Прививки после года и в детском саду

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Да конечно "не в сюжете"))
А в чём же?
дело не в сюжете - дело в том, что действительно в нашей стране ответственность всегда лежит только на нас самих, родителях. Поскольку виноватых у нас никогда нет, все всегда "стечение обстоятельств", и главное, что никогда никому потом ничего не докажешь, поэтому народ уже научился читать между строк, и даже в подобных сюжетах.
Дай бог, чтобы нашим детям или хотя бы их детям довелось жить в других реалиях.

---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:10 ----------

Чувствуем, что ничего страшного в вакцинации (данной конкретной или в целом) нет - идём и делаем, под нашу, родительскую ответственность. Чувствуем, что нет доверия к вакцинации - не делаем, пишем отказы и всячески своё дитё оберегаем, зная, что не привит, опять же - под нашу, родительскую ответственность. И помним, что только от принятого нами решения зависит жизнь и здоровье наших детей. Ни врачам, ни воспитателям, ни тем более структурам выше наши дети не нужны. Ночами не спать никто из них не будет если с нашими детьми будет что-то не так.
абсолютно согласна.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:12 ----------

И давайте теперь поговорим, о том что интуиция решает))
решает, решает. жаль только, что нам приходится в наших реалиях руководствоваться исключительно ею. Но а с другой стороны разовьем хорошую интуицию,нам же только лучше от этого будет))

фАссолька

Известный участник
Девочки, почитала все посты про вакцинацию от полиомиелита...и вот что скажу...Я всегда была за прививки, хоть младшая тяжеловато их переносила...после первого тура у нас была рвота, темпа высоченная и ребенок плакал - болели очень ножки и ручки...я сразу подумала на ПВР...вот прям щелкнуло в голове! такие озарения у меня бывают и я им верю..и ни разу еще не ошибалась..специально инфу не искала...по телеку ничего не видела..в инете не лазила...просто слышала, что девочки на работе рассказывали о таких же случаях с их детками...но с ПВР они это не связывали...врачу решила не названивать, не спрашивать..а что она? она - официальное лицо, представитель власти...тогда я так подумала
у старшего тоже была рвота и темпа..и болели ручки, и ножки...только на третьи сутки
пришло время второго тура..и я отказалась..причем в саду никто никого не заставлял и беседы не проводили...воспитательница сказала, что нужно слушать свое сердце..это вселило во мне уверенности...и как оказалось я была права!
наведя справки по мамам в саду и знакомым, оказалось, только у каждого третьего ребенка не было загадочной рвоты, темпы..а ножки болели и ручки почти у каждого второго...так что? кому верить? я - за интуицию! так как больше некому..и кроме материнского сердца никто не скажет как сделать лучше...ну во всяком случае в нашей стране...

Шкодина

Известный участник
Девочки давайте серьезно, ну как воспитатель, соседка, кума может слветовать или не советовать делать прививку???

---------- Сообщение добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:46 ----------

Из всех знакомых кто делал ОПВ не жаловались на последствия.

фАссолька

Известный участник
Из всех знакомых кто делал ОПВ не жаловались на последствия
так а никто и не подумал, что это на ОПВ...но слишком много совпадений именно после вакцинации такие симптомы как рвота, темпа и боль в конечностях...

Арбуз

Известный участник
С тех пор, как началась вакцинация, мы уже второй раз загадочно болеем с жутким поносом. И первый раз был просто понос, недельку после этого посидели дома, вышли в сад и через две недели опять слегли... Только уже с жуткой рвотой, темпой 39,2, жалобы на гол.боль и боль в животе, на день попустило, и потом снова ухудшение, два дня рвоты на любую еду и питье, понос, как следствие началось обезвоживание, ацетон в моче... С инфекционки отпустили домой только потому, что поехали туда через знакомых на консультацию. Отпоили дома, Слава Богу! Сегодня вызвала врача домой, чтоб посмотрел, справку написал. В общем среди всего прочего слова врача: очень может быть, что это последствия контакта с привитыми в группе" и мол, "вы фактически привились". Он не утверждал на 100%, что это так, но тем не менее... Страшно подумать, что было бы, если бы мы прививались...

ПАТТИ

Известный участник
фАссолька, у нас у большинства была рвота температура и понос...все удивились что мы все ок, особо ничего не беспокоило разве что какала раза 3-4 на день,но как были нормальные..слава Б у нас все вакцины прошли положительно не было сильных побочных, но очень много но , и я начала переживать помимо инфо в телике, очень в окружении много отрицательных отзывов, интуиция мамы нет!!

Персея

Известный участник
После рождения ребенка, пожалела, что мое образование не педиатр!! В больницу попадешь, мама подписывается под назначением врача,,прививка мама подписывается что согласна, не хочет делать прививку опять мама подписывается......разве эти врачи нормально осматривают детей перед вакцинацией – нет, вопрос к маме : «жалобы есть?»!! Вот бред..т.е.человек с экономическим образованием должен знать, какое лечение хорошеею а какое плохое!!–достало слов нет. Врачам мягко говоря пофиг...!! Кому доверять интуиции, врачу который всеравно перекладывает ответственность на родителей или телевизору с интернетом, или опыту других мам. Тупо замкнутый круг ((( Сегодня были у врача и она мне говорит : «решайте сами будите сдавать анализы или нет?!» – кто врач не понятно.

