Свадебные приметы

Лана Асенина

Известный участник
А я вот читала,что жених и невеста не должны пить на свадьбе.Совсем что-ли?)))
Конечно не должны :) Причина - в другой примете; в первую брачную ночь супружеский долг обязательно надо выполнить :)))))))

Воот, а про "зачать здорового малыша"... Девочки, открою "страшную" тайну; не пить алкоголь надо не один день, а, как минимум, полгода ;)

lu-elena

Известный участник
Девочки, открою "страшную" тайну; не пить алкоголь надо не один день, а, как минимум, полгода ;)
:) Это я знаю, просто я имела ввиду, что и в этот день тоже не стоит расслабляться. А вообще в наше время и супружеский долг и деток частенько делают, находясь немножко выпивши. :) Сорри за офф-топ. :)

ni4ka

Известный участник
девчёнки, а я вот недавно услышала что плохая примета когда перед свадьбой кто то умирает, молв покойник дорогу переходит. но у нас у всех есть старенькие бабушки, дедушки что ж свадьбу отменять. мне эта мысль прям покоя не даёт

Мишкина Иришка

Известный участник
ni4ka, как по мне-глупости это!не думай о плохом и все будет хорошо!
Пы.Сы.у всех есть старенькие бабушки и дедушки=)и женятся люди нормально!

Proserpine

Участник
Девочки, а у меня подруга выходит скоро замуж. Купила себе свадебное платье , а мне показать на отрез отказалась обьясняя это тем что есть приметы чтобы никто до свадьбы не видел ее платья кроме родителей..
Я немного обиделась так как я всетаки свидетельница и лудщая подруга... А о такой примете я совсем не слышала. Что скажете вы по этому поводу есть ли действительно такая примета и стоит ли в нее верить?

Людаша

Активный участник
Proserpine, приметы я такой не слышала. Но ваша подруга имеет полное держать свой наряд в секрете, чтобы потом поразить всех наповал.
И я бы на вашем месте не обижалась, во всяком случае, я её понимаю.

Fruit

Известный участник
Proserpine, приметы я такой не слышала. Но ваша подруга имеет полное держать свой наряд в секрете, чтобы потом поразить всех наповал. И я бы на вашем месте не обижалась, во всяком случае, я её понимаю.
+ 1

---------- Сообщение добавлено в 14:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Proserpine,моё платье пока видели только мама и невестка. Ещё хочу показать его папе. Остальные увидят его уже в тот самый день! А вот ткань для платья свидетельницы мы выбирали с ней вместе!

svetysik

Активный участник
Proserpine, знаешь я тоже несобираюсь комуто паказывать и не из суеверия! Просто так хочу все неожиданное!

Fruit

Известный участник
Мы, невесты, народ вредный и капризный, и имеем на то полное право!!! И приметы многие именно мы выдумали, когда нам чего-то очень не хотелось или наоборот что-то ну очень-очень нужно было! :))))))

Happy Bride

Активный участник
Proserpine, если говорить о приметах, то она не должна никому давать примерять платье и фату. Показывать можно, но это ее выбор :))

Fruit

Известный участник
Happy Bride,хм... а как рассматривать вариант свадебных солонов, где платье до тебя меряют десятки девушек? и после того, как ты оно было отложено никто нет гарантии, что его мерять не будут...

Happy Bride

Активный участник
Fruit, я сказала: если говорить о приметах... Но я не говорила, что в этой примете есть смысл:3d_idea:

lu-elena

Известный участник
ni4ka, приметы такой нет, но причина, почему она отказывается показывать тебе свое платье раньше времени, ясна, думаю, всем. Лично я никому не хотела и не показала до свадьбы свое платье, просто из того принципа, чтобы действительно всех удивить, сразить и т.п. увиденным. Скорее всего она руководствуется тем же принципом и обижаться на нее на самом деле не стоит. Это ее право, а ты уж потерпи до свадьбы. :)

Proserpine

Участник
)))) Спасибо я теперь поняла что такой приметы нет, но глупо с ее стороны мне его не показывать ведь она мне его описала до мелочей и я точно такое же увидела в салоне.
Конечно показывать уже нет смысла но и не показывать какая уже разница..))))

tango

Известный участник
Ходила по форумам и вот что еще встретила: когда жених с невестой бьют бокалы по ним можно определить пол первенца. Крупные осколки - к мальчику, мелкие - к девочке.

А еще? оказывается, считается, что если вылить вокруг мужа на свадьбе остатки вина из своего бокала, то его навека к себе привяжешь) Вот весело будет - девушка в свадебном платье оббегает мужа выливая под ноги вино- главное на вопрос" что ты делаешь, дорогая" ответить нечего) Разве что "привязываю навека" или " я сошла с ума, какая досада)))"

Лана Асенина

Известный участник
Вот весело будет - девушка в свадебном платье оббегает мужа выливая под ноги вино- главное на вопрос" что ты делаешь, дорогая" ответить нечего) Разве что "привязываю навека"
:3d_laughing:и после этого назад в ЗАГС :) только по другой причине :) У меня муж как-то стал свидетелем, как девушка то ли сглаз снимала, то ли еще что... Но с тех пор он с той девушкой не общался :)

viktoria

Известный участник
tango,примета на счет вина уж очень веселая,:3d_laughing: как представила аж обхохоталась:3d_ha-ha::3d_cool:

Proserpine

Участник
А мне кажеться это не примета, а так глупость кто то когдато сказал, а кто то принял за серьез...:3d_laughing:

Fruit

Известный участник
А есть такая примета, что невеста до свадьбы не должна одевать весь наряд целиком?

Сверху