Разведенные родители, отчим, мачеха.

natashka_mamashka

Известный участник
может еще не поздно.
Ну может лет через несколько ей и захочется, хотя верится с трудом

С дочкой бывший муж общается очень плохо, можно сказать вообще никак, хотя сейчас живут в соседних домах, а вот с сыном очень даже ничего общаются, вот парадокс!!!!Может потому что у него во второй семье тоже сын. Кстати, я недавно узнала, что мой первый муж развелся со своей второй женой

Последнее редактирование модератором:

Ada

Легенда форума
я вот за что переживаю:у свекрови хотя бы есть мужчина с которым она встречается,и они пойдет на свадьбу в роли если не отца,то хотя бы жениха Сашкиной мамы.А моя мама говорит"А я буду ОДНА....".девочки.я очень не хочу,чтоб у неё по этому поводу портилось настроение.....Что же делать?.....
По-моему делать ничего не нужно особенного. Кто знает, может у твоей мамы просто столько ухажеров, что она не смогла выбрать "кому прийти на свадьбу ее дочери". :)))))) Шучу :)
Просто скажите ведущему/тамаде, что "жених" свекрови - не отец и не воспитывал жениха. И что все почести и тосты только для ДВУХ МАМ. И никаких горько родителям.
И все. А то, что возле его мамы сидит ее ухажер - никак не должн смущать твою маму. У нее один из самых больших праздников в жизни: свадьба дочери!

Пусть у вас все пройдет на "УРА"!

Маруся

Известный участник
Лапка, искренне желаю, чтобы ваш праздник прошел просто замечательно, чтобы никто не чувствовал себя неуютно! Надеюсь, что удастся найти альтернативный вариант, что мама не будет чувствовать себя одинокой! Счастья всей вашей новой большой семье!

ELIS

Известный участник
я своему отцу даже не говорила, что выхожу замуж (первый раз, давно это было :)), и просила родственников ему не говорить. ничего внутри даже не екнуло, как его мама (бабушка) не причитала. я не хотела, что бы моя мама весь день чувствовала себя не в своей тарелке, а на мнение остальных мне было.......

zhedaN

Участник
А мы позвали обоих родителей мужа, а отец пришел только на роспись, поздравил и ушел, чтобы свекрови глаза не мозолить.

Анюта:)

Мама и организатор СП)
ann4ik,даа, к сожалению, во некоторых семьях такое есть((ничего уж не поделаешь..и ума своим взрослым родителям не прибавишь..вот мой отец вообще не пришел на свадьбу, и даже не позвонил..

ya_ne_angel

Известный участник
Девочки, дайте совет.
У моего жениха умерла мама, отец с его матерью давно развёлся и женился второй раз. С отцом отношения неплохие, но до идеальных далеки.
Я переживаю не за банкет, а за поклон родителям в ЗАГСе. Как бы это обыграть? Но, наверное, никаких вариантов, кроме как поставить рядом с моими родителями его отца с женой нету....
Подскажите!

Марго-ша

Известный участник
Думаю самый простой вариант-предупредитьтётечку,которая расписывает,чтобю этого не говорила.Ну а если вы хотите эти поклоны,то так ,как ты пишешь.

BOS

Известный участник
ya_ne_angel,обязательно предупредите вашу ведущую...многие делают акцент на родителях, зажжение семейного очага и т.д...

ya_ne_angel

Известный участник
Думаю самый простой вариант-предупредитьтётечку,которая расписывает,чтобю этого не говорила.Ну а если вы хотите эти поклоны,то так ,как ты пишешь.
а когда? чтоб свидетели подошли перед регистрацией?

---------- Сообщение добавлено в 23:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:13 ----------

ya_ne_angel,обязательно предупредите вашу ведущую...многие делают акцент на родителях, зажжение семейного очага и т.д...
это да, самой собой разумеется.

елена мартынова

Известный участник
ya_ne_angel,
чтоб свидетели подошли перед регистрацией?
Совершенно верно:подоудут и тихонечко предупредят.Потому как зараннее ни кто этого не упомнит...
Например ,если венчаются до росписи,то в ЗАГСе кольца не одевают,Потому распорядителя об этом предупреждают перед росписью

Frolikofa

Участник
Девочки,у бм папа и мама в разводе.Между собой не общаются(получается,что из той семьи с ним общается только Артём).-(старший брат с женой и мать игнорируют его,брат вообще не дает общаться с внуком)-что делать-понятия не имею

zhedaN

Участник
Девочки,у бм папа и мама в разводе.Между собой не общаются(получается,что из той семьи с ним общается только Артём).-(старший брат с женой и мать игнорируют его,брат вообще не дает общаться с внуком)-что делать-понятия не имею
Мне кажется, лучше будет, если муж пригласит всех из них, с кем общается, и если отношения натянутые, то они сами сидеть не будут - поздравят и уйдут. По крайней мере мы так вопрос решили.

Frolikofa

Участник
Мне кажется, лучше будет, если муж пригласит всех из них, с кем общается, и если отношения натянутые, то они сами сидеть не будут - поздравят и уйдут. По крайней мере мы так вопрос решили.
Дело осложняется тем,что они из Луганска.И зная его родственников-никто уходить не будет

Evgeni

Активный участник
Это страшно, когда семьи нет. Остается надеяться, что молодожены, чьи родители в разводе, не научатся у родителей плохому...

---------- Сообщение добавлено в 04:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:03 ----------

Frolikofa, не забивайте себе неприятными вещами голову перед свадьбой...Вы же не в силах изменить отношения в той семье? Так зачем вам портить себе настроение? Пусть эти родственники и дергаются - как они будут вести себя на свадьбе, вам то чего нервничать?

Наня

Новый участник
на свадьбе моей подруги, случился казус. Тамаду предпреждали что родители невесты в разводе. Сидели родители новобрачных за отдельным столом, в ряд, только между папой и мамой невесты, сидел отец жениха. близкие друзья, родственники были в курсе ситуации. Тамада тоже была уведомлена. И тут какой то тост за мампап, тамада поднимает родителей невесты говорит всякое бла бла бла и кричит горька.
Такая тишина гробовая, тамада всех подбадривает, давайте поддержим и все такое. Родители то поцеловались, ситуация была как бы спасена. Но настроение у подруги уже было подпорчено.

Потом уже после свадьбе и она и я уяснили, на таких торжествах нужно все контролировать.

Frolikofa

Участник
[/COLOR]Frolikofa, не забивайте себе неприятными вещами голову перед свадьбой...Вы же не в силах изменить отношения в той семье? Так зачем вам портить себе настроение? Пусть эти родственники и дергаются - как они будут вести себя на свадьбе, вам то чего нервничать?[/QUOTE]

Да я уже и не волнуюсь по этому поводу.Мне бы с БМ разобраться.

Сверху