Солнечное затмение!

Ada

Легенда форума
Кто наблюдает сейчас затмение?

я в своей жизни наблюдаю второй раз :)
Первый раз наблюдала 97%, а сейчас - так себе, "детский лепет" :))))

Лизаветка

Известный участник
Меня уведомили, что оно есть, но из окна не видно!((( окна на работе не с солнечной стороны!(((

Светлая

Активный участник
Да действительно "детский лепет". Хоть и обещали 45 % максимальное затемнение, а оно так.

lara

Известный участник
я смотрела-смотрела... слезы потекли, в глазах круги, ниче не видно!!

Katryn

Известный участник
Затмение начиналось в 13-00 и должно было длиться 11 минут. Я не видела, а муж, видел.

Ada

Легенда форума
lara, ТЫ ЧТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так нельзя, слезы - это признак уже ожога глаза. И круги. НИ в коем случае. ДевочкИ, вы что!!!!!!!!! Смотреть только через спец средства!
В крайнем случае через закопченное стекло, или через засвеченную пленку или через внутренность дискеты.
Но ни в коем разе не просто глазами. Это невероятно опасно.......

Lyolka

Легенда форума
мы видели, не особо. в 99 году было интереснее смотреть.

OLEnenok

Известный участник
я смотрела через закопченное стеклышко. Ну так... в 99-м было действительно лучше - я тогда еще и в Крыму была, ближе к полному затмению. Помню, что море даже успокоилось, как ночью, волны исчезли...

E-len@

Известный участник
полное в этот раз было видно в Новосибирске, меня уже фотками завалили. Сама смортеть не пошла, у меня плохие воспоминиания личного характера, во завернула... вечно как наблюдаю что-то такое у меня какие-то несчастья случаются, понимаю что это моя личная паранойя, но решила себя не травмировать и ребенка.

Ada

Легенда форума
А у меня реально болела голова, да так, прямо в глазах темнело. Я конечно списываю, что совпадение, но все вокруг твердят "ты что..... Это точно из-за затмения!!!!!!" :3d_laughing::3d_laughing::3d_laughing:

Артанис

Активный участник
У нас только процентов 20 было, и то я не видела, всё небо в тучах было.
А в 99 мы даже засняли :) красиво было.

Лана Асенина

Известный участник
не знаю, но в какой то момент у нас потемнело (окна выходят на солнечную сторону). Я еще подумала, что впечатлилась, ведь это "русское затмение" и то не везде. У нас не должно быть затмения (жалею, что не подошла к окну и не посмотрела):) Смотрела затмение в Новосибирске :) Прямая трансляция в инете :)

Panda30

Новый участник
А я помню в августе 2000 первый раз наблюдала - тогда все говорили что будет конец света в этот день)

jenkrav89

Участник
я тоже помню прошлое затмение, еще дитём был, помню брат с друзьями на крышу вылезли и смотрели его через плёнку от дискеты, причём дискета была формата а-5)))

Сверху