Разница между детками, какая оптимальная?

vitorta

Известный участник
Что удивительно. мой муж вырос один. никогда не хотел второго, но и против не был. Ну, в целом не задумывался, ибо мама растила его одна.
У него все было, все няньчились только с ним, прикола "брата или сестры" не понимал до меня.
А вот увидел как с сестрой мы общаемся, как поддерживаем друг друга, плюс я ему свое мнение рассказала на данную тему, свое отношение. И мой муж захотел не только второго, но хочет и третьего уже и вообще хочет много детей.
Хотя и устает от них не менее меня, но в остальном считает, что детей много не бывает, а то, что их двое, все-таки счастье.

Недавно была неделя, когда старший был в саду,а младший дома еще сидел.
Вырванные года ))) Ходит и спрашивает "Где Тимофей? А когда он вернется?"
Вечером не могут наобниматься, наиграться.

Хотя, когда они вдвоем дома - это тоже взрыв мозга. Тишины ноль, Фантазии не умножаются в два раза, а увеличиваются в квадрате, есть и драки, и ссоры. Но, вижу, жизни друг без друга уже не представляют себе. Любят друг друга.
ну а мы, как и договорились с мужем, стараемся прививать основную мысль, что брат - это самый родной человек на земле на всю жизнь.
Что это поддержка и опора друг другу, защита.
Чтобы ни случилось, когда они вырастут, если никого больше рядом не будет, ни мамы, ни папы, ни бабушек, ни дедушек, они должны знать, что всегда остается брат, чтобы в жизни не происходило

Тася

Известный участник
Оляха, а, ну тогда не жалей, лучше так, зато своё. А то на однушку все равно, наверно, не хватало? Идеальный вариант , когда норм отношения и живут рядом. Вот у нас во дворе мамочки почти не гуляют с детьми, почти все бабушки, особенно детсад- школа. Очень удобно , когда есть кому забирать, пока на работе

---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено 28.01.2016 в 23:57 ----------

vitorta, про малых и отношение - один в один. Шум, гам, но им весело. Младший у меня гораздо шустрее, а Егор более мыслитель, абсолютно разные, даже физически, хотя все думают, что похожи) вот твой муж удивил ещё в наше время третьего хочет, это хорошо)

Оляха

Известный участник
vitorta, вы молодцы,золотые слова!Поддержка конечно нужна в нашей не лёгкой жизни!

---------- Сообщение добавлено в 00:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:01 ----------

Тася, на счёт квартиры- я не жалею, у нас ваще шикарно получилось, разница получилась 5 тыс.между 1 и 3- кой правда район поменяли! А вот отношения не фонтан, мама работает, поэтому дома с малым сижу я!

Тася

Известный участник
Оляха, вот я ж про это, что треху легче купить с доплатой, чем отдельную однуху, тем более на комнату больше даже

Тася

Известный участник
Оляха, мои сейчас заболели надолго, а в апреле выходить на работу,я в трансе. Ещё и превратилась в чукчу.

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:06 ----------

Оляха, спасибо! Детки многие красивенькие, мне многие нравятся, особенно мальчики)

Оляха

Известный участник
Тася, поправляйтесь! Мы безостановочно болеем,неделю в саду- две,три дома,и хорошо если просто с орви! Вот с нач,декабря в сад не ходим,а умудрились грипп цапануть где то,только оклыгались от осложнений, про сад пока и думать не хочу!

Тася

Известный участник
Оляха, о, и старший болеет с декабря , и в ноябре болел. Выздоровел перед утренником и , скорее всего, там цепанул инфекцию и младшего после нг заразил. Вот младшйи первый раз заболел , а так с сентября не пропускал, но тут заразная болезнь, никак бы его не пронесло. Теперь сидим , ждём выздоровления. Всеми инфекции болезнями болеют в паре.

