Свадьба без выкупа

Анна

Известный участник
Знаю несколько таких случаев - сугубо личное дело молодых. Как и все прочие традиции :)

Алёнка_temp

Известный участник
Дело хозяйское...я вот тоже думала выкупа у меня не будет,т.к. жених ко мне опоздал...а всё было расписано по минутам.

Лана Асенина

Известный участник
Катя, я работала в субботу на свадьбе, так там не было выкупа. Молодые так хорошо обыграли, просто жених пришел из соседней комнаты и поклялся родителям, что будет хорошим мужем, после чего и получил свою принцессу :) Я подробно описывать не буду, может, ребята сами расскажут попозже :)

Leonid

Активный участник
И я свою невесту не выкупал. Подъехали на сорок минут раньше. Оставили машины в сторонке. Позвонили, что опаздываем, и будем не раньше, чем через час. Тихонько поднялись на 8-й этаж... А когда все опомнились - мы уже захватили невесту.
В наших планах был еще вариант - тихонько ночью вскрыть квартиру невесты, похитить ее незаметно от родителей (и от нее самой), а утром предложить родителям выкупить ее. Но потом пожалели нервы родителей, и невесты...

Наська

Активный участник
Считаю что это не страшно :) Хочиться выкуп - пожалуста, не хочеться не будет. Это ж дело каждого.

Юля I

Известный участник
Мне выкупа не хочется и БМ тоже, но как красиво обыграть нашу встречу? не просто же зайти? это вопрос!

Katryn

Известный участник
Leonid написал(а):
И я свою невесту не выкупал. Подъехали на сорок минут раньше. Оставили машины в сторонке. Позвонили, что опаздываем, и будем не раньше, чем через час. Тихонько поднялись на 8-й этаж... А когда все опомнились - мы уже захватили невесту.
В наших планах был еще вариант - тихонько ночью вскрыть квартиру невесты, похитить ее незаметно от родителей (и от нее самой), а утром предложить родителям выкупить ее. Но потом пожалели нервы родителей, и невесты...
Интересный вариант:)Главное,запоминающийся:)Можно было и попробывать,как необычно:)

Leonid

Активный участник
Katryn написал(а):
...:)Можно было и попробывать,как необычно:)
Угу. Но если бы родители или невеста, во время похищения проснулись - свадьба могла бы не состояться. (Это я понимаю, что хороший разведчик должен быть хорошим вором. А родители?...)

Ada

Легенда форума
Юля I написал(а):
Мне выкупа не хочется и БМ тоже, но как красиво обыграть нашу встречу? не просто же зайти? это вопрос!
НУ не просто зайти,а красиво зайти!
Пусть жених приедет, подготовит речь! Позвонит в дверь, путсь даже мама с папой выйдут на порог! И он просто скажет свою длинную речь, о том, как тебя любит, ка кхочет прожить с тобой всю жизнь, что пришел в их дом за самой красивой и любимой девушкой в мире! и просит проводить его к невесте и благословить!
И усе!
родители радостно обнимают его, проводят в комнату! там вас благословляют и в путь!
Удачи!

Surgutoch-ka

Активный участник
Помогите додумать идею. Я тоже решила, что выкупа не будет, пришла в голову идея такая - перед подъездной дверью сделать что-то на подобии красной дорожки, пока не знаю из чего (из роз дороговато), на двери подъездной сделать два красных сердца и написать что-то вроде "Здесь живет невеста". Его будут встречать мои подружки и свидетельница. Тут нужно какую-то завязку придумать. После чего включается музыка, открывается дверь, начинают выходить гости и родные, становятся по бокам, образуя коридор и в конце меня выводит папа. Подводит к жениху, жених становится на колено, дарит букет, я достаю из букета бутоньерку и креплю к нему, затем мои родители говорят напутствие и мы едем в ЗАГС. вот... как на ваш взгляд? помогите что додумать)))

Алина2008

Активный участник
а у нас во Владимире-Волынске подружки никаких конкурсов не готовят, там по другому, жених сидит в машине и ждет пока свидетель, друзья не выкупят невесту. Им предлагают тарелочку сверху лежит платочик, вот они один раз ложат сумму какую то под платок на тарелку, торгуются...торгуются..второй раз ложат деньги под платок...опять торгуются и когда уже третий раз положили деньги то считается что невеста продана
Потом идут за женихом, возвращаются и свидетель идет вепереди жениха и читает "корону" это текст такой приколшьный в стихах про жениха, про свидетельниц, очень смешной, после каждого куплета играет музыка и свидетель и жених сзади делает один шаг вперед к невести и так подходят до ее комнаты.. на этой тарелочке на которой лежит текст под ним лежит та самая корона, она в виде бантика красивенького с двумя ленточками, когда все прочитали, зашли в комнату, тарелку разбивают, а корону (бантик) цепляют под фату невесте. Но я отказалась от чтения короны, скорее всего у меня этого не будет.

Олеся

Известный участник
Surgutoch-ka написал(а):
Помогите додумать идею. Я тоже решила, что выкупа не будет, пришла в голову идея такая - перед подъездной дверью сделать что-то на подобии красной дорожки, пока не знаю из чего (из роз дороговато)
Можно сделать из лепестков роз. Заказать можно как лепестки так и купить уже подвявшие розы. Мы на лепестки купили розы оптом. Вышло совсем не дорого.

Лиля

Известный участник
Мы с мужем ехали в ЗАГС из разных мест в разных машинах. Встретились непосредственно перед росписью. И было нормально.

Евгешка

Активный участник
У нас выкуп не состоялся - свидетельница все обломала, я немного расстроилась, но ничего , не это главное... Получилось, что меня отдали за коробку конфет:3d_laughing:А на счет красной дорожки - отличная идея, особенно для лета...

Світлана

Известный участник
Мне эта традиция не очень нравится, но думаю свидетельница постарается! Надо любимому про вариант Леонида намекнуть.

GostevaIrinka

Новый участник
Привет всем! Подскажите пожалуйста, как быть. Мы с моим будущим мужем живем вместе и выкуп не хотим. Хочется уехать вместе из одной квартиры... как быть?

Сверху