Режим дня малышей

Н@т@ли

Известный участник
Мамочки деток до годика, а как спят ваши детки ночью, сколько раз просыпаются-кушают? Днем кормите по требованию или придерживаетесь режима? Мамочки старших деток тоже поделитесь опытом.

Yanya

Известный участник
Re: Наши детки. Развитие и достижения.

Натали, это, наверное, в другую темку :)

E-len@

Известный участник

Мамочки деток до годика, а как спят ваши детки ночью, сколько раз просыпаются-кушают? Днем кормите по требованию или придерживаетесь режима? Мамочки старших деток тоже поделитесь опытом.
у нас все относиельно. просыпаемся с 7до8, меняем памперс, пьем чай с бабушкой и дедушкой, кушаем, колобродим, кушаем, засыпаем часов в11-12, спим как получится, кушаем, часов в 14-15 идем гулять, гуляем пока бабушка или дедушка с работы не прийдут, т.е. до 17-18, иногда еще с ними догуливает до 19. кушаем, купаемся(20-21), кушаем и засыпаем в 21-22, спим ... тут как пойдет. сегодня до 2.40, перед этим 4 дня до 4-5 спала и то я ее вынимала, кормила, она ела не просыпаясь, так же меняла памперс. спим еще часа полтора-два-три и едим (иногда два раза). в общем, мне ночью лафа, знает доча что маме без папы тяжело дает выспаться.

в общем, режим вроде как есть, но с точностью до часа-получаса ребенка не дергаю.

Н@т@ли

Известный участник

А мы спим уже всю ночь. Где-то с 21.00 до 6-7 утра. Просыпаемся всегда в отличном настроении делаем зарядку, агукаем, улыбаемся, кушаем. Спим с 9(10) час полтора, кушаем, В 11-12 идем гулять, гуляем до 14.00-15.00, опять кушаем, играем-гуляем дома. Спим гдето-то с 17.00 до 18.00, кушаем, играем-гуляем, 20.00(21.00) купаемся.21.00(22.00) ложимся спать. Сейчас уже спит - время сдвинулось. Вроде режим есть, но в тоже время особо на часы не смотрю. Кушаем днем каждые 3-4 часа, ночью доця дает выспаться и вообще я с ней совсем не устаю, дает и в инете посидеть и по дому что-то сделать.

Юлия

Известный участник

Ужас, мрак!!!!! кушаем 2 раза! Просыпаемся двести раз!!!!! Водичку, сосочку, повернуться, рука застряла, в одеяле запутался.... Каждую ночь ставит нас на колени!!!

Валерия

Известный участник

А мы уже спим замечательно! ТТТ! Один раз просит кушать смесь, и спиит вместе со мной часов до 10. :3d_happy::3d_cool:yahoo

Сейчас стал становиться на ножки возле стены. При чем держится одной рукой за стену и передвигается. Кажется, скоро будем ходить. А может и не скоро... Ползаем уже по-нормальному, на карачках, т.е. на коленках. А раньше ползали брасом, как пограничники.

ира

Известный участник

мы спим вместе,поэтому сколько раз он кушает я и не знаю:)сам берет и смокчет,иногда бывает и чуть ли не всю ночь,а иногда пару раз всего

Светлана

Активный участник

А у нас нет никакого режима. Днем почти не спим (15-20 мин), когда геляем 14-17 часов иногда спит, иногда нет. Ночью тоже по разному, то спит по 6 часов,то по 3. Кушаем когда хотим. С рук не слазим. Мне некогда даже поесть, не говоря о том, чтобы отдохнуть или приготовить кушать

ole_lukoe

Известный участник

Ночью и днем Маша спит только когда я рядом.... Ночью кушает раз 5)) но я практически не замечаю этого. днем когда засыпает, то может час грудь не выпускать. Зато если я рядом сплю, то может проспать сутра 1-2 часа, на прогулке спит на руках минут 40-60, и потом с 4 вечера часа 2-3. ложимся в 21-22, встаем в 7 утра. ночью один раз меняю памперс. и иногда приходится укачивать, т.к пуки нас все еще мучают. и тогда с сисей не выходит..

