Прогулка по городу

Venera

Известный участник
Re: прогулка по городу

Недавно вспомнила, что мои друзья 2 года назад женились и ездили фотографироваться в Гидропарк журавлевский. По-моему они заезжали со стороны ул. Шевченко. Но это осенью было, купальщиков в это время уже не было. Думаю, что сейчас может возникнуть проблема из-за большого количества отдыхающих на речке.
Но фотки возле воды получились очень красивые!

Г

Гость

Guest

Всем привет!
Читаю эту ветку...очень полезно! Мне понравилась идея с Ботаническим садом, наверняка там очень красиво. Я никогда там не была:(( У меня вопрос: чтобы туда приехать в день свадьбы, надо заранее договариваться?

Mivina

Активный участник

Гость написал(а):
У меня вопрос: чтобы туда приехать в день свадьбы, надо заранее договариваться?
Меня этот вопрос тоже интересует. Мы собираемся в ближайшее время сходить туда, осмотреться и все узнать (я там тоже никогда не была 3d_wink )

Venera

Известный участник

Мне эту идею фотограф подсказал. Я тоже там не была :) Он сказал, что договариваться не нужно, но за вход платить нужно. Сколько именно, я не помню. Но вроде бы не много.
Если есть желание, то, конечно же, можно заранее туда сходить. За одно и расскажите про результаты похода :)

Ирина

Новый участник

В ботаническом саду за вход платить не надо, только в оранжереи берут деньги.
Сад работает по будним дням с 8-30 до 16-30, кажется...
Выходной - суббота, воскресение

Это мы специально узнавали

Alise

Участник

Таки пойду и разузнаю что там и по чем. А то гулять по Мемориалу мне как-то не хочеться.

Alise

Участник

Спасибо большое Ирина за информацию, вы меня опередили.
Получается, что ехать туда в субботу нет смысла... а жаль:( . У меня свадьба в субботу.

Venera

Известный участник

Ирина, видимо все же нужно платить за вход, т.к. в субботу у них официальный выходной. А у меня свадьба в субботу! И без денег не пустят :)

Ирина

Новый участник

Кстати, подскажите где можно погулять-пофографироваться на ХТЗ, у нас времени около 2 ч., надо чем-то заполнить промежуток между церковью и ЗАГСОМ, а в центр ехать накладно....

Venera

Известный участник

Alise, у нас тоже в субботу! За деньги многое возможно, поход в Батанический сад - не исключение :)

Alise

Участник

У меня много времени гулять не будет, роспись поздно, потом венчание. Разве что гулять будем до росписи. Кстати, может у кого-то было так...посоветуйте как лучше спланировать?
А то у всех идет все логично: роспись, венчание, прогулка, ресторан. А нам прийдется наоборот.... Может у кого есть опыт?

Mivina

Активный участник

И у нас в субботу! Интересно, сколько может стоить субботняя прогулка в Ботсаду?

Venera

Известный участник

Alise , думаю, что Вам лучше будет организовать прогулку до росписи.

Mivina , думаю, что за 50 грн. вас туда хоть с ночевкой пустят :)

Venera

Известный участник

Девочки, из тех, кто был в Ботаническом саду, подскажите, где там главный вход?

Ирина

Новый участник

Адрес Ботнического сада ул. Клочковская 52. Главный вход с левой стороны «каскада», если идти вдоль ул. Клочковской по направлению к Свято - Пантелеймоновской церкви .

Venera

Известный участник

Ирина, большое спасибо!
Если туда ехать гулять, то заодно можно и возле каскада пофотографироваться! Там сейчас красиво :)

Venera

Известный участник

Только что была в "Ботаническом саду". Выяснила следующее. Для того чтоб пофотографироваться в день свадьбы на территории сада, нужно заплатить 100 грн! Если свадьба в субботу, то предварительно нужно позвонить по телефону: 706-33-40 и предупредить, что ориентировочно в такое-то время вы приедете, т.к у них суббота это выходной день.
В Ботаническом саду есть где пофотографировать, там искусственный водопад, цветы, березки, экзотические деревья. Но есть следующие минусы:
- при входе на земле гравий, т.е ходить на каблуках в белых туфлях может быть проблематично, но можно обойти этот гравий по траве;
- дорожки нигде не заасфальтированы, т.е. достаточно пыльно.

Юлия

Известный участник

Привет, я новенькая на форуме. Но хочу включиться в обсуждение. Вчера нам видеооператор посоветовала ехать на "Высоту Конева" в Солоницевку. Там есть где укрыться от дождя, есть часовенка и музей какой-то. Да и на улице там обалденно красиво. (недавно заезжали туда с БМ). Проблема только вовремени. Ехать-то за город. а роспись у нас в 15.00 в конце октября. боюсь, уже будет темно после ЗАГСа.

Ada

Легенда форума

Юлия, а вы не думали проглулку сделать до росписи? Ну во всяком сулчае туда. если там очень красиво, туда можно съездить до росписи: ради красивых фото - можно и прокатиться. А потом роспись, прогулка по городу с гостями,а потом банкет.я думаю, получится очень даже. ;)

Сверху