того - ну надо, так надо. Ну вот как народ так просто относится к этому Надо.

Сверху