Расчет банкетного меню

scorpioshka

Известный участник
Re: Меню на Свадьбу!!!

Златовласка,Ну это все надо учитывать, что вы хотите из блюд,по бюджету)))Ну пару салатиков,нарезка,может быть котлеты по-киевски,у нас еще была щука фаршированная

елена мартынова

Известный участник

Златовласка,Самый лучший советчик-администратор ресторана.Ведь то что вам порекомендуют-этого может и не быть в меню заведения,где вы планируете праздник.
все надо учитывать, что вы хотите из блюд,по бюджету
Согласна на все 100000000))))))У каждого всои вкусы и возможности...

Fiesta

Известный участник

Подписываюсь под всем вышесказанным))
Администратор кафе/ресторана вам и минимальную стоимость банкета назовет и распишет, что в эту стоимость может входить. А дальше уже выбор за вами!

Златовласка

Новый участник

Спасибо! Я не в самом Харькове живу,поетому и рестаранов нет у нас.Есть кафе довольно приличные.Конечно будем договариватся.Не сталкивалась с этим,поетому решила поинтересоватся,что обычно готовят на Свадьбу.

елена мартынова

Известный участник

Форум свет на этот вопрос не прольёт!!!Не переживайте и довертесь профессионалам ,но желательно ещё ,выбирая заведения ,собрать о нём отзывы.И если они положительные,то праздник в надёжных руках.
Удачи вам в этом вопросе !!!

Lovely

Модератор

мы, когда оставляли предоплату, нам показывали примерное меню Хотели выпросить этот листочек- не отдали: потом уже стало понятно, когда администратор рассчитывает меню. Там столько нюансов. Она все рассказывает, предлагает много вариантов. Только и успевай слушать и выбирать Ну и обязательно, нужно выбирать не одному человеку. А то если бы я одна заказывала,то точно бы уговорила администратора , чтоб было заливное, овощи на мангале;) Короче, все что я люблю.Мамы и муж вовремя остановили:)
Представляю что было бы по жаре с заливным:)

Neit

Участник

Нам тоже все меню подобрал администратор кафе. Единственное, что я поняла, меню должно быть сбалансированным (мясо, рыба, овощи и тд).

солнечная =)

Активный участник

Я долго мучилась с выбором блюд... Но когда поговорили с администратором она нам все подробно рассказала... Что нужно, а что не стоит вообще подавать... Также у нас на свадьбе были вегетарианцы и беременные их интересы так же были учтены.. были Основное холодное блюдо - фаршированная рыба (оно украшало стол в начале банкета, а после оффициант положил каждому, кто желал, по кусочку) и основное горячее (мясное) причем повар подогревал его перед гостями... поджигал коньяк и вытворял с ним разные чудеса было очень эффектно... Была мясная и овощная нарезка, салат был один.. т.к. большинство стекают и имеют не привлекательный вид...била курица с грушей просто пальчики оближешь... разные тарталетки, но еще очень запомнился фаршированный чернослив орехами со сливками безумно вкусно!
Так же было много овощных закусок... и много фруктов!

Нюю

Активный участник

Самый лучший советчик-администратор ресторана...
Я тоже так думаю,НО недавно были на свадьбе и стол не понравился, хоть по идее согласовывался с администратором и заказ на человека не был минимальным. :( Вот теперь ломаю голову - то ли заказчики слишком на своём настояли, то ли администратор не подсказал как нужно..
Может всё же есть какие-то основные моменты, которые надо знать нам (то есть заказчикам)?? Ясно, что меню разное у всех, но например сколько нужно горячих блюд и нужны ли гарниры вообще? С одной стороны не хочется то, что каждый дома сможет поесть, а с другой стороны - слишком много экзотики не поймут гости.. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался уже с этим!

