Солнечные карапузы - летние детки 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nat

Известный участник
Открыв летнюю тему мамочек, продолжу и открою домик для наших летних малышей 2014 года!

zIro4ka Ира - 12 мая Илья
Felicite Надя - 15 мая Ярослав
Nat Наташа - 4 июня Егор
m-tanushka Таня - 5 июня Виктор

Леленька Оля -11 июня Мария
Neya Оля - 5 июля Александр
A-tata - 8 июля София
Selena Лена - 22 июля Ульяна

M1la Люда - 24 июля Даниил
Виктошка Вика - 29 июля Марьяна
Anlami Аня - 1 августа Остап
Kuapa Люда - 19 августа Артур
Knopochka Аля - 21 августа Ярослава
SpringGerl Настя - 23 августа Юрий
Валковская Иришка - 31 августа Макар

Поздравляки с датками:
1 Остап
4 Егор
5 Виктор и Александр
8 София
11 Мария
12 Илья
15 Ярослав
19 Артур
21 Ярослава
22 Ульяна
23 Юрий
24 Даня
29 Марьяна
31 Макар

Последнее редактирование:

Knopochka

Известный участник
Nat,ура-ура!!!!!!с новым домиком нас!!!!!!!!!про Иру с Надюшкой не забудь)))они наши-наши-наши!!!

Nat

Известный участник
Knopochka, я то помню :) жду когда сами отпишутся :) особенно Надю жду..

Knopochka

Известный участник
Nat,Иришка дома, Наде можно будет набрать если в ближайшее не отпишется как они там

m-tanushka

Известный участник
Наташ, расскажи, как Егорку Артем встретил? Или ты отписывалась, а я пропустила?

У меня вчера первый прилив молочка был, сегодня даже пришлось сцеживаться до облегчения, а то грудь местами твердая, камнем стояла. Думала, молокоотсос месяц точно доставать не придется, а тут видимо у груди память взыграла...

Nat

Известный участник
Артем очень хорошо встретил, все время приходит гладить Егора, погремушки показывает. Нравится ему, когда я кормлю Егора, сесть подсвободную руку, чтобы я и его тоже обнимала :) интересуется всеми процедурами - как Умываю, переодеваю, кормлю. так что пока все хорошо.
А молоко у меня вообще по-шпионски пришло :) я его не заметила даже, грудь не наливалась, не грубела, не подтекала, и тут раз, чувствую прилив! Думаю, странно, неужели молозиво может приливать:) придавила, Смотрю - молоко! Вот он бонус второго ребёнка :)

Nat

Известный участник
Таня, вы когда гулять планируете?

Марусечка

Известный участник
Девчушки,с открытием вашего летнего домика!! Спокойных вам ночек,вкусного молочка,и солнечных улыбок ваших крошек!))

Sonika

Известный участник
А я его искала пару часов назад!
С открытием солнечного домика! пусть малыши заселяются в срок!

Анастасия=)

Известный участник
Nat,с открытием темки! Пусть заселяется здоровыми, солнечными улыбастиками!

m-tanushka

Известный участник
Таня, вы когда гулять планируете?
хотим завтра на ручках минут на 10 выйти, во дворе посидеть. Врач раньше вторника вряд ли будет, дома хоть все на проветривании стоит, но свежий настоящий воздух лучше.

П.С. мы немного пожелтели. Неонатолог из РД сказала, что если немного - то не страшно, солнечные ванны нам в помощь. Если на апельсинку станем похожи, ждет нас на лампы... Так что на улицу нужно по-немногу выбираться.

Selena

Известный участник
m-tanushka, Танюш я вентилятор не разрешали в РД включать, хоть маленький?
А что за лампы?

Knopochka

Известный участник
Selena,УФ(если не ошибаюсь) чтобы желтизна проходила

m-tanushka

Известный участник
А что за лампы?
многие детки желтеют на 3-й день после родов. Ничего в этом страшного нет. Обычно через 10-14 дней проходит. Если желтеет малыш сильно, малышей кладут под лампы (называется фототерапия). Комаровский неплохо про желтушку рассказывает, откуда появляется, как лечить. В 2-х словах, из-за ряда причин, у малышей может начать активно вырабатываться билирубин, который выводится через печень. Из-за этого кожа может желтеть. Билирубин распадается на солнышке, либо при процеуре, внешне похожей на солярий (те же очочки на глазках у малышей, что за лампы стоят - не помню или УФ, или ИК)

вентилятор не разрешали в РД включать, хоть маленький
я не брала, так что не знаю. Но мне неонатолог несколько раз делала замечания, что окна открыты (типа сквозняки, но в реальности воздух стоял, дверь-то закрыта). Сказала проветривать, когда малыш не в палате. На вторые сутки к ее приходу окошка закрывала, после ухода снова открывала.

Nat

Известный участник
я тоже врача не ждала, а она только что приходила :)
Егорка пожелтел еще в пятницу, пока грею его под окошком, но завтра хочу уже на улицу попробовать выйти. к тому же погода отличная.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху