Разница между детками, какая оптимальная?

Марусечка

Известный участник
Девочки, нас тут много щас, активная темка тут. Может кто контакты массажиста для деток прсветует даст?! Чтоб не дорогой и хороший. Спс

Тася

Известный участник
Марусечка, а домик в какой деревне? В далёкой или пригороде? А то в пригороде есть дома дороже Харькова)

---------- Сообщение добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:53 ----------

vetochka_s, да, будут виноваты старшие.. Именно в случаях, когда старшие виноваты всегда. Я была винвоата, что сестра упала и руку сломала, ей было года 4, мне 8. До сих пор не пойму почему я винвоата была

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Викулька, мне тоже эта тема интересна

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Викулька, это вы делите квартиру, в которой вы живёте или другую?

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Kapitowka, прабабка мою не хотели сыну её из морга отдавать, типа она не его мать.. И это ей 90 было. А все потому что в метрике сына она как мать считалась Маруся, а в своём распитие Мария. Все. Разные времена. А это до войны было в селе, там писали лишь бы что

vetochka_s

Известный участник
Вот терпеть не могу эту фразу, если честно....ко мне она очень часто применима и со стороны кого - родителей, причем с обеих сторон!Еще одна весомая причина не рожать второго - я хочу пожить для себя!
это тоже от восприятия зависит. Вот у меня их 2 и я от этого удовольствие получаю. Да, бывают оооочень разные дни, моменты, но они такие классные! они мне столько дают! так меня меняют! Недавно племянник с места в карьер "Какое расстояние от Земли до Луны?" Разве можно с ними отупеть? Вот нет у меня ощущения что живу не для себя.Да, бывает что хочется в театр выбраться или с мужем на свидание, но это все успеется. Без детей тоже не сильно успевал все что хотел)))

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------

Марусечка,я могу только на РЖМ

Тася

Известный участник
Katryn, да, пенсионерам положена часть.. Сейчас даже родители считаются наследниками. Вот не дай бог что с супругом так его родители могут претендовать на жильё. По мне так это бред

---------- Сообщение добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

Викулька, прикольно. Не хочется таких сыновей вырастить( муж мой наоборот говорит, что если его отцу не будет где жить заберем к себе в квартиру жить

---------- Сообщение добавлено в 21:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:14 ----------

Оляха, у нас ни мои, ни мужа родители ни разу коляску даже не устали ни с одним. До года малых почти и на руки не брали. Причём все живут в ближнем пригороде. Ну такие бабушки и детей не воспитывали ( меня моя прабабка до школы, мужа - баба и тетка в деревне) и внуки мешают. Лучше сериал посмотреть)

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

Sabrina-o, тут вы с сёстрами сплотились вместе против нелюбви родителей и т.д. Плюс Марина не воспользовалась возможностью быть на вашем фоне царицей. За это ей респект

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:24 ----------

vetochka_s, мои ещё и когда вместе дома, то им никто не нужен, играют, вмете ходят на кухню, тырить печеньки. Ив всегда , когда я одному виду яблоко или ещё что-то , то стоит и ждёт и батику, чтоб дала и несет эти два яблоко себе и брату. Причём оба, ттт. Ну это действует, когда яблоки и прочее есть на двоих..

Викулька

Новый участник
Тася, нееее,там где мы сейчас живём мы ни с кем делить не будем,это только моя квартира,я один ребёнок в семье.Это сейчас стал вопрос о квартире мужа родителей.Там живёт брат со своей семьёй,мама с"отчимом"живёт,а отца выпроводили в деревню к бабушке в Россию.

Тася

Известный участник
Викулька, ну у меня аналогичная ситуация, я так понимаю, что мне никто ничего давать не будет

Викулька

Новый участник
Да-да,нам тоже никто не собирается ничего давать,но........придётся)))))))

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:59 ----------

А ещё мне оч нравится когда мама мужа говорит,ой,у Виталика совсем денег нет,а мой муж говорит и у меня нет,а мама ему-а ты возьми "оттуда")))))))

Тася

Известный участник
Викулька, а как придётся? На мужа там приватизирована часть?

Оляха

Известный участник
Мужа родители вообще ни разу с малым не гуляли,оставляли пару раз ( не для гулек,по делам),так звонят и просят поскорее вернуться,живем с моей мамой( к сожалению) ,с малым она остаётся если надо,но потом приходится выслушивать много...мне если честно удобнее с кцмой,подругой оставить,если срочно надо куда то! Я просто не понимаю такого отношения, ведь они тоже были молодыми,моя мама например меня на бабушек оставила на 1,5 года совсем маленькой,у свекрови была подобная ситуация..... Я ведь не прошу многого,хотя-бы раз в месяц куда то выбираться без ребёнка! Согласна дети это прекрасно, я не представляю жизни без малого,но отдыхать нужно, я такой человек,я одуреваю 24 часа в сутки с малым

Тася

Известный участник
Оляха, если б мы жили с моей мамой было бы аналогично, но а свекровь сама была против , чтоб мы с ними жили. Вот только сейчас мы можем оставить малых с свекровью и съездить по делам. Ну это если малых нельзя туда взять. А так и на свадьбах пришлось с ними тусить. И даже иногда брать на поминки, но гулять кому-то с ними рядом. Ну а так уже привыкли , без малых как-то уже как будто чего-то не хватает.

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:24 ----------

Викулька, так они могут три части брату мужа отписать, а мужу твоему только четвёртую часть оставить.. У меня просто аналогичная ситуация будет

Оляха

Известный участник
Katryn, ага,я ж о чём! Для статистики наверное не хватает, у старшего сына 2 детей! Блин,вот сама себя завела)))) Да ладно посидеть с малым,приходит к нему раз в месяц от силы( ну или мы к ним едем),как правило ребёнка ждёт барни ( которого он терпеть не может)

---------- Сообщение добавлено в 23:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:47 ----------

Тася, вывод - надо жить самим,чтоб никто в рот не заглядывал и не перед кем не отчитываться! Я к сожалению беременная( с отключенным мозгом что называется) сделала выбор в пользу проживания мамой и честно говоря все 3,5 года об этом жалею

Тася

Известный участник
Оляха, а у старшего мальчики- девочки? Может они внучку хотят?)

Оляха

Известный участник
Мы тоже стараемся везде малого брать,в основном все друзья с детьми, оставляем только в редких случаях мега праздников)))))

Тася

Известный участник
Оляха, а сейчас переехать от мамы нельзя? Или уже привыкли?

Оляха

Известный участник
Тася, две девочки у старшего и честно говоря старшую любят больше всех

Тася

Известный участник
Не, ну свекр подарки дарит, конечно, и малых любит, но ему некогда. Свекровь любить стала сильно старшего, а на младшего только сейчас обращать внимание стала, в почти 3 года, как стал он прикольным и разговаривать

Оляха

Известный участник
Некуда переезжать, мы снимали квартиру,когда забеременела решили продать нашу с мамой однушку и купили трешку!

Тася

Известный участник
Оляха, ну тогда зачем непонятно. Я понимаю, что моего мужа брата могут на внучку свекры разводить, а так - комплект

Сверху