Zagadka_na_l

Активный участник
Да конечно "не в сюжете"))
А в чём же?
А если бы не было этой массовой кампании в прессе, чтобы тогда Ваша ответственность за ребенка и материнская интуиция Вам подсказала?
Конечно не в сюжете. Ведь массовый отказ в нашей стране от вакцинации начался не от этого сюжета. Просто очередной раз стало СТРАШНО. А вам не СТРАШНО, что гибнут детки? Конечно, можно рассуждать что каждый день от чего-то умирают...Но это не повод закрывать глаза на происходящее.
А моя материнская интуиция давно мне все подсказка. Мне кажется каждая мама, родив ребенка, награждается уникальным свойством чувствовать свое дите. И тут нет ничего, что могло б вызвать сарказм. Только мать может уберечь, помочь и сделать своего ребенка счастливым.

Talli

Модератор
Просто очередной раз стало СТРАШНО. А вам не СТРАШНО, что гибнут детки?
)))
как-то, извините, это по-детски звучит
ну что я тут могу ответить?

Только мать может уберечь, помочь и сделать своего ребенка счастливым.
clappingclappingclapping

У меня сейчас такое чувство, что я на конкурсе ораторского искусства стою у трибуны и речи слушаю. Так торжественно всё.

Девочки, в который раз пишу, вы только не подумайте, что я призываю этой вакциной прививаться, Боже упаси. Это не моё дело.
Я только обратила внимание на явную заинтересованность прессы во всём этом, в том, что формируется определенное отношение у людей. Просто когда не смотришь телевизор, а потом его включаешь, видно же, что несут всякую чушь. Но проходит пара дней и уже веришь во всё это)) И считаешь, что это твоя интуиция))

фАссолька

Известный участник
Я только обратила внимание на явную заинтересованность прессы во всём этом, в том, что формируется определенное отношение у людей. Просто когда не смотришь телевизор, а потом его включаешь, видно же, что несут всякую чушь. Но проходит пара дней и уже веришь во всё это)) И считаешь, что это твоя интуиция))
повторяю..лично я не смотрю телевизор (кроме мультиков:))) и в инете спецом не ковырялась...выводы сделала только по личным наблюдениям за сеьями, которые нас окружают

Zagadka_na_l

Активный участник
)))
как-то, извините, это по-детски звучит
ну что я тут могу ответить?
Тогда не надо подчеркивать мои слова, еще и в форме сарказма.

У меня сейчас такое чувство, что я на конкурсе ораторского искусства стою у трибуны и речи слушаю. Так торжественно всё.
Звучит с высока очень. Непонятно почему? По-моему, здесь ничья позиция не доказана. У каждого своем мнение. Так вот мнение, отличающееся от вашего не является неправильным. А про интуицию... Ну как бы совсем глупо утверждать, что мамская интуиция рождается из сюжетов телевизора. По крайней мере я здесь писала совсем о других чувствах.

---------- Сообщение добавлено 06.12.2015 в 00:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено 05.12.2015 в 23:08 ----------

А вообще пост был написан, что б выразить чувства тревоги и страха. Не больше! В ступать в дисскуссии нет смысла! Все давно все решили для себя. И обращу внимание, что лично я все решила для себя до этого случая и репортажа. П.с. Телевизор не смотрю года 3 уже. Все новости отсюда)

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:23 ----------

А вот на счет прессы соглашусь на 100%. Наша пресса-это зло!

Ellen

Участник
Я тоже хочу поделится, несколько дней назад позвонила моя знакомая, очень близкая, она мед. работник, первым делом задает мне вопрос "Вы прививку сделали? Я ответила, что мы отказались, и не планируем её делать. Она мне рассказывает, что у них была планерка в поликлинике, и обсуждали ещё один случай, в Харькове после вакцинации парализовало девочку ( возникает вопрос это снова совпадение?), посоветовала ни в коем случае её не делать, так как вакцина вызывает сильнейшие осложнения.
Это уже не интернет, репортажи, а слова мед. работника.

Talli

Модератор
А мы, как по заговору, и по второму туру вакцинации пролетаем... В первом малой болел вирусом коксаки, а сейчас ветрянка.

Мурмончик

Активный участник
и по второму туру вакцинации пролетаем...
так может это и к лучшему? в вашем конкретном случае. может провидение?

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:27 ----------

мы, кстати, первый тур прошли, тттт все ок, и в саду все тихо

Ice Baby

Известный участник
В нашем саду сегодня третий раз капали. Мы все три раза не делали. Сегодня даже медсестра из поликлиники звонила, спрашивала ходим ли мы в сад и сделали ли прививку. Услышав про отказ поспешила попрощаться.

---------- Сообщение добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:04 ----------

Talli, как проходит ветрянка?

Ice Baby

Известный участник
Ничего не путаешь, сейчас 2-ой тур идёт
Ничего не путаю. Написала по факту. Родители бланки подписывали. Капали вчера тем, кто пропустил до этого по какой-либо причине. Первый раз чуть больше месяца назад. Потом в прошлый четверг второй раз и вчера третий.

Сверху