Размещение и развлечение гостей на свадьбе

Reta

Участник
Девочки, а те гости, которые едут с молодыми тоже фотографируются с ними или едут только в качестве сопровождения?
Если да, то сколько по количеству фото с гостями?

SpeLLy

Участник
Reta, я планирую, что у нас будут фото с прогулки вместе с нашими гостями.Так как у нас заказ фотографа только до кафе, то мы сделаем и общие интересные фото с гостями. Количество же фото определит фотограф, но думаю не очень много.

Ирисска

Участник
у меня выкуп будет в 12 часов - потом мы едем фотографироваться до 16.45. едем только мы со сведетелями. в это время наши родители и гости будут на съемной квартире устраивать фуршет. и вот я сомневаюсь, не заскучают ли они там...даже не знаю, как они будут проводить время (
а таскать за собой всех - не хочется

Yaroslavka

Известный участник
Ирисска, лучше пусть слегка поскучают дома, а может, что-то придумаешь им , чем ездят за вами на фотосессии от этого точно гораздо больше устанут и проголодаются

Овчинникова Валерия

Известный участник
Заранее запланируйте развлечение для гостей на 1-2 час.можно устроить фуршет и приготовление всяческих подарков,для молодых или пригласить мимов,аниматоров,которые будут веселить весь народ и конкурсы можно устроить.
Лучше всего пригласить всех гостей на выездную церемонию непосредственно в ресторан, и гостям не тяжело, и вам деньги на кортедж не нужно тратить.

Malva

Активный участник
Заранее запланируйте развлечение для гостей на 1-2 час.можно устроить фуршет и приготовление всяческих подарков,для молодых или пригласить мимов,аниматоров,которые будут веселить весь народ и конкурсы можно устроить.
Лучше всего пригласить всех гостей на выездную церемонию непосредственно в ресторан, и гостям не тяжело, и вам деньги на кортедж не нужно тратить.
Думали так и сделать. Все гости приезжают в ресторан, где и будет проходить выездная на часиков 16. Ко мне жених приезжает в обед, "а-ля" выкуп, едит фоткаемся (один из самых главных моментов :3d_idea:) и приезжаем в ресторан. Заодно и сэкономим на машинах гостям.

Но..не тут-то было...
В разговоре с мамами возникли следующие вопросы:
гости из других городов будут жить с родителями у обеих сторон. Родители уезжают в 12 часов на выкуп, а что гости будут делать в квартирах, домах сами. Потом им прийдется ехать самим неизвестно куда. Значит, гости едут с родителями! на выкуп.
... Вот тут у меня началась почти истерика... Я хочу видеть на прогулке родителей и сестру, поскольку для меня важны фото с этими людьми. Все...
Мамы думают по-другому.

Поэтому, сегодня,перечитывая темы форума (за что ему отдельная благодарность :3d_cool:) нашла следующее решение.

Из домов родителей уезжают все. Гостей моих родителей привозим домой к жениху, где гостей ждет микроавтобус с замечательной экскурсией по городу Киеву. Заодно им дается мешочек с пирожками, чтобы не проголодались. Заодно у них будет возможность сделать фотографии в г. Киеве. Потом их замечательно вовремя привозят в ресторан.

После отправки дорогих гостей на экскурсию. Все родители (семьи) приезжают ко мне и мы, счастливые, едем позировать фотографу. После - тоже приежаем в ресторан.

Для осуществления нужно:
1) микроавтобус на 4 часа (размер в зависимости от кол-ва гостей)
2) пирожки , водичка и стаканчики гостям (что-бы было)
Не так уже и много для фотосессии без гостей.

Лана Асенина

Известный участник
Люди!!СРОЧНО!!! ХЭЛП!! Кто размещал где гостей? Нам надо ТОЛЬКО в одном месте разместить 10 человек. Чтобы прилично было. (была квартира одна на примете, вчера еще свободна днем, а к вечеру ее забронировали. Ищу замену)

Aris_pole

Известный участник
Я вот тоже думаю что с гостями делать:сначала думали на фотосессию ехать с молодежью-но это дороговато,да и таскать за собой толпу в 12человек не хочется.фотографии мы хотим только вдвоем,ну или со свидетелями в основном.по моему плану-в одно место едем со всеми гостями,потом мы с фотографом-на фотосессию,гости ко мне домой-частный сектор-там мама и сестра проводят конкурсы,фуршет и т.д-часа 3,потом все едут в кафе...вроде все отлично..но!если брать свидетелей-со свидетелем захочет поехать его девушка/так предполагает мой БМ/-тогда уже ж нужно брать и остальную молодежь..я и жених стеснительные-ну не смогу я расслабиться и красиво спокойно фоткаться когда на нас будут глазеть 12человек:(я понимаю,что в городе людей много,но стесняюсь именно 'своих'..:)мама против варианта 'только мы и свидетели'-говорит,остальные обидятся..что делать?и если поедет вся молодежь/это уже на крайний случай/-что они будут делать,пока мы будем позировать?

елена мартынова

Известный участник
Aris_pole, Очень часто на свадьбе свидетели присутствуют со своей "второй половинкой",так сказать.Но ооооочень редко их "половинки" присутствуют на фотоссесии.Чтобы ни чего не объяснять и не мучаться ,скажите что это КАТЕГОРИЧЕСКАЯ просьба фотографа-БЫТЬ ТОЛЬКО В ЧЕТВЕРОМ.
Когда свидетели приняли приглашение быть вашими помощниками,поддеркой и т.д., я думаю они должны были понимать,что будут некоторые неудобства для их пар.Ведь это ВАШ праздник и всё должно быть удобно для вас ,а не для них или тем более их спутников...

