Ручки-золотые, время для творчества

фАссолька

Известный участник
приветик! и я решилась поделиться с жителями нашего форума своими работами.
Сделала вот такой альбом недавно - сберкнижку для молодоженов. Работа кропотливая и интересная.

Вложения

Yanya

Известный участник
Мне тоже интересно послушать критику ).
Я могу только похвалить ). Мне - очень красиво, ярко и нештамповано! Умничка

фАссолька

Известный участник
только сейчас заметила, что фото у меня все слева внизу и справа вверху:))))
будем считать, что так и задумано:)))

Sweetheart

Известный участник
фАссолька, если критика действительно допустима, то я скажу, возможно это будет полезно Вам: цветочные, местами винтажные принты бумаги резко диссонируют с простыми и яркими принами в горох и полоску, тем более что оба вида использованы в одном развороте ( например, второй, последний). И еще: не стоит украшения и декор размещать по всей свободной площади странички - гораздо эффектнее выглядит группирование декора вокруг основных крупных элементов ( в этом случае- картинки и стихи).
Сама задумка хороша, и фотографии/стихи тоже подобраны в тему, и работа проделана немалая-молодец, одариваемые оценили подарок и оригинальный подход?. Я так понимаю, куда-то деньги вкладывать нужно- а куда?

фАссолька

Известный участник
спасибо за критику:))) хочу пояснить некоторые моменты: 1) разные стили чередуются (бумага в цветочек и в полоску в одном развороте) тк стихи по содержанию, то женская тема, то мужская...во всяком случае, я так увидела это...2) для денег есть кармашки...их, наверное плохо видно, надо было сфоткать с деньгами - так было бы наглядней
подарено еще не было...сделано на заказ, свадьба в середине августа...но заказчику очень понравилось:)
еще раз спасибо за критику...особенно насчет распределения декора

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:55 ----------

ДЕВОЧКИ!!! КТО ЗАНИМАЕТСЯ ДЕКУПАЖЕМ? ОТЗОВИТЕСЬ!!! ХЕЛП!!!

меня интересует такой маленький вопросик...может покажется немного глупый...в общем, когда используешь салфетку, то там есть такой краешек перфорированный...его используют или обрезают? иногда рисунок там красивый находится - обрезать жаль...а вид портится, если использовать с краешком? или он при использовании разглаживается?

---------- Сообщение добавлено в 20:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Sweetheart, посмотрела Ваши работы...мне очень понравилось:) красиво, ярко ...хорошо подобрана цветовая гамма и композиция

Sweetheart

Известный участник
Фассолька, спасибо.
И мне есть чем похвастаться: все лето у меня книжное - сделала множетсво разных книг пожеланий на свадьбы и детских. Показываю несколько любимых

У меня тоже вопрос к рукодельницам: кто делает цветы из ткани/лент ( НЕ канзаши) - где учились, есть ли в Харькове реальные мастер-классы или мастера, у кого можно взять уроки? Какие признанные интерент-ресурсы посоветуете в этом виде творчества?

Вложения

фАссолька

Известный участник
Sweetheart, я делаю цветы из ткани...научилась у мамы..в Харькове такого не встречала...видела только на одном сайте...но там только про инструменты написано и просто цветы для примера...но мастер-классов не помню...вроде были в ютюбе...если что, обращайтесь...расскажу, покажу..мне не сложно:)
в сентябре открывается одна хобби-мастерская (я Вам ссылочку ВК скину), там можно договориться о том, чтоб провести мастер-класс

фАссолька

Известный участник
Я ее одолела - развивающая книжечка. Шуршит, пищит))))
я тоже все никак не соберусь такую книженцию сделать...моим такое уже не интересно..а вот крестнице можно было бы подарить

---------- Сообщение добавлено в 09:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:19 ----------

забыла похвалить книжечку:))) класс! это столько работы кропотливой! рукодельница! молодчинка!

Оксана Lisfoksi

Новый участник
фАссолька,салфеточку можно утюгом прогладить и край выровняется. А если по краю мелкий рисунок, то можно и так клеить.

Сверху