Репетиция свадьбы...

Ольга Бородина

Активный участник
Возник вопрос....:009
Сижу монтирую очередную свадьбу... Выездная церемония...все красиво и хорошо, но как то неорганизованно...тот стал неправильно, тот перебежал, тот не дошел и тд..... В общем хорошо, но....

Зарубежом давно практикуют такую штуку как репетиция свадьбы...
У нас мне попадались только встречи ВСЕГО обслуживающего персонала, теоретическое обсуждение "чего и куда", но на практике опять все :3d_crying:
И так собственно вопрос: Существует ли у нас (в Харькове в частности) такая услуга как репетиция свадьбы (или хотя бы свадебной церемонии). Кто-нить сталкивался с подобным?
Незнаю как для других, но для качественного видео просто необходима!!!!

Или пускай это будет наводка для организаторов...
В общем мысль ясна...пускаю в обсуждение... :017

Ярослав

Участник
Сталкивался, репитировали, а что именно не понятно?, было что по три раза встречались и репетировали роспись. Но это больше к агенством которые проводят свадьбы, как мне, так и одного раза хватает. Если грамотно подойти к этому, то надо просто объяснить как оно будет смотреться на видео и фото.На пример один раз в парке была выставлена арка напротив скамеек где сидела молодёж и что то жевала, или поставили арку на против трубы. Тут больше зависит от агенства, солидное агенство всегда принемает во внимание мнение фото и видео и советуется с ним.

Ольга Бородина

Активный участник
Спасибки что поняли о чем я... :))) Но дело даже не в расстановке, мы тоже репетировали с агенствами...расставляли операторов в итоге либо гости "рвутся" в кадр или поздравляют молодых, а попа в кадре; и 2-3 ракурса не спасают ситуацию, либо к "алтарю" бегут, либо вообще попой к гостям (в последний момент молодые переграли)...вот и все... и анегство в этом винить нельзя...и ребят нельзя винить...и мы тут не причем :3d_laughing:
А картинка ужо не та что хотелось бы...
Интересно было бы провести репетицию в полной мере с ольшинством гостей (или хотя бы самых близких), чтоб ну все было идеально...тогда и кран можно задействовать...а так не имет смысла.....:3d_crying:

Ярослав

Участник
Если я правельно понял то реч идёт именно про роспись, но роспись на выезде и церемония в загсе мало чем отличается (в основном). Ведь в загсе ни кто не куда не бежит. Если у меня во время росписи люди попой, то уж кроме себя я точно ни кого не виню.

Маруся

Известный участник
Если относиться к свадьбе как к съемке фильма, то нужно, конечно, репетировать сцены с главными ролями и массовкой, добиваться идеального результата, даже дубли делать. Но я бы на это не пошла! :)
Часто выхожу на сцену без всяких репетиций и все супер. Думаю, что и на свадьбе нам все удастся с первого раза! :)

Алена Иваненко

Активный участник
Ольга Бородина, я думаю,что после репетиций все всё забывают и не воспринимают как праздник. Хоть я и настаиваю на репетициях. в день свадьбы всё равно идут не туда.Но в целом динамика положительная. Выездных становится больше, народ входит в тему.

Лана Асенина

Известный участник
проводили репетицию... и все равно, в день свадьбы все пошло по-другому. Но надо все равно проводить репетиции, и со всеми ключевыми гостями (родителями, свидетелями, близкими друзьями, которые потом и будут сдерживать гостей, чтобы те не испортили "картинку" фото и видео...

манипусенькая

Участник
девочки,сама задумываюсь,как будущая невеста,нужна ли репетиция...понимаю,что для видео,фото,для красоты-да,но!- так же не хочеться этот первый раз нарушать,портить момент репетициями...вот сама задумываюсь,особенно после прочитанного...

Маруся

Известный участник
проводили репетицию... и все равно, в день свадьбы все пошло по-другому. Но надо все равно проводить репетиции,
Нелогично как-то! Какой тогда смысл? Да и вообще... хочется, чтобы свадьба стала неповторимым событием в жизни. Один раз. Пусть неидеально, но очень светло и искренне, а это никак не отрепетируешь!

Лана Асенина

Известный участник
нет, я понимаю, о чем пишет Оля. Имеется ввиду проход жениха, невесты, когда и где встанут. Но ведь сама репетиция церемонии без слов, которые такие неповторимые, без музыки, которая так трогает за душу. И получается, что в день регестрации - это все
очень светло и искренне

Маруся

Известный участник
Лана Асенина, возможно. Но это очень индивидуально. Например, мой жених никогда не пошел бы на репетицию своей свадьбы. Для него это даже непонятно. :) Но все люди разные!

Ольга Бородина

Активный участник
Алена Иваненко,в прошлом, теперь уже сезоне, было довольно много "выездных церемоний", и во всех случаях на видео очень много брака, даже в ответственные моменты, (как я и писала выше), кто то пробежит, кто то споткнется и т.д... никто же не говорит что все гости должны присутствовать на репетиции (хотя бы основные действующие лица)... и не обязательно читать речь, но основные телодвижения очень важны...
в последней росписи при монтаже выброшены кадры... (жених шел к невесте, при этом руки выли в карманах...:009)
молодые одевали кольца стоя попой к гостям... (хотя договаривались перед съемкой иначе...)... :(
когда давали клятву один из активных гостей подошел вплотную к молодым и cнимал их на мобильный телефон...и???
и 50% брака, при том что работало 2 оператора...и все заранее были расставлены и предупреждены...это не спасает...

Все получилось хорошо и трогательно никто ничего на видео не заподозрил, но мы то знаем что могло быть и лучше :)

Лана Асенина, спасибки за понимание! именно так....:017и Фсе получается красииииво.... :3d_crying:

Последнее редактирование:

Алена Иваненко

Активный участник
Я думаю в день свадьбы все равно срабатывает человеческий фактор.Но будем стараться и стремится.

Ольга Бородина

Активный участник
Алена Иваненко,Все отлично у Вас! Я же не конкретно говорю, но уместно встречаться за неделю (+ -) до свадьбы с молодыми (и особо приближенными к сценарию) и четко рассказывать кому когда и куда...и фсе...+ должны присутствовать фото и видео... и все будет чудненько :)
и молодым интересно будет и все застрахованы :)

Думаю Вам будет интересно:

Беру твою руку (Выездная роспись)

Беру твою руку (фуршет)

Беру твою руку (прогулка)

П.С. есть идеи на новый сезон...нужно будет обговорить ;-)

Lyolka

Легенда форума
Мне кажется, что для выездных церемоний все-таки нужен организатор, либо какой-то ответственный человек, который будет следить за такими моментами.

Лана Асенина

Известный участник
Для выездных церемоний, пожалуй, лучше все же репетировать!
так о выездных и шла речь :) не о ЗАГСе
для выездных церемоний все-таки нужен организатор
Я бы сказала так: выездная без организатора превращается в балаган. Все равно нужен координатор.

Сверху