ира

Известный участник

А у нас нет никакого режима. Днем почти не спим (15-20 мин), когда геляем 14-17 часов иногда спит, иногда нет. Ночью тоже по разному, то спит по 6 часов,то по 3. Кушаем когда хотим. С рук не слазим. Мне некогда даже поесть, не говоря о том, чтобы отдохнуть или приготовить кушать
у нас точно так же было,спал совсем по чуть чуть

$Светик$

Известный участник

Ооо, у нас оказуеться, ещё не так уж плохо:3d_idea:
Просыпаемся, часов в 7.00 кушаем, снимаю памперс,моемся,ложу его с собой в кровать, он дрыгаеться,агукает, мама в это время дримает(спать не пполучаеться, так как кровать ходуном ходит:3d_laughing:).Потом Диме надоедает и он засыпает и так спим ещё где-то до 9.30-10.00.Кушаем,меняем памперс, моемся,ложу в кроватку играеться где-то 1,5 часа, потом пол часика ношу на руках, познаём мир(квартиру:3d_laughing:), часов в 12.00 ложу в качельку-засыпаем, спим часик.Просыпаемся кушаем,меняем памперс, моемся,1,5 играемся, полчасика зарядка, игры с мамой.идём на улицу спим и тут как плучиться можем и до 18.00. Кушаем, снимаем памперс,играемся в 20.30 купаемся.В 21.00 кушаем, ложимся спать.
Ночь:В 22.12 стабильно просыпаемся!(не знаю, чем ему не нравиться это времся) полежим возле сиси, засыпаем, просыаемся 4.00 кушаем и потом в 7.00.

P.S. Это если нет "критический дней" у Димки - смена погоды, плахое настроение, прилив нежности(это когда всегдау мамы на руках)

Yanya

Известный участник
У Натали идеальный ребенок
У Юли - повторение нас
Светлане сочувствую, прошла такое же :)

Natalya

Активный участник
В +-7:00 Святик будить тата, пісяє у своє відерко і тато приносить його мамі (тобто мені) в ліжко. Їсть 30 хв (так кожне нормальне годування), потім ще досипає у своєму ліжечку до 8:30, буває що і до 9:30. Далі знов горшкові процедури (зрідка може поїсти, але небагато) і граємось, носимось, пасемо коні до 13:00-14:00 з ланчем в 11:00. Годування на вимогу, але майже завжди виходить у той самий час. Денний сон триває максимум 2-3 год, може за один раз, а може за 2-3. Прокидається, пісяє (або навпаки), їсть, йдемо гуляти. На жаль, гуляємо недовго (30-60 хв), бо в калясці не хоче, а на руках або мені важко, або йому приспічить "в туалет" і мушу бігти додому. Біля 17:00, 19:30, 21:00 їмо. Між тим граємось, носимось, після 20:00 переходимо з рук на руки тих, хто прийшов з роботи. Купаємось в 22:00 і засинаємо, погамавши, перед 23:00. Тепер може спати до 7:00 безпробудно. Якщо мені вдається прокинутись, то годую його біля 4:00-5:00 в сонному стані, а якщо прокидається сам, то перед тим на стіл і пісяємо у відерко.
Правда, раніше режим був інший. До місяця сам прсив їсти кожні 2-2,5 год, а в перервах майже постійно спав. До двох їв вдень так само, вночі 2 рази, але вдень спав менше. До ~3 місяців їв приблизно кожні 3 год вдень, і 1 раз вночі, а спів вдень 2 рази по 1 год, і раз 3 год.
Дуже тішить, що тепер Святик може 15-20 хв сам полежати і погратися іграшками, бо раніше весь час його активності треба було тримати його на руках, або стояти, нахилившись над ним.

Н@т@ли, а вночі Ліза не їсть? Радять все-таки годувати (хоч, я сама, як описала, лінуюся деколи встати).

Н@т@ли

Известный участник
Natalya, ночью Лиза не ест, иногда просыпается около 4-5 часов - тогда кормлю, но не каждую ночь. Сегодня ночь не удалась - просыпалась 2 раза, в 2 и 5. И так ей было весело, спать совсем не собиралась - но пришлось!

E-len@

Известный участник

А у нас нет никакого режима.
я такого не выдержала, через неделю поняла или я рехнусь или у ребенка будет режим. Сделали режим, конечно так как ребенок сам захотел, присмотрелась как ей удобно и так и сделала.

Светлана

Активный участник

я такого не выдержала, через неделю поняла или я рехнусь или у ребенка будет режим. Сделали режим, конечно так как ребенок сам захотел, присмотрелась как ей удобно и так и сделала.
Я пробовала. не получается :3d_crying:

$Светик$

Известный участник

мы спим вместе,поэтому сколько раз он кушает я и не знаю:)сам берет и смокчет,иногда бывает и чуть ли не всю ночь,а иногда пару раз всего
а ты спишь на одном боку и не чуствуешь когда он смокчет?

E-len@

Известный участник

Светлана,не завидую. Я начинала с того что стала купать и гулять СТРОГО в одно время, остальное устаканилось само.

Yanya

Известный участник
Я купала и гуляла в одно время. Не помогло особо. Ел беспорядочно. Правда, спал на улице более-менее нормально. Чуть страше стал - стала таскать с собой бутылку с молоком, потому что ел по чуть и засыпал сразу, лентяй. А потом просыпается на морозе, и что с ним делать, если только-только со скандалом его одела, выперлась с ним, вытащила коляску... Бррррр.

Сверху