Процесс выздоровления от гинекологических заболеваний

zhedaN

Участник
Девочки, подскажите, пожалуйста, как проходит выздоровление и как почувствовать что уже выздоровела. Я не отрицаю, что надо делать анализы, УЗИ и т.д., но можно ли понять: "вот сейчас дело движется к выздоровлению" по собственным ощущениям? Я сейчас принимаю антибиотики, и ставлю свечи. У меня раньше были желтые выделения, мне они не нравились. Стала ходить по врачам. Обнаружили эррозию на фоне якобы только микоплазмы, кандиды и кокковую флору. В другом месте сказали, что я вообще абсолютно здорова и ничего лечить не надо. Потом снова обнаружили то же самое без конкретизации, что за кокки и сколько их, назначили курс антибиотиков, уколов и свечей на 20 дней. Мне от них было жудко плохо, разладилась работа пищеварительной системы и печени. Выделения только усилились. Появилась сильная слабость. Пошла к другому врачу. Оказалось по узи, что у меня еще и андексит, и гидросальпингс, и возможно есть гармональные проблемы, снова сдала анализы. Микоплазму уже не обнаружили, но обнаружили ВПЧ33, предракового состояния не выявили при кольпоскопии. В бак-пассеве обнаружили, что среди кокков есть золотистый стафилококк, который, наверно, столько бед и натворил. Микоплазму не обнаружили. Сейчас принимаю лекарства от ВПЧ и кокков уже 16-й день, до окончания курса осталось только 4 дня, а выделения только усилились. Может такое быть, что я выздоравливаю, или улучшения должны были быть видны? И вообще реально ли с таким "букетом" зачать ребеночка?

Юлия

Известный участник
zhedaN, определитесь с гинекологом и не меняйте специалиста

zhedaN

Участник
Юлиия, пока на данном этапе определилась. Меня в этой теме интересует, как вообще обычно проходит выздоровление, чтобы самой чувствовать, помогает или нет.

PrAvivA

Известный участник
zhedaN, насчет планирования беременности могу сказать по себе: меня гоняли на эти самые анализы фиг знает сколько, но по-женски проблем не было, просто еще со школы мучаюсь с мочевым пузырем - его то я и лечила чем только можно и нельзя. Под конец мне одна врач просто сказала, что невозможно вылечиться так, чтобы потом ничего не вылезло, а так можно еще долго "планировать". Конечно я не призываю на все забивать, нет, нужно, если что-то беспокоит, то лечиться, но иногда всеми антибиотиками, свечками и пр. мы так ослабляем иммунитет, что все равно нет-нет, да что-то вылазит. А вообще абсолютно здоровых людей не бывает)))3d_wink

Насчет того, как понять помогло лечение или нет - ты ведь писала, что выделения у тебя не пропали, значит вероятность того, что лечение не помогло есть и очень большая, так что сдать контрольные анализы думаю стоит. Другое дело ты подумай чем всякие эти вагиниты и пр. провоцируются, может не стоит так часто использовать мыло, ну или хотя бы перейти на детское, когда подмываешься, а я вообще давно пользуюсь Лактоцидом Фемина, очень мне подошел. Плюс нужно проверить мужа, ведь может все лечение пойти на смарку, если не лечиться вдвоем. Еще, пишу опять же по себе, нельзя при всяких таких воспалениях по-женски терпепь в туалет и носить узкое ненатуральное белье - это тоже может провоцировать всякую бяку.
Удачи тебе! И главное - положительного настроя, веры, что все будет отлично, а так оно и будет! :3d_laughing:

zhedaN

Участник
PrAvivA,большое спасибо за поддержку. Я тоже пользуюсь Лактацидом Фемина. Мужа проверяли. У него тоже оказалось "не так", но по-мелочам и другой природы, чем у меня, и его быстро вылечили.

samoczvetik

Известный участник
носить узкое ненатуральное белье - это тоже может провоцировать всякую бяку
+100 c трудом перешла на хб трусы именно трусы, хотите вылечиться никаких стрингов и ненатуральных тканей! Там должно все дышать и постоянной влажности быть не должно,это провоцирует развитие всякой каки...
По поводу выздоровления все болезни по разному, ну конечно должны прекратиться выделения, ну а полное выздоровление и разрешение на планирование должно исходить от врача...

Сверху