Свадебные приметы

tango

Известный участник
А я всегда почему то знала, что нельзя примерять наряд невесты полностью... например оставаться без одной перчатки...:3d_idea:Кто когда об этом сказал-не помню...

Fruit

Известный участник
tango,вот и я что-то такое помню, что или перчатку или один чулочек...

lu-elena

Известный участник
tango, на мой взгляд, обряд с вином - это не примета, а какой-то колдовской ритуал (больно уж магией попахивает), может, там еще и заклинания какие-то произносят?! :) Глупость.
Fruit, не слышала такого, но если веришь в это, то, думаю, без одной детали свадебного наряда, во время примерок, можно обойтись.

Jester

Новый участник
Все приметы, я считаю, БРЕД, просто любите друг друга и все!

Proserpine

Участник
Девочки кто что слышал о примете когда на свадьбу идет дождь?
Что это обозначает? Мне сказали что это к слезам в дальнейщей жизни, а кто то говорит к деньгам...)
И всеже что правда?

Fruit

Известный участник
Proserpine,на счёт слёз - впервые слышу такие глупости!!!! Любое дело хорошо начинать, когда идёт дождь! Дождь - к удаче!!! Дождик смывает все неприятности :)

tango

Известный участник
Девочки кто что слышал о примете когда на свадьбу идет дождь? Что это обозначает? Мне сказали что это к слезам в дальнейщей жизни, а кто то говорит к деньгам...) И всеже что правда?
Дождь в день свадьбы считается хорошим предзнаменованием, предвещает богатство. Эта примета напрямую связана с тем, что дождь – это символ плодородия и изобилия.

e-cat

Участник
Девчонки кто знает почему свидетели на свадьбе обязательно должны быть холостые, кто слышал от чего пошла эта примета? Просто я знаю что например в Италии берут в свидетели только женатую пару и во многих странах за границей, так же как и кольцо обручальное одевают на левую руку, потому что ближе к сердцу!

tango

Известный участник
[FONT=Verdana, Arial, sans-serif]В дореволюционной России, когда церковный брак обладал законной гражданской и юридической силой, браковенчание православных обязательно совершалось при поручителях - в народе их называли дружка, шаферы. Поручители подтверждали своими подписями акт браковенчания в метрической книге; они, как правило, хорошо знали жениха и невесту, поручались за них. Поручители принимали участие в обручении и венчании, то есть во время обхождения жениха и невесты вокруг аналоя придерживали венцы над их головами. Теперь поручители (свидетели) могут быть или же не быть - по желанию брачующихся. Поручители обязательно должны быть православными, желательно церковными людьми, должны относиться к Таинству венчания с благоговением. Обязанности поручителей при бракосочетании в своей духовной основе такие же, как восприемников в крещении: как восприемники, опытные в духовной жизни, обязаны руководить крестниками в христианской жизни, так и поручители должны духовно руководить новой семьей. Поэтому раньше в поручители не приглашались люди молодые, не женатые, не знакомые с семейной и супружеской жизнью. [/FONT]

e-cat

Участник
Спасибо! Просто мы с моим БМ думаем о том, что б пригласить свидетелями как раз женатую пару, это очень хорошие наши друзья и у них крепкая семья, думаю как раз такие люди должны сопровождать молодую пару в семейную жизнь. Только не знаем как объяснить родственникам что ни чего плохого в этом нет...Они зациклились на приметах:3d_sad:

Destina

Участник
как говорит мой БМ, это люди себя так утешают, что на свадьбу у них дождь пошел или снег))) типа, чтоб не так обидно.

---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:51 ----------

да, а на счет свидетеля и свидетельницы: свидетельницей я возьму подружку, а вот со свидетелем не заладилось по некоторым причинам. а парень у свидетельницы очень-очень ревнивый (боюсь даже как бы всю свадьбу не испортил). так вот они предлагают нам взять свидетелем его. т. е. свидетелями будут парень и девушку. а я не хочу. кроме того, слышала, что это не очень хорошая примета, якобы или мы или они расстанутся. никто не слышал о подобном?
вобще-то если бы я хотела их брать двоих, мне было бы плевать на примету. а так, просто не хочу и припугнула их ))))

Destina

Участник
Мишкина Иришка, а как я ей теперь об этом скажу? извини, подруга, но у тебя парень неадекватный?)

Мишкина Иришка

Известный участник
Destina, именно так!ну а если он неадекватный действительно,то что делать?а если вдруг ему что-то не понравится и он прямо на свадьбе устроитразборки?я бы не стала портить праздник ни себе ни гостям

Destina

Участник
я тоже очень переживаю, но уже неудобно!
я тамаду предупредила, что парень-отелло))) пошлых конкурсов, естественно, не будет. а в парных она будет их брать двоих. только единственное но, у тамады по ее программе почему-то свидетель и свидетельница должны поцеловаться, типа поприветствовать друг друга. я подружку предупредила)))

Мишкина Иришка

Известный участник
у тамады по ее программе почему-то свидетель и свидетельница должны поцеловаться, типа поприветствовать друг друга.
что за бред?попроси это убрать!а вообще если парень отелло-его может даже раздразнить то,что она "не так" посмотрела на кого-то

Сверху