Aris_pole

Известный участник
елена мартынова, спасибо!классная формулировка.!:)и не обидим никого,и проблему,в принципе,решим.:)хотя мама моя категорически против:(и все мои возражения типа "это МОЯ свадьба-и будет так как хочу я" на нее не действуют:(

елена мартынова

Известный участник
В это может верится с трудом,но сами гости(,если б знали как это тяжело-быть с вами на фотосессии_), должны первыми сказать вам спасибо.Это ж какая прелесть:на свежем воздухе,да по рюмочке,да под хорошую беседу...А не переминаться с ноги на ногу и ждать-ждать-ждать...когда ж уже поедим в кафе,ПРИСЯДЕМ и т.д...Так что однозначно на фотосессию не берите ни кого.Все будут довольны и полны сил,а не падать от усталости .И что очень важно вам ни кто не будет мешать и торопить вас...

Elena

Активный участник
Полностью согласна с тем, что гости не должны ехать с молодыми фотографироваться. Этот день прежде всего для жениха и невесты, это их праздник и вполне нормально, что молодые решают как правильно поступить. Гости будут возмущаться в любом случае. Поедут с молодыми - будут дуться, что их никто не фотографирует и никто не обращает на них внимания. не поедут - будут обиды, что их с собой не взяли. У нас на свадьбе мы со свидетелями поехали отдельно, а у гостей была небольшая экскурсия по центру Харькова (проводила моя подружка), потом минифуршет на Высоте Конева и в ресторан. Все нагулялись, нафотографировались (своими фотоаппаратами), перекусили и довольные приехали в ресторан. А вот свидетелям пришлось не сладко: везде бегали за нами, носили реквизиты для съемки, замерзли, проголодались... Так, что сами выбирайте более подходящий вариант;)

Анюта:)

Мама и организатор СП)
Elena,на 100% согласна)
мы тоже своих гостей отправили на фуршет, а сами со свидетелями катались..

Aris_pole

Известный участник
Вот и я теперь думаю-отправить всех в кафе на 2часа,или кататься по городу-чтоб не мешали последним приготовлениям в кафе..?

Elena

Активный участник
Вот и я теперь думаю-отправить всех в кафе на 2часа,или кататься по городу-чтоб не мешали последним приготовлениям в кафе..?
Я считаю, что не стоит их сразу везти в ресторан. Они за два часа сдуреют со скуки:3d_laughing:А вот покататься по городу, останавливаясь возле каких-то харьковских достопримечательностей, пофотографироваться - это неплохая идея. Но это мое мнение:ah:

Aris_pole

Известный участник
вчера были в кафе-администратор ОЧЕНь удивилась,узнав о моем желании организовать небольшой фуршет(бутеры+шампанское и безалкоголка) для гостей,и сказала что "мы уже 8лет проводим свадьбы и еще ни разу такого не делали-гости спокойно дожидаются молодых.или вы хотите чтобы они наелись и напились до вашего приезда?..они могут посидеть в кафе-а если проголодаются-купить себе что-нибудь в нашем баре."(при чем под "что-нибудь" она предложила почему-то пиво, водку и бутерброды...:am:)
вообще расстроеная после вчерашнего "похода" в кафе(((((

Elena

Активный участник
:010
вчера были в кафе-администратор ОЧЕНь удивилась,узнав о моем желании организовать небольшой фуршет(бутеры+шампанское и безалкоголка) для гостей,и сказала что "мы уже 8лет проводим свадьбы и еще ни разу такого не делали-гости спокойно дожидаются молодых.или вы хотите чтобы они наелись и напились до вашего приезда?..они могут посидеть в кафе-а если проголодаются-купить себе что-нибудь в нашем баре."(при чем под "что-нибудь" она предложила почему-то пиво, водку и бутерброды...:am:)
вообще расстроеная после вчерашнего "похода" в кафе(((((
:010:010:010:010:010

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Aris_pole, это точно :am: ))) вряд ли они наедятся бутербродами, а напьются - безалкоголкой. А вот пивом с бара на голодный желудок - это возможно. Если они 8 лет проводят свадьбы и такого не делают - это не значит, что это есть ХОРОШО)

Aris_pole

Известный участник
Elena, отож и я была в легком замешательстве....
вопрос с фотосессией так и остался-с женихом и родителями ссоримся-к единому прийти не можем(((((неделя до свадьбы....:3d_sad:

Elena

Активный участник
Elena, отож и я была в легком замешательстве....
вопрос с фотосессией так и остался-с женихом и родителями ссоримся-к единому прийти не можем(((((неделя до свадьбы....:3d_sad:
Вы только не расстраивайтесь. Это прежде всего ваш день!!! Не допустите того, чтоб вам его кто-то испортил. Я вообще не хотела, чтоб гости ехали в ЗАГС. Сразу в ресторан. С мужем и родителями тоже ссорилась, пришлось уступить))) Если они очень хотят с вами на фотосессию, то пусть родители с женихом садятся и думают каким образом их там развлекать. Но вы в день своей свадьбы вообще должны обо всем забыть и получать удовольствие. :bf:

RodionRubin

Участник
Думаю что разумный вариант это фуршет, или приглашение гостей только на банкет

Сверху