Mashyta

Активный участник

Нюю, я тоже в этом особо не разбираюсь. Все конечно зависит от администратора.
Нам она все расписала, объяснила. Конечно с вариантами блюд, из которых мы уже сами выбирали то, что хотим. Но и с учетом того, чтобы не было все подряд. Надеюсь всем все понравится)))
Потом в отчетике напишу)

елена мартынова

Известный участник

Нюю, Если нет отзывов и нет доверия на все 100% к администратору,то лучший способ пойти туда на ...дегустацию)))Закажите салатик-порцию и посмотрите какой размер порции(запомните её вес-как правило об этом написанно в карте).Закажите горячие-опять же посмотрите размер порции и запомните(запишите)вес,Для начала закажите блюда,которые любите и занете ,чтоб понять профессионализм повара.Если одного визита будет не достаточно-пойдите ещё разок)))
И друго варианта,увы,нет.
Поэтому я писала,что хорошо бы остановится на заведение, о котором есть отзывы.И даже если не все хвалят(люди разные : для кого-то оливье-шедевр,а кому-то фуагра -малова-то будет), то обратите внимание на замечания,чтобы при составления меню их обязательно обсудить и риски свести до минимума))
Удачи вам,девушки,в выборе заведения)))

Последнее редактирование:

Нюю

Активный участник

Нюю, Если нет отзывов и нет доверия на все 100% к администратору,то лучший способ пойти туда на ...дегустацию)))
Ну с этим нам повезло yahoo , поскольку о нашем ресторане на форуме только положительные отзывы, вообще ни одного отрицательного нет.. :) Наверное я уже перестраховываюсь, что-то из серии "доверяй но проверяй". Ну и честно говоря не хочется бэкать-мэкать, когда будем с администратором общаться :ah: Я вот изначально расслабилась и думала, что все кто работает в сфере свадебных услуг не один год, как бы должны понимать, что в отличии от них у нас (молодожёнов) первая и одна единственная свадьба и мы немного "чайники" в этих вопросах. А оказалось на практике что не все понимают и не все готовы так подробно и доходчиво разъяснять :(
Огромное спасибо Вам, Елена Мартынова, за поддержку и всегда очень ценную информацию :ay: !!

А на дегустацию мы б с радостью съездили, но там только банкеты проводятся..

елена мартынова

Известный участник

Значит не переживайте.Мне почему -то кажется,что вы говорите о Робинзоне...Если да,то не переживайте.Очень многие в этом году выбрали его для своего праздника,так что уже в течении 1-1,5 месяца появится свежая информация о том что и как)))
Всегда рада помочь)))

Огромное спасибо Вам, Елена Мартынова, за поддержку и всегда очень ценную информацию
Всегда рада помочь;)

Екатерина

Активный участник
Как правильно выбрать меню для банкета?

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, как организовать все так, чтобы не было пустых столов, и при этом половина заказанных блюд не осталась непопробованными? Часто же так бывает: за день гости наголодаются, потом быстренько наталкиваются салатами, а в итоге все "коронные блюда" типа мяса фламбе уже и не хочется вроде... А денежки заплачены. Можно это все как-то грамотно совместить?

Lovely

Модератор
Re: Как правильно выбрать меню для банкета?

Екатерина, почитайте тут и тут. В последнюю тему потом перенесу ваш вопрос.

Lovely

Модератор
Девочки,кто недавно составлял,меню в ресторане,подскажите,пожалуйста,сколько чего должно быть,не в граммах,а в количестве блюд: там к примеру 3-4 салата,сколько хол/горяч закусок и т.д. Банкет с 17,00.Гостей 35-40. Сестричка мужа сегодня едет в ресторан составлять меню и хочет быть подкованной)))

Тигрёнок

Известный участник
примерное меню!

девченочки выручайте!
боюсь прогадать с меню банкета, подскажите посколько чего вы заказывали?
(салатов сколько видов? мясного?) ато как то я теряюсь в асортименте!

Lovely

Модератор
Re: примерное меню!

Тигрёнок, никто вам этого лучше не подскажет, чем администратор того кафе/ресторана, где будете праздновать=)
если вы ему доверяете, то лучше послушать его

Тигрёнок

Известный участник

Тигрёнок, никто вам этого лучше не подскажет, чем администратор того кафе/ресторана, где будете праздновать=)
если вы ему доверяете, то лучше послушать его
да мы так и посоветуемся, но есть же какое то основное меню;-)
чтоб и лишнего не заказывать и чтоб ничего не упустить?!

Lyolka

Легенда форума

Тигрёнок, объединила вашу тему с той что уже была раньше, почитайте, может что-то полезное будет

Сверху