Родители жениха на выкупе

Mala

Известный участник
Ой, а у меня тоже ситуация такая была - с Сум человек 30 должно приехать, я все думала куда их, а потом сама мама БМ сказала, что они подьедут прямо к ЗАГСу, а после росписи всей толпой поедут куда нибудь на природку часика на полтора-два, так что и на прогулке будет одна молодеж:)

JuliaK

Новый участник
Всем доброго здоровья! А я - мама жениха :017 У нас не очень большая свадьба: человек 45-50 будет. Молодых гостей тоже не очень много. Мы собирались ехать за невестой (на выкуп) двумя машинами: на одной младший сын (за рулём), его девушка, старший сын (жених), свидетель и моя племянница (20 лет), во второй машине - водитель, мой муж, я (родители жениха), и друг жениха со своей женой. После выкупа мы планируем прогулку по городу (+ фото около памятников), но с нашей стороны фоткаться будут только молодые (мы с мужем и водителем будем ждать их в машине. Родители невесты тоже будут "кататься" с нами в этом же кортеже. Остальные гости будут доставлены из своих квартир сразу в ЗАГС. Оттуда - все едем в ресторан. Честно говоря, мне бы очень хотелось посмотреть церемонию выкупа: во-первых, согласна, что это - начало праздника, во-вторых, хочется посмотреть, как проявит себя сын (интересно же: был моим крохой, а стал любимым мужчиной красавицы-невесты! :ay:) А недавно услышала, что родители жениха не ездят на выкуп... Почему??? И за что дискриминация? Родители невесты будут там обязательно! А нас разве не касается эта важная часть праздника? Девочки-невесты, мамы женихов, прошу вас откликнуться :bc: Свадьба наших детей 25.07.09г.

Мишкина Иришка

Известный участник
JuliaK, а невесте разве не хочется посмотреть на выкуп?тоже хочется..но она это увидит только на видео!лично я против,можете почитать повыше и поймете почему...но это мое субъективное мнение и другая ситуация...может будь я на месте вашей невесты,была и не против=)

cry-devil

Известный участник
Родители моего мужа присутствовали на выкупе. А как ж без них :))) Они даже помогали подсказками. А потом, когда мы уезжали на прогулку, они нас осыпали деньгами и конфетами. На прогулку мы поехали уже небольшой компанией. Я, муж, сестра и её муж, и племяшик(6 лет) куда без него, и фотограф и видеооператор. А родители все остались доделывать все дела. Но на выкупе они присутствовали.

Кстати, а дел у них было по горло. Они завезли в кафе всё что надо было. Мамы в гостинничном номере растелили нам красивейшую постель, расставили свечи и посыпали всё лепестками, ну и вообще так, готовились :)))

Людаша

Активный участник
JuliaK, это дело добровольное. Если никто не против, чтобы вы там присутствовали, так в чем же проблема?
Я например спрашивала у родителей БМ, хотят ли они присутствовать на выкупе (функционально-то они там действительно не нужны, но если душа требует и никаких видимых противоречий нет, то пожалуйста). Но они сами отказались, говорят, что это молодежное дело и им там нечего делать (хотя свекруле моей будущей только 40 стукнуло - тоже мне еще "старички" нашлись :3d_ha-ha:).

Квиточка

Известный участник
JuliaK, у нас на свадьбе родители моего мужа приезжали вместе с ним и были на выкупе - вместе со всеми смеялись, а папа еще и фотографировал что-то:) Я была совершенно непротив,что они там были:) Кроме того,еще было 2 его тётушки и дядюшка))))))) Просто стояли "за спиной".. Т.к. у нас на выкупе было не так уж много народу,то никто и никому не мешал))
вообще,просто надо судить по ситуации,которая складывается у вас! Но судя по описанному,почему бы вам не быть?) Или невеста возражает? тогда поговорите с ней;)

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:32 ----------

почему мои родители должны их развлекать все это время???????
Вообще как-тто аж грубовато,как по мне..Такое ощущение,что ты недолюбливаешь его родителей(( Согласна,что в вашем случае удобней будет,чтоб гости приезжали в загс..Но родители могут после выкупа потом просто домой поехать! Если им хочется посмотреть на выкуп..почему бы и нет?
Моя мама,например,хотела всех родственников везти к нам домой сразу после загса, а гулять мы собирались до "банкета" часов 6!! И она была совсем не против развлекать не только родителей,но еще и тёть,дядь.. Поэтому для меня как-то дико звучит прям такое бурное возмущение..
Тем более,ваши родители теперь будут как бы нечужие люди!! У них даже внук общий скоро появится..Теперь они,можно сказать,будут уже одна семья - родственники..пусть знакомятся поближе;)

Мишкина Иришка

Известный участник
Вообще как-тто аж грубовато,как по мне..Такое ощущение,что ты недолюбливаешь его родителей
а терпеть не могу его родственников(не родителей).тем более,у моих свои планы на то время,пока у нас будет прогулка!тем более,у нвс будут приезжие гости(10 человек),плюс приехать хотят 10,как их в 3комнатной квартире,где 2 спальни(именно спальни с большими кроватями и т.д.)разместить?меня возмущает то,что они собираются сидеть у нас все это время.

