Сковорода-гриль?

КапИшон

Известный участник
у меня есть,фирма Thomas,когда то по акции в Метро взяли,сама по себе идея сковороды классная,все оч вкусно и быстро на ней, но именно эту фирму не рекомендовала бы т.к. ручка греется а когда надо пару тройку заходов сделать, то без прихватки не обойтись а это не удобно!

M-gosha

Известный участник
фирму своей не помню, мне подарили, большущая, готовлю редко, но метко:)отбивнушки на косточке жарила-и кость чуть не проглотили, при всем, что ни панировки ни приправ не использовала и бифштексики делала и баклажаны, надо поискать еще идей

Маринка

Известный участник
У меня TEFAL Natura из литого аллюминия , супер, очень нравится.Единственное, могу сказать,что сковороду гриль нужно выбирать,чтобы она была с толстым дном.
Стейки на ней просто супер получаются. Нужно взять мясо,если промытое,то нужно,чтобы на нем не было воды. Сковороду хорошо раскалить,ни какого масла не лить !!! Положить мясо ,хорошо поджарить,посолить и поперчить только после того как перевернёте. Стейк получается очень сочный ,т.к. весь сок остаётся внутри.

Вложения

Маринка

Известный участник
Ещё хорошие сковородки фирмы Бергофф ,Гипфель,Рёндел. В принцыпе не обязательно какой-то известный бренд. Главное дно и материал из которого сделана сковорода.

Kapitowka

Известный участник
у меня есть,фирма Thomas,когда то по акции в Метро взяли,сама по себе идея сковороды классная,все оч вкусно и быстро на ней, но именно эту фирму не рекомендовала бы т.к. ручка греется а когда надо пару тройку заходов сделать, то без прихватки не обойтись а это не удобно!
+1 , тоже томас, тоже эти ручки ненавижу, но я как-то и от самой идеи гриль не в восторге :) сковорода как сковорода, никаких супер эффектов,имхо, вот электрический гриль мы купили, вот это гриль :ay:, а это так, баловство.

Solnyshko

Известный участник
Kapitowka, у вас частный дом? Или им можно и в квартире пользоваться?
Что то и я загорелась идеей. Хоцца такую сковородку :)

Kapitowka

Известный участник
Solnyshko,в квартире можно, он от розетки работает :) супер вещ, часто готовлю на нем и мясо и овощи, все нежирное, а запаааах))))

*Alena*

Активный участник
А у нас сковорода-гриль Tarrington House. Покупали в Метро по акции. Очень довольны! Качество отличное. Ручка не греется. Жаль в онлайн магазинах не продается эта фирма, во всяком случае мы не нашли(

Natalka

Известный участник
я недавно тоже купила сковороду гриль, чтоб попробовать что ж за чудо такое. Фирма Granchio, вот такая http://bt.rozetka.com.ua/granchio-grill-88254--2424/p152166/ , у нее ручка складывается во внутрь и вроде можно снять ее (лично не пробовала). С одной стороны такая ручка - это удобно, потому что реальная экономия места, с другой стороны во время мытья посуды ручка складывается, что не удобно. Сковорода нравится, маслом когда смызываю, когда нет. Пока еще не наигралась, поэтому частенько пользуемся:)
аэрогрилем я пользовалась всего несколько раз у родителей, ну как-то я осталась не в восторге - долго готовит, мыть потом много частей (готовили мяско). себе точно не хочу.

Romasha

Новый участник
У меня похожая сковородка гриль, только другой фирмы (итальянская Risoli).

Особенно вкусное получается мясо, приготовленное на гриле. Правда перед жаркой я его обязательно мариную в специях и оставляю на ночь отстоятся. При жарке сковородку маслом не смазываю, жарю без жира. Что мне больше всего нравится в таких сковородках, это то, что веся нагар, расплавленный жир остается между желобками сковородки, а не на мясе.

---------- Сообщение добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:31 ----------

Покупала в нашем Эпицентре

---------- Сообщение добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:34 ----------

Расстроило только то, что несколько дней спустя нашла намного дешевле в интернете на посуды.net, они даже бесплатную доставку предлагают при предоплате.

Lyolka

Легенда форума
У меня была вот такая сковорода, но пользовалась редко, т.к. оказалась очень тяжелой, вроде для готовки не смертельно, но мыть чистить не удобно. В итоге ее забрала сестра

А мы обзавелись вот такй тефаль, разница оказалась значительная, очень довольна и часто пользуюсь, вернее больше ей пользуется муж

Последнее редактирование:

diana_04

Активный участник
У меня чугунная круглая. Делаю овощи и мясо (кур.филе целиком, стейки). Только обязательно нужен пресс. Я использую стеклянную кастрюлю с водой, но не то пальто. А вообще мясо получается супер! Очень сочное, быстро готовится. Я со сковороды сразу заворачиваю в фольгу на 10мин, так оно доходит внутри.

Decatta

Новый участник
У меня чугунная. Идеально для гриля. И царапай, сколько влезет!

Сверху