Разница между детками, какая оптимальная?

Лизаветка

Известный участник
Маринка, здорово, присоединяюсь к поздравлениям!!!:)

я наоборот всегда мечтала о большой разнице. вроде и два ребенка и обоим уделил и внимание и материально проще
на глазах пример племяшки мужа.
разница в 16 лет. и все супер. и любят друг друга, и никто не воевал за родительское внимание
+1 У мужа брат старше на 9 лет и еще у друзей дочки с разницей 9 лет - пример просто загляденье! Я для себя так и решила, что если и решусь на второго, то только с большой разницей. А там уже будет видно, по финансам, здоровью и многому другому... Поэтому ИМХО разница отличная, и позволит заново пережить все эмоции, как в первый раз!:):):)

Лизаветка

Известный участник
Re: Ждем осенних малышей 2016

эмоции гарантированы при любой разнице)) проверено))
Ну это понятно, но одно дело, когда погодки и все действия со вторым идут на автомате - смена памперса, одевашки, кормёжки, и другое, когда старший давно самостоятельный и ты не делал это много лет:) ИМХО всё-таки разница есть. Но понятно, что счастье в любом случае:)

Volos

Известный участник

Маринка, с прекрасным положением!!

По поводу разницы- у нас с сестрой 7,5лет и вот нет у нас особо общих тем. Может родители не так воспитали, но не особо мы дружны

chatte

Известный участник

Ого, сколько темок открылось новых!!!! Это так здорово! сейчас ре спит зубами к стенке, так и к вам захотелось, а проснется-перехочется))) всем легкой беременности и родить в срок!!

---------- Сообщение добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:09 ----------

Маринка, с прекрасным положением!!

По поводу разницы- у нас с сестрой 7,5лет и вот нет у нас особо общих тем. Может родители не так воспитали, но не особо мы дружны
Разница приличная, после 30 уже может сгладится. Мне наоборот нравится минимальная разница - общие друзья, интересы.

cats

Организатор СП

у меня с сестрой 2.8
и тоже абсолютно чужие люди
так что все скорее от воспитания

chatte

Известный участник

cats, такое тоже бывает(

Лизаветка

Известный участник

у меня с сестрой 2.8
и тоже абсолютно чужие люди
так что все скорее от воспитания
+1 Есть примеры "соседей" с маленькой разницей и лучших друзей с большой. Но, разумеется, с большой разницей друзьями становятся уже за 20-25...
Наверно справедливо говорят, что для детей удобна маленькая разница, а для родителей - большая.:)

Volos

Известный участник

Мне кажется хорошая разница 4 года- и для деток и для родителей. У моих 5,5- вот последние пол года уже могут вместе играть, но не без драк конечно)))

Коровка

Известный участник

Вот и у меня надежда что через пару годиков они будут играть друг с другом и у меня будет чуточки больше времени.

Kapitowka

Известный участник

Volos, у нас 4 года ))))) ну не знаю, это из области хорошо там, где нас нет ))))
Мне кажется единственный вариант это когда старший без младшего себя не помнит ))))

Тася

Известный участник

Думаю как дети будут дружить зависит от характера самих детей, от воспитания и пр. Тут не угадаешь. У моей мамы с младшей сестрой 13 лет разницы так они каждый день звонят друг другу. У меня с сестрой 4 года и не общается почти. Так как я постоянно была старшей и крайней. Наверное, поэтому мы хотели маленькую разницу, чтоб их не делить на старшего-младшего. Они всегда вдвоём, уже даже на кухню ходят вдвоём с фонариком, старший младшему- Русланчик, пойдём посмотрим, что привидений на кухне нет и не будем больше бояться. Постоянно у них свои какие-то приколы. Драться особо они не дерутся ещё, ттт. Скучают друг за другом, если не дома . старший, если болеет, то просит и младшего дома оставить, чтоб не скучать.
В большой разнице вижу преимущества , как писали девочки, насладиться второй раз ребёнком по полной.
У меня ещё - возраст и хотелось одним разом декрет и выйти на работу. Вот скоро выходить надо будет аж жутко) ещё и без помощников на полный день боюсь пока представить)

Helen

Известный участник

Дарья88, чего для няньки разница маловата?? У нас 4 года. Может присмотреть, отвлечь, поиграть с ним, почитать.

PROSTO NEVESTA

Известный участник

Дарья88, чего для няньки разница маловата?? У нас 4 года. Может присмотреть, отвлечь, поиграть с ним, почитать.
наверное, имелось ввиду для няньки по полной - чтоб и погулять, и оставить дома вдвоем на старшего.Хотя это , наверное, и с 10-леткой стремновато.

Тася

Известный участник

PROSTO NEVESTA, у меня к 40 ка годам только 10 лет разницы получилось бы) а у тебя?

Helen

Известный участник

Volos, у нас 4 года ))))) ну не знаю, это из области хорошо там, где нас нет ))))
Мне кажется единственный вариант это когда старший без младшего себя не помнит ))))
Тебе не нравится? Я очень довольна. Старшая самостоятельная уже-может сама одеться, раздеться,сходить в туалет, поесть и т. Д плюс уже помощница-заправит постель, накроет на стол, помоет овощи, нарежет салат.
И время уделить можно всем, не обделяя никого!!

Тася

Известный участник

PROSTO NEVESTA, ой, ну я скажу так, что нянькой по полной никто быть не захочет. Это разве что иногда себе в удовольствие. У меня есть племянница 10 лет, вот она любила нняькаться иногда, через полчаса ей уже хотелось уединиться, чтоб никто не мешал. Сейчас она с моими играет, но опять тже в своё удовольствие, то в школу, то в спортсменов. То есть она начальница над ними)

---------- Сообщение добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

PROSTO NEVESTA, а, тогда отлично. Тебе ещё нет 30?

PROSTO NEVESTA

Известный участник

PROSTO NEVESTA, ой, ну я скажу так, что нянькой поп одной никто быть не захочет. Это разве что иногда себе в удовольствие. У меня есть племянница 10 лет, вот она любила нянькаться иногда, через полчаса ей уже хотелось уединиться, чтоб никто не мешал.
у соседки разница 10 лет, так она старшую по полной привлекает. Та с ним и гуляет и сидит. Но я глядя на это понимаю, что я б так не делала)))) :3d_laughing:

Helen

Известный участник

наверное, имелось ввиду для няньки по полной - чтоб и погулять, и оставить дома вдвоем на старшего.Хотя это , наверное, и с 10-леткой стремновато.
10-летка может и не захотеть быть нянькой по полной)

Сверху