---------- Сообщение добавлено в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Если им хочется посмотреть на выкуп..почему бы и нет?
мне тоже хочется!

Квиточка

Известный участник
Мишкина Иришка,
меня возмущает то,что они собираются сидеть у нас все это время.
так стоит с ними просто поговорить именно на эту тему!! Просто объясните им спокойно,что на прогулку с вами они поехать не смогут,а дома у вас будет много гостей и родители будут заняты,поэтому если приедут на выкуп,то потом придется поехать домой! Не переживай! Потом всё будет Отлично!! Говорю,как бывалая))))

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

мне тоже хочется!
Ты его,скорее всего,сама придумывала;) или по крайней мере знаешь,что там будет:) И минуты ожидания в комнате для тебя оправдываются минутой встречи с Любмым женихом после выкупа!
А родители,могут и посмотреть,но это лично моё мнение))))) Решать вам,просто постарайтесь определиться,как бы вы хотели и постарайтесь спокойно об этом поговорить с родителями жениха и попробуйте их убедить,что так будет лучше! Удачки))

Мишкина Иришка

Известный участник
Просто объясните им спокойно,что на прогулку с вами они поехать не смогут
на это у нас ответ"а почему свидетели смогут,а родственники нет?"а зачем мне,спрашивается,нужны они на прогулке...в общем,это больная очень для меня тема....в частности из-за того что я очень плохо отношусь к тете БМ и её младшей дочери.

---------- Сообщение добавлено в 12:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Квиточка, проблема в том,что уже говорила с мамой БМ,она уперлась и всё.против родителей я не имею ничего,а всю кагалу тащить...........

lana!

Активный участник
зачем тогда приглашать этих людей. если вы к ним плохо относитесь

Мишкина Иришка

Известный участник
lana!, потому что БМ относится к ним хорошо,и считает их поведение нормальным,он хочет их видеть на своей свадьбе.

lana!

Активный участник
Мишкина Иришка,тогда пусть у себя их и размещает...чего ваши родители должны то страдать

Квиточка

Известный участник
на это у нас ответ"а почему свидетели смогут,а родственники нет?"
Когда мама моего Любимого настаивала,чтоб мы гуляли со всеми друзьями,а не вдвоем,как мы изначально планировали, Димочка приводил ей неплохой аргумент: "Ты хочешь на наших свадебных фото нас видеть или толпу наших друзей?"
И вообще, а твой жених считает так же как и ты? Тогда пусть он поговорит с мамой! Тебе вообще не стоит сейчас переживать!! Если не получается, просто успокойся и поверь, в день свадьбы тебе будет это всё равнодушно!!

Мишкина Иришка

Известный участник
lana!, вот и я об этом

И вообще, а твой жених считает так же как и ты?
а он на сторонй своей мамы встал,мол почему им нельзя поехать.да пусть едут,я не против,а потом пусть назад едут.жалко мою маму,она ведь им ничего не должна!

lana!

Активный участник
Мишкина Иришка,вам вообще нервничать нельзя...неужели жениху так сложно самому продумать размещение своих родственников...

Мишкина Иришка

Известный участник
lana!, как я уже говорила,им,видите ли,хочется обязательно видеть выкуп а потом сидеть в моем доме до ЗАГСа....на мои претензии Бм миленько так поморгал и сказал"а в чем проблема.пусть себе сидят.они что,мешать будут?"но любая хозяйка понимает,что всё это время мои родственникам вместо того чтобы заниматься собой,придется развлекать их

lana!

Активный участник
Мишкина Иришка,значит пусть позвонят ваши родителя к свекрам и объяснят им культурненько. что вам их размещать проблематично....Иришка. отваживайте сразу. а то потом сядут на шею

JuliaK

Новый участник
Всем-всем ответившим - огромное спасибо! :aw: Мишкина Иришка, я вам сочувствую - ситуация неприятная :3d_sad: надо разруливать... А у нас никто не возражал против нашего приезда на выкуп (если ещё учесть, то мы с мужем не тащим туда всю родню, а едут только те молодые, кого невеста с женихом хотят видеть + мы с мужем не собирались оставаться в доме невесты с её родственниками - нам и самим это неочень комфортно и людей зачем напрягать nea) , но после того, как мама невесты трижды в течение недели спросила: ТЫ ТОЖЕ ЕДЕШЬ НА ВЫКУП??? я передумала туда ехать :confused: :( она, правда, завуалированно объяснила, что у них не вся молодежь уместится в машины, но...... не хотят - не надо. это праздник наших детей - пусть у них всё будет хорошо, а мы перетопчемся. Ну обидно, если честно, тем более, что наш сын хочет нас там видеть и невеста не против, но её мама как-то.... что-то... слегка не так. Прорвёмся, не впервой! ;) Всем ещё раз - большое спасибо за участие! Всем удачи и счастливой жизни! :aw:

lana!

Активный участник
JuliaK,я вот тоже будущая свекровь...в данной ситуации, я бы попросила маму невесты. тоже уйти с выкупа...посмотрите какую она скрутит мину :))...а вообще родители это первые люди которые должны присутствовать на выкупе (если таковой имеется) , загсе и церкви...это друзей можно профилонить..не друзья же родили жениха с невестой

Сверху