Сколько стоит ремонт?

kiwi

Известный участник
ni4ka, конечно скажу - у меня установлена "Командор" из стального профиля с усилеными роликами. Мастер - двоюродный (или троюродный) брат парня моей младшей сестренки (запутанно, но смысл в том, что "свой" - некачественное не предложит). По поводу такой цены - из алюминиевого профиля получилось бы на 350 грн дороже, но меня убедили, что это не приницпиально при таком размере двери. Когда я прозванивала цены по Харькову - мне называли сумму не меньше 3500 грн (из них 2000 - система). Учитывая, что 60% стоимости - это накрутка фирмы, выходит слишком дорого. Наш мастер честно взял за свою работу - 600грн. Остальное - стоимость материалов. Кстати, муж одной из наших форумчанок (Elika) тоже просчитывал мне этот шкаф, но у него получилось 3300грн, поэтому мы решили остановится на "родственном" варианте :) Удачи!!
P.S. Обратите внимание - мой шкаф выше и уже, чем Ваш (очень советую при таких размерах остановится на двух-дверном варианте), но мне гарантировали долговечность работы системы )

n@talie

Известный участник
Систему для шкафа-купе лучше ставить алюминиевую, цена выше, но зато в эксплуатации она себя показывает лучше. У нас уже 1,5 года шкаф-купе с системой Cideco все идеально как и в первый день.

kiwi

Известный участник
n@talie, а Вы знаете кого-нибудь у кого стальная система уже сломалась/испортилась? Просто мне во всех салонах и все мастера объяснили - алюминий практичнее, т.к. он легче и еслиролики не очень качественные, то за счет своего веса выигрывает у стальной системы. Еще говорят, что у алюминия чуть богаче внешний вид, но это на любителя (ИМХО). У моих друзей установлена такая же система, как у нас (стальная)... Седьмой год... Тьфу-тьфу-тьфу!!
На мой взгляд, основное достоинство алюминия (кроме веса) - антикоррозионные свойства (ржавчина его не берет). Но стальные системы проходят спец.обработку и тожы застрахованы от этой проблемы (вроде бы :). В общем, мы решили попробовать...

n@talie

Известный участник
kiwi, не правильно выразилась, знаю, что ролики бывает выпадают, а у алюминиевой ролики более надежны и двери ездят плавно и почти безшумно, а разница между ними в цене минимальная.
А вообще если ставить шкаф на неровные полы, то тут ничего не поможет ни система, ни красивые двери и шкаф будет кривой и с системой будут проблемы.

lenysik_soul

Новый участник
а у алюминиевой ролики более надежны и двери ездят плавно и почти безшумно, а разница между ними в цене минимальная.
У меня дома алюминиевая система,но двери часто "соскакиваю", и в один из таких соскоков ролик ввалился внутрь двери, теперь она у нас перекошенная, все не дойдут руки мастера пригласить...так что системы все разные и алюминиевая это еще не гарантия от таких поломок))

NotLonely

Известный участник
девочки, а есть координаты мастера который делает откос и ставит подоконник? и сколько примерно такая работа стоить будет
если нужно, пиши в личку(так до меня легче достучатся:3d_laughing:). Нам сделала женщина за 130 грн (летом). Очень качественно, я даже не ожидала.

Lyolka

Легенда форума
Alinushka, тел выключен уже, завтра постараюсь скинуть

Lyolka

Легенда форума
Alinushka, сбросила тел плиточника. А вот электрика что-то не найду, давно делали. Но он недавно смотрел электрику у подруги, я уточню еще тел.

Yulashka

Известный участник
Lyollka,и мне можно плиточника, спасибки)))
Девочки, может еще кто-то посоветует своего проверенного плиточника... а то нам нужно уже((( а тот, которого хвалили, забили чуть ли не до Нового года(((((((((

Alexa_S

Активный участник
Девочки, может кто подскажет мастера, чтобы застеклить балкон. Деревянная рама готова и ее надо установить + вставить стекла.

Lili5

Новый участник
Девченкм приветик, нужен телефон хорошего плиточника, кто может помочь отзовитесь!!!!

Yulashka

Известный участник
Lili5,мы осенью клали плитку, выбирали из 4 претендентов, выбрали-абсолютно всем довольны, очень аккуратная, опытная женщина, и по деньгам оказалось дешевле всех, единственное кладет небыстро, но у нас и рисунок тяжелый, очень много подрезала. Живет на Салтовке. В личку телефон скину.
И мне нужна ваша помощь.... нужны специалисты по поклейке обоев на стенах, потолке (хочу чтоб швов не было видно), стены и потолок готовы, ну возможно все-равно придется где-то зачистить, где-то доделатть. В общем очень жду ... А то вот с дверями уже попали, ждем нещасные 2 двери уже полгода(((((( Хочется толковых проверенных людей

Lili5

Новый участник
Девченки

Спасибо большое за координаты обязательно позвоню, девчонки а есть у кого то еще телефоны провереных штукатуров (желательно по нормальным ценам ) или шпаклевщиков для выравнивания стен., а так же мастеров по шпаклевки потолка под покраску, хотим потолок в кухне покрасить, заранее спасибо!!

Selena

Известный участник
А кто-нибудь пользовался услугами дизайнера? Поделитесь координатами и стоимостью услуг. :)

MyrkaAlya

Известный участник
Девчонки, поделитесь плиз координатами хорошего мастера по шкафам-купе

gella2703

Известный участник
Yulashka,можно телефончик женщины, которая вам плиточку клала?

Сверху