Сколько стоит ремонт?

Alenyshka

Известный участник
Девушки, посоветуйте, кто занимался этим вопросом недавно. Сколько нужно денег на ремонт в обычной двухкомнатной квартире?Без излишеств, так сказать, но чтобы все делали рабочие. Просто мы хотим сделать все и сразу. А сколько нужно на это денег лично я даже не представляю, поскольку никогда с этим не сталкивалась

Daliyush

Известный участник
последняя цена, которую я помню - 500 у.е квадратный метр

Юлия

Известный участник
Ну это же в Киеве? Здесь немного дешевле будет... Хотя все зависит от того, что человек подразумевает под ремонтом, правда?:)

Daliyush

Известный участник
Юлия написал(а):
все зависит от того, что человек подразумевает под ремонтом, правда?:)
100% одному стены ровнять не надо, обои переклеить и плинтуса заменить и весь ремонт... а другой полы перестилает, батареи меняет, окна столярку....
нет фиксированной суммы на 2-х комнатную квартиру.

Надо звать прораба, ставить задачу и пусть считает. Так вы сможете понять, во сколько обойдется ваш ремонт (+/- 10% от этой суммы)

Юлия

Известный участник
В основном +10%:)
Да и обои разные бывают, и ламинат от... и до...., и столярка...

Юля I

Известный участник
Однозначно, до фига.

Осенью делали ремонт в своей спальне. Выровняли стены, поклеили обои, заменили окно с дверью на балкон и балконный блок, провели проводку. То есть можно сказать полукосметически. Всего вышло около $2200.
Планировали меньше.

ира

Известный участник
согласна с вышесказанным,многое зависит от выбранных материалов,к примеру поклейка разных по-фактуре обоев,тоже оценивается про-разному.... так же и цена на эти самые обои варьируется от 15 грн за рулон и до ...
лучше взять "премьер" прозвонить по обьявлениям и узнать хоть какую-то приблизительную стоимость...

Юлия

Известный участник
А вообще на дорогие материалы я бы не рисковала нанимать по объявлениям мастеров. Лучше чтобы это был комплексный подход, с какими-то гарантиями!

Milagros

Известный участник
Не знаю во сколько сейчас, да и у всех запросы разные. Мы пока 2 комнаты из 3 сделали, правда делали сами (не скажу что прям профи, но для начинающих очень даже нормально), штукатурилили, клеили обои,стелили ламинат, обошлось дето около 2,5 шт комната, плюс 2 (кажется так) металло-пластиковое окно/балкон. А если говорить про кухню(рабочую стенку)-ванну-туалет - тут молчу, много (меняли сантехнику. плюс плитка). Сейчас все так дорожает жутко:( а у нас еще комната и кухня+коридорчик на доделке. Ну и 3 балкона:(
Бесконечно все это.:3d_sad:

Кстати, почти весь материал брали в будмене...

cats

Организатор СП
Тока закончили ремонт в однокомнатной квартире. Делали практически все сами, только плитку нанимали и потолки выровнять. А все гипсокартоновые конструкции делал БМ сам. Все вместе на круг около 10.000 у.е.
Правда это с заменой окон, кухней, и встроенной техники.
Кухню брали в эпицентре :)

Alenyshka

Известный участник
Может тогда кто-нибудь посоветует хороших мастеров? И сколько же все-таки стоит квадратный метр. 500 у.е. - и правда до фига:3d_baks: Не думаю, что есть смысл вкладывать большие деньги в ремонт в Хрущовке. Все равно со временем что-то поприличнее приобретем..

cats

Организатор СП
Могу дать телефончик хорошего штукатура - поклейщика обоев :) Очень порядочная женьщина.

Marnie

Известный участник
Ой, какие цены жууууткие:3d_crying: . У меня такой вопрос: в квартире, которую мы покупаем, на нормальных бетонных перекрытиях вместо линоулема - деревянные полы. Ровные, новые, но почему-то покрытые половой краской. Натуральное дерево все-таки, жалко сдирать или прямо на него класть линолеум. Может, кто-то знает мастеров, которые бы оциклевали (или как это там называется?) полы и покрыли бы их лаком? И сколько это ориентировочно стоит?

Milagros

Известный участник
Только пообщалась за ремонт с вами, а у нас горе,приехали с дачи, а все плавает в квартире:3d_crying: соседи так затопили, в 1 комнате и в коридоре все плавает, воды море, потолок-стены - это конец, ламинат вздулся и еще в одной комнате в моей стенка тоже пострадала, так еще и похоже проводка...:((( соседи обещали возместить, но может кто знает, там вроде можно из жилкомсервиса вызвать и составить акт??? для подстраховки...:3d_sad:

Юлия

Известный участник
У нас недавно была та же ситуация. Я обратилась в Жилкомсервис, откуда меня конкретно попросили.... "не морочить людям голову своими проблемами!". Одно советую - страхуйте свое жилье!!! Только тогда есть какие-то гарантии!

Валерьянка

Известный участник
Milagros написал(а):
Только пообщалась за ремонт с вами, а у нас горе,приехали с дачи, а все плавает в квартире:3d_crying: соседи так затопили, в 1 комнате и в коридоре все плавает, воды море, потолок-стены - это конец, ламинат вздулся и еще в одной комнате в моей стенка тоже пострадала, так еще и похоже проводка...:((( соседи обещали возместить, но может кто знает, там вроде можно из жилкомсервиса вызвать и составить акт??? для подстраховки...:3d_sad:
Милагрос, не хочу пугать, но будьте очень осторожны с проводкой! Лучше несколько дней посидеть без света, но быть уверенными, что все просохло.
У нас так 4 года назад сгорела квартира после потопа...

Юлия

Известный участник
Вот именно так у нас и случилось! От потопа замкнуло проводку и вся кваритра осталась без света!

Marnie

Известный участник
Юлия написал(а):
У нас недавно была та же ситуация. Я обратилась в Жилкомсервис, откуда меня конкретно попросили.... "не морочить людям голову своими проблемами!". Одно советую - страхуйте свое жилье!!! Только тогда есть какие-то гарантии!
У нас осенью через день рвало горячие трубы, муж ставил сам хомуты, резал руки в кровь, у меня по локоть - ожоги от горячей воды (по 3-4 часа подряд вытирала, иногда просто "выплескивала" ковшом), ночью вскакивала на каждый шорох в ванной, знала наизусть телефоны авариек, постоянно страх затопить, ужас! Жилкомсервис молчал, при этом запрещал менять трубы самостоятельно, мол, только у их бригад есть лицензия, иначе штраф и все такое. Тогда мой свекр поднял бучу - сперва каждые 2 часа "доставал" всех по телефону 062, потом отправил заказные письма Добкину, обладминистрации, областному Жилкомсервису, куда-то еще... Что вы думаете? Через месяц к нам пришли, вежливо и практически бесплатно поменяли трубы, еще и полы за собой подмели. Да, склочно, да, муторно и противно, но есть смысл доставать Жилкомсервис и его непосредственную "крышу", если, не дай Бог, соседи "зажмут" оплату ущерба. Пугайте этим, пугайте судом. Вы же не миллионеры, чтобы дарить такие суммы.

Сверху