Свадебный торт

Venera

Известный участник
Девчонки, кто-то уже узнавал, где можно заказать красивый и вкусный свадебный торт?
Я видела рекламу магазина "Сладкий мир" в каталоге "Свадьба в Харькове". На картинке торт, просто шикарный. По поводу цены ничего не знаю. Собираюсь заехать в этот магазин, узнать цены и посмотреть каталог их продукции. Находятся они на Ул. Кооперативной, 6/8.
По поводу качества их продукции: моя сотрудница часто заезжает в "Сладкий мир" за пирожными и разными сладостями. Говорит, что все очень вкусное и свежее.

Последнее редактирование:

Ada

Легенда форума
Там и вправду вкусные пироженые и все -такое. но вот про свадебные торты я не знаю. Как заедешь, расскажи.

Маша

Известный участник
Слышала, что в "Арго" хорошие торты, про "Сладкий мир" тоже много хороших отзывов.

Venera

Известный участник
Маша, "Арго" где находится?
Мне еще подружка порекомендовала зайти в ресторан "Яске" на Советской, говорит, что у них большой выбор тортов в каталоге и цены приемлемые.

Маша

Известный участник
АРГо это сеть магазинов торгующих спиртным, там торт и заказывают. По городу их много разбросано.
Но, мы сегодня заходили в "Париж" на Петровского (фр. булочная) и видели там ОЧЕНЬ красивый торт. Спросила, свадебными тортами они занимаются, стоит это около 30 грн за кг. Заказывать за три дня.
Раньше я по близости училась и часто там покупала себе пироженые, были они очень вкусными. Сейчас не пробовала, но на днях обязательно схожу продигустирую.

Mivina

Активный участник
Да, когда-то в Париже было обалденно вкусно...

Venera

Известный участник
Mivina , да и сейчас так вкусная выпечка :)
Я тоже рассматриваю "Париж", как один из вариантов.

Маша, ты после свадьбы не пропадай, хочется услышать рассказ о свадьбе и твое мнение, можно сказать, по горячим следам, о флористах, кондитерах и т.д. :)

Маша

Известный участник
ОК, как вернусь из путешествия сразу ждите фото и подробнейший рассказ.

У меня появился вопрос: как торт попадает в кафе? Только не смейтесь. В день свадьбы родственники? Да, вроде нет. Зарание? А вдруг испортися. И, вообще, как его можно транспортировать? В обычную машину же его не поставишь?... Может у производителей есть такая услуга? Одним словом, я в замешательстве.

Последнее редактирование модератором:

Mivina

Активный участник
Я точно не знаю, как...
Но в кафе же есть холодильник. Следовательно, скорее всего его доставляют накануне...
Мне так кажется.

Venera

Известный участник
Насколько мне известно, по поводу транспортировки нужно договариваться с изготовителями. Думаю, что они вам все расскажут и подскажут, как правильно поступить!

Маша

Известный участник
Вчера мишина мама ходила в Париж "узнать все-все-все", вот отчет:
кг торта стоит 28 грн
оформление очень понравилось
заказ минимум за 3 дня до свадьбы
с собой нужно взять блюдо (типа подставку) на котором будут делать сам торт, диаметр не меньше 50 см

Маша

Известный участник
да, сами своими силами. Нам повезло, после загса мы поедем фотографироваться, а мишина мама заедет за тортом и отвезет его в кафе, а потом присоединится к нам в церкви

Venera

Известный участник
Маша, а как же мама его везти будет? На руки в машине его не возьмешь - торт большой, в багажник не поставишь, есть большая вероятность его повредить.
Мне бы хотелось найти такую контору, чтоб все же с доставкой была.
Вдруг что случится, жалко будет торт :(

Маша

Известный участник
Она будет кататься в микроавтобусе, поэтому думаб ничего страшного не произойдет.

Venera

Известный участник
Вчера ездила, узнавала про заказ свадебных тортов.
Была в "Сладком мире". Торт (шерами) в том оформлении, которое понравилось мне, стоит у них 62 грн. за кг. Доставки нет. Заезжала в "Яске". У них торт стоит 35 грн. за кг (бисквит с фруктами). Доставка есть - 20 грн. Мне еще посоветовала заехать в "Таргет". Вроде бы там цены не высокие и возможна доставка.

Маша

Известный участник
Да, "Сладкий мир" меня удивил, торт наверно очень сладкий... :)

Venera

Известный участник
Получается, что там самые высокие цены в городе!

Вот такой формы торт я хочу заказывать. Тоже с цветами, но не в таком колличестве:

Последнее редактирование модератором:

Venera

Известный участник
Заказала я сегодня свабные торт. Остановились мы на следующем варианте: гладкий торт со "шторкой" (эффект присобранной ткани) и по одному съедобному цветку орхидеи на каждом ярусе (как в букете). Торт будет на 8 кг в три яруса, бисквит с фруктами. Обходится он нам в 400 грн. с доставкой.
Заказала в "Яске". Адрес: пл. Конституции 18\1.

mary

Участник
Мы заказали торт в "Красном Маге". На Сумской. Фруктовый торт. 50 грн за кг.

Сверху