Марусечка

Известный участник
vitorta, мы хоть и маленькие ещё, но всё равно считаю что сейчас всё закладывается, и старшей часто то же что ты написала повторяем. Особенно если балуется и говорит что не любит маму папу. Говорим что мы в принципе перетерпим, а вот сестричку надо любить обязательно и бла бла дальше по тексту) обнимает целует её.
Отдавали младшую уже пару раз к свекрам в квартиру соседнюю. Так Даша через 5 минут ходит и спрашивает где Уля, верните её=))

Викулька

Новый участник
Тася, ну папа мужа свою часть забрать хочет и уехать в деревню,а мама,да,она собралась свою часть отдать младшему и говорит,пусть хоть гостинку себе купят.Я у мужа спрашиваю,а если она со своим мужчиной разойдётся,она куда пойдёт,четвёртой в гостинку или к нам припрется?Но мы пока чётко ничего не говорим и не заводим тему про продажу квартиры с братом,я Б и не хочу сейчас отхватить негатив в свою сторону,я даже мужу не разрешаю его маме рассказывать о моем положении.

Lyolka

Легенда форума
Некуда переезжать, мы снимали квартиру,когда забеременела решили продать нашу с мамой однушку и купили трешку!
Ой не, я бы без необходимости не хотела жить ни с родителями мужа, ни моими. Семья должна жить отдельно, если есть хотя бы маломальская возможность. Можно жить рядом, даже в одном доме, в одном дворе, но не в одной квартире, какие б хорошие отношения не были. Для меня исключение, только если это крайняя необходимость и родителям не обойтись без помощи

Оляха

Известный участник
Lyolka, абсолютно согласна, я до сих пор не понимаю где были мои беременные мозги(((((просто еще подтолкнул тот факт, что нас "попросили" со съемной квартиры......а сейчас я не представляю за что бы мы снимали - это минимум 2000-2500

Volos

Известный участник
Тася, мальчишки твои так походи стали! Красавчики!

---------- Сообщение добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:15 ----------

В декабре у нас не было света неделю из-за оборванных проводов снегом, а тк частный дом, то и воды (скважина) и отопления ( котел газовый, но турбированный и с электр управлением). И мы это время жили у моих родителей- я думала с ума сойдем! И ругались и дети мои им мешали и тд. Как же я рада была вернуться домой))) была аналогичная ситуация, но пр времени намного дольше, когда жили у свекрови- это худшее время(((

Тася

Известный участник
Викулька, о, у вас столько народу на одну квартиру, а она хоть стоит того? Это в России где-то? Там правда квартиры дороже. Еще и матери жить негде будет. С одной стороны, как свекровь в будущем,вот так представлю, что мою сейчас квартиру между собой поделят сыновья. А меня и не спросят. Тоже палка о двух концах.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:50 ----------

Volos, а у меня посл время наоборот . свекрови мешаем мы,когда приезжает в гости, а внуки подросли с ними интересно. Старшему говорит - будешь со мной жить, он уже ей ремонт собрался делать, когда выросттет. Но это она боится на старости одна остаться, всех своих троих мужиков поразгоняла) теперь новые два мужчины растут, помощники)ну её хватает ненадолго) а моя мама привыкла к тихим девочкам, живёт с моей сестрой и племянницей уже 10 лет и хорошо ей, тихо. А внуки сильно шумные, не дают сериал посмотреть

Викулька

Новый участник
Тася, просто все оч хитрые оказались,отец там пьёт и ему в понедельник надо делать операцию на глазах,стоит 20 тыс грн,свекровь сразу сказала к ней не обращаться,младший брат тоже сказал ничего не даст,а с нас требуют эти деньги и не хотят чтоб мы претендовали на часть квартиры.
Квартира в Харькове,но тут уже дело принципа.

Тася

Известный участник
Викулька, пусть тогда отец переписывает свою часть на твоего мужа (наследство). А так, конечно, не честно требовать с вас деньги

PROSTO NEVESTA

Известный участник
Тася, какие симпатяшки мальчики твои)))))

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:32 ----------

.а сейчас я не представляю за что бы мы снимали - это минимум 2000-2500
мне кажется, сейчас таких цен нет(( если только коммуналка 1500 выходит

Сверху