Проблемы и радости ГВ

Vikelena

Известный участник
Елена_10, это по любому признак лактостаза или может спазма, но последствия могут быть, если не принять меры.
Все как обычно, прикладывать ребенка, можно массаж теплым душем, компресс с магнезией или капустный лист)))
У меня такое часто было с младшей... боролась так, как написала...

vetochka_s

Известный участник
Елена_10, это по любому признак лактостаза или может спазма, но последствия могут быть, если не принять меры.
Все как обычно, прикладывать ребенка, можно массаж теплым душем, компресс с магнезией или капустный лист)))
У меня такое часто было с младшей... боролась так, как написала...
+1. Аналогично. Как только дискомфорт все по программе и траумель еще

Елена_10

Известный участник
Девочки, спасибо. Поставила компресс с магнезией, надеюсь поможет.

Арбуз

Известный участник
Елена_10, поддержу совет с магнезией, меня только она и спасла. Пару месяцев назад было жуткое состояние, 2 дня Т38, грудь очень болела. Душ, массаж, чаще прикладывать - это само собой, но мне именно после магнезии ощутимо полегчало. Поправляйся!

Елена_10

Известный участник
Вчера поставила магнезию, получилось где-то 3,5 часа, на ночь капустніе листы поставила и под душем теплым стояла. Не лучше, и не хуже. Сейчас опять магнезию поставила. Делать до тех пор, пока совсем не перестанет болеть?

Vikelena

Известный участник
Елена_10, да, конечно, делать пока не пройдет - у меня обычно 2-3 дня было...
Магнезию прикладывала на ночь, а сверху капустный лист))))))))

Арбуз, а вы до сих пор с ГВ ? ))
Моя отказалась в 1,5 у нас такая трагедия была((( вроде и пора было, но очень резко(

izachok

Известный участник
Елена_10,да. И тоже плюсуюсь к траумелю. Мне он очень помагал как раз в случаях, когда немного болит, но вроде уплотнений нет

Арбуз

Известный участник
Арбуз, а вы до сих пор с ГВ ? ))
Vikelena, да :) С выходом в сад и на работу естественно оно сократилось, но остались кормления утром под просыпашки, на ночь, иногда ночь.

---------- Сообщение добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:21 ----------

Я пока прекращать не собираюсь, хотелось бы самоотлучения, а там посмотрим, как оно пойдет, ничего не загадываю)

Vikelena

Известный участник
Арбуз, у меня с обоими самоотлучения - у старшего в 1 год и 7 мес., а у младшей в 1 год и 5. - она отказалась во время болезни((( и самой жары(

Арбуз

Известный участник
А как оно происходит, это самоотлучение?))) а то я хочу, а как оно выглядит?))) вот ел-ел, сам просил, а потом в один прекрасный момент нет и все?

Аленка_86

Известный участник
А как оно происходит, это самоотлучение?))) а то я хочу, а как оно выглядит?))) вот ел-ел, сам просил, а потом в один прекрасный момент нет и все?
Ну у нас примерно так и было: она посмотрела на грудь, улыбнулась, сказала нет, опустила мне футболку и утопала по своим делам. Больше грудь ни разу не просила, а на предложение отказывалась. Дочке было 1,5

Надюшенька

Известный участник
эх, я со своим сисечником об самоотлучении могу пока только мечтать. к весне посмотрим, может что-то поменяется

Арбуз

Известный участник
Надюшенька, у нас аналогично))) Я пока не вижу перспективы самоотлучения)

Если мало молока нужно больше кушать и спать, не нервничать. А если чувствуете что не доедает, можете и докормить, но после смеси молока будет просить меньше и пересядет на бутылочку,и молоко совсем исчезнет .

Надюшенька

Известный участник
девочки, посоветуйте, хорошего консультанта по гв, подружка родила, ребенку 10 дней, живет на Новых домах, нужна помочь.

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

о, нашла в личке контакты которые для сотрудницы мне давали в прошлом году )))

Postcard

Известный участник
Плюсуюсь у Костаковской. Мне помогла только она из трех консультантов.

vetochka_s

Известный участник
Пережив очередной лактостаз решила зайти и написать всем кто будет искать рецепты лечения. Девочки, магнезия форевер! Каждая кормящая мама должна иметь дома пару ампул! Простейшее средство творит чудеса в кратчайшие сроки!

Lyolka

Легенда форума
Пережив очередной лактостаз решила зайти и написать всем кто будет искать рецепты лечения. Девочки, магнезия форевер! Каждая кормящая мама должна иметь дома пару ампул! Простейшее средство творит чудеса в кратчайшие сроки!
Плюсую к магнезии, мне тоже очень помогла. А еще очень хорошо компресс солевого раствора, 1 ст.л. соли на стакан воды. Их можно чередовать с магнезией

Сверху