Радость есть (вкусные рецепты для правильного питания)

Коханнячко

Известный участник
у меня иногда аппетит затмевает разум))) и я сначала наемся, а потом вспоминаю, что надо было сфоткать
я тоже всегда собираюсь сфоткать, а потом пока всех накормлю (мужа и кота),пока по судочкам все разложу, уже только потом вспоминаю,что надо было сфоткать)))

Lyolka

Легенда форума
Покажу свое творение, мой уже любимый капустный пирог с фаршем в мультиварке. Фарша брала по весу 1:1 с капустой, и плюс лук морковь, муж называет это большой котлетой ))) Даже когда гости приходили готовила, посыпала сверху зеленью и нарезала как тортик )

Anna_sh

Известный участник
Lyolka,интересная идея в виде пирога и довольно просто) Я дочке из этих же ингредиентов котлеты делаю)))

Malinki

Известный участник
Девочки, приготовила вчера шубу с морской капустой. И такая уже была голодная, что как всегда сначала наелась, а потом вспомнила, что сфоткать собиралась)))))

Короче, получилось очень вкусно. Прекрасная альтернатива простой сельди под шубой. Конечно, для любителей морской капусты))
Почему я решила заменить селёдку и искала другие рецепты - я просто ОООчень люблю эту, вот, саму овощную шубу. А селёдку как раз не очень. Тем более она сильно солёная, жирная и тд...

Сам рецепт (по слоям):
морская капуста (если длинные полоски, то порезать поперек) 150 гр.
зеленый лук
картофель 2 шт.
яйца (белок) 2 шт.
морковь вареная 2 (небольшие) шт.
свекла вареная (1 средняя или 2 маленьких)
майонез - 1-2 ст. л. (я брала лёгкий (мак-май) - 30% жира - по вкусу вполне приличный, тем более его немного нужно, чисто "намазать сверху")
яичный желток для красоты.

Вот даже нужное фото вгугле нашла)))

Но у меня получилось намного красивее, я все терла на самой мелкой терке. так даже вкуснее получается!

Anna_sh

Известный участник
Приготовила Голубцы с грибами, естественно, без мяса)) очень вкусные. Фото не очень, уже сложила в судочек на работу))

Капусту опустить в кипяток на пару минут, отделить листья.
Начинка - грибы, лук, морковь, соевый соус -тушить в мультиварке
Завернуть начинка в листья. Голубцы сложить в кастрюлю, залить заправкой.
Заправка-банка натурального йогурта (сама делаю)+томатная паста.
Тушить около 20 мин

Вложения

Lyolka

Легенда форума
хочу))), можно подробнее рецептик???
выше кидала
Капустная запеканка

Продукты:
1. капуста белокочанная - 150-200гр
2. 2-3 яйца в зависимости от их размера
3. соль, перец, по вкусу
4. маленькая луковица или половинка средней
5. и какая-нибудь начинка 150гр , я брала вареное куриное мясо+1 морковь, можно крабовые палочки, фарш, ветчину, или овощи какие-то, обжаренные грибы, в общем что хочешь

Капусту нарезаем крупно и перемалываем в комбайне или блендере. можно натереть на терке, можно просто очень мелко порезать. Добавляем наполнитель, яйца, мелко нарезанный лук, солим перчим и перемешиваем все вилочкой.

Мультиварку разогреваем на режиме выпечка 5 мин, выкладываем нашу массу и готовим еще 20 минут, советуют как закончится время еще 5 минут подержать на подогреве.
А посоветуйте чем нафаршировать можно перцы без риса что бы, или только овощи

Anna_sh

Известный участник
Lyolka, я фаршировала грибами+лук, морковь, кукуруза.
Еще можно чечевицей + лук, морковь...или мексиканская смесь

Ленка

Известный участник
Мой любимый перекус и дочка оценила.Творожная масса
Творог -300гр
Банан - 1 маленький или половина большого
Изюм - горсть.
Все смешиваю и в блендер,очень вкусная и натуральная творожная масса

Tara

Известный участник
Девочкииии! Не знаю, куда написать, спрошу здесь: кто знает, где можно купить нормальное соевое мясо??? Точнее, какой фирмы?
Нашла наконец вкуснющий рецепт, хотя сама неф анат, но по нему оочень вкуснотполучается, но само мясо попалось плохое: разлазится, не разбухает нормально... хотя даже с ним получается вкусно.
Рецепт сейчас сброшу!

Еще хочу купить хорошее обезжиренное какао, что- то много стали его употреблять. Может, кто знает, в каком инет- магазине можно качественное купить?

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:45 ----------

Как вкусно приготовить соевое мясо

Ингредиенты:
мясо соевое: 100г
сок лимона: 1ст.л.
горчица: 1ст.л.
перец черный молотый: 1ч.л.
соль: 1ч.л.
майонез: 1ст.л. (у меня кефир 1%)
лук: 1шт
морковь: 1шт
масло растительное: 50г
вода: 75мл
сметана: 2ст.л.(у меня том. паста)

Приготовление:
Соевое мясо залить 1л кипятка и проварить 20 минут (я варила 5, иначе разлазится) с открытой крышкой (так написано в инструкции).
Слить мясо на дуршлаг и отжать.
Порезать каждый кусочек на 3-4 части.
Кусочки соевого мяса сложить в глубокую тарелку. Полить лимонным соком. Добавить горчицу, черный перец, соль и майонез ( кефир). Хорошо перемешать и оставить на 30 минут.
Очистить и порезать лук.
На терку натереть морковь.На сковороду налить 50мл растительного масла.
Высыпать лук и обжаривать его 5 минут.Затем добавить морковь.
Высыпать мясо. Обжаривать с овощами 10 минут, помешивая время от времени.
Добавить сметану (вместо сметаны можно использовать томатную пасту).
Налить воды, накрыть крышкой и тушить до нужной вязкости.

Lyolka

Легенда форума
Еще хочу купить хорошее обезжиренное какао, что- то много стали его употреблять. Может, кто знает, в каком инет- магазине можно качественное купить?
я именно какао на сайте дюкана беру, там польское вроде, 0%, каждый день с ним что-то едим

Tara

Известный участник
Lyolka, а можжно ссылочку? Я тоже нашла на сайте дюкановских продуктов, но 1%.

Tara

Известный участник
Lyolka, ага, поняла, его я тоже видела, но жаба задушила, нашла в 6 раз дешевле, приедет - расскажу, какой

Anna_sh

Известный участник
Хочу с вами поделиться своим творением))

Долго искала рецепты ппВареников, но все мне не нравилось! То жирно, то много муки, то просто ленивые вареники. А мне хотелось, чтобы они были именно, как настоящие. Решила вчера наколдовать свой собственный рецепт...дождалась завтрака и попробовала свое творение
Какое же объеденье
совесть мучает, будто съела тонну обычных вареников
мне показалось, что они ничем не отличаются
вообщем, Делюсь рецептом

чудоППвареники

ингредиенты

Кипяток 1/2 стакана
Овсяная мука 80г
щепотка соли
масло растительное 1ст.л
приготовление

в кипяток добавить масло и соль
всыпать муку и руками замесить мягкое тесто (если мало муки, добавить еще до нужной консистенции)
раскатать тесто толщиной 3-5мм и далее лепить, как обычные вареники
начинка может быть любая! У меня творог с ванилькой. Хотела еще с вишней сделать, но теста не хватило

советую такие вареники готовить в пароварке или в мультиварке на пару. Так тесто получается нежнее и совсем не разваливается. Один вареник я все же Сварила в кастрюле, вкусно, но на пару мне больше понравилось)
Приятного аппетита!

Lyolka

Легенда форума
Lyolka, ага, поняла, его я тоже видела, но жаба задушила, нашла в 6 раз дешевле, приедет - расскажу, какой
о, буду ждать, а то альтернативы особой не нашла, дорого, но и так сладкого не покупаем, поэтому беру его

Malinki

Известный участник
Tara, а какое ты покупала соевое мясо, чтоб я такое не купила?
У меня оксзывается муж любит сою, надо ему такое принотовить, и тоже теперь думаю где брать?

Tara

Известный участник
Malinki, не помню, упаковку выбросила уже( но это в Экваторе брала, а там вечно всё "ссамое лучшее", на днях зайду - гляну.
Оно- то, в принципе, ндаже с ним вкусно получилось, 2ную порцию смололи за день

Tara

Известный участник
Попробовала соевое мясо Орегано - ссовсе другое дело! Понравилось. покупалав Классе

Сверху