Растения в доме

Веруня

Известный участник
Я их увлажняю, поливаю, холю и лелею... А они так просто - смена условий?! т.е. вся красота, что была за лето выращена - в утиль?(((

Kapitowka

Известный участник
Ну у меня каждый год это происходит. Взять, к примеру, световой день, света же меньше, это как минимум

Ruzam

Новый участник
Подскажите, у фикуса осыпаются листики. Везде пишут от перелива, но я его вроде не заливала...

Gabanna

Известный участник
Ruzam, листики еще могут осыпаться и из-за переохлаждения (сквозняков), сухого воздуха в помещении, перестановке растения, его вращении, недостаточной подкормки .... перечислять можно долго, нужно понять что произошло именно в Вашем случае.

Fancy

Известный участник
эх, давно тут не писали... похвастаюсь немного... мои орхо-детки решили таки цвести (первая уже цветет, вторая - только выпустила цветонос)

Fancy

Известный участник
Solnyshko, ага, прям на маме растут и цветут.... это мне Капитошка посоветовала не торопиться их отсаживать... если б отсадила, то пару лет пришлось бы ждать до цветения... а так уже любуюсь

Vikelena

Известный участник
Fancy, красота!!!И необычно.

А у меня только бутоны силу набирают. Кто знает - сколько ждать от появления цветоносов и до распускания? Цветоносы появились в конце сентября. ...

Люлюська

Известный участник
Fancy,класс!

Vikelena, у меня где-то 2 месяца прошло от момента появления цветоноса до цветения, но это летом

vetochka_s

Известный участник
Девушки, буду обрезать свою пассифлору. Всегда жалко выбрасывать. Может кому-то нужны черенки? Цветет так

vetochka_s

Известный участник
gella2703,
Просто Я, я тогда в воду поставлю и договоримся, черенков будет много.

vetochka_s

Известный участник
Пассифлора цветет только на новых стрелах, так что качественная обрезка залог цветения и по этой же причине нет смысла сажать длинные черенки, все равно цветет только на новых

Элен

Активный участник
Какая красота! Никогда раньше не встречала такой цветочек. И я бы взяла!

Иришка90

Новый участник
Fancy,класс!

Vikelena, у меня где-то 2 месяца прошло от момента появления цветоноса до цветения, но это летом
Эххх, сейчас бы лето, а то зима достала!!!

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

Какая красота! Никогда раньше не встречала такой цветочек. И я бы взяла!
Я тоже такого цветка не видела!!!Очень красивый!!!

vetochka_s

Известный участник
Девушки, нужен лимонный (желтый) фаленопсис. Акций никто не видел? может кто-то продает?

gella2703

Известный участник
vetochka_s, у меня есть, только деток весной отдала, тебе срочно нужен?

Сверху