Солнечные карапузы - летние детки 2014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icecream

Известный участник
bagira292004, Лиль тут уж как ты захочешь, такой свекровью и будешь) моя свекровь за месяц звонила несколько раз, спрашивала как мы, переживала и все. Предложила помощь, но она уже в возрасте, не стала звать, больше сороки будет отвезти/привезти) видела она меня раз перед операцией, деньги одолжили нам. Знает что тяжело сейчас и лишний раз не беспокоит, за что ей большое спасибо!

SpringGerl

Известный участник
Мы вчера были в Радуге у невропатолога Годриенко.Нам она понравилась.Юра ей улыбался весь прием, а когда она сгибала ему руки-ноги сынок хохотал)))
Гордиенко сказала, что сынок развит как по книжке)))И родничок нормальный, и проф.массаж нам не нужен.Показала пару упражнений, Юре они понравились.А муж сказал, что если бы его так согнули, то он бы сломался в нескольких местах:3d_laughing:

icecream

Известный участник
SpringGerl, хорошо когда слышишь от врача что все отлично) и классно когда упражнения нравятся) у нас ещё это тяжко проходит

SpringGerl

Известный участник
Да, Танюша, приятно это слышать от врачей.
А на счет упражнений.Вот помню Юре месяц был, так он не любил на животе лежать, сразу плакать начинал.А сейчас это его любимая поза, только отвернусь, а он уже на животике3d_wink
Подрастет твоя Машуня и ей понравится всё.

Vikelena

Известный участник
но если будет какая-то вертихвостка ... а сейчас нормальную девушку тоже найти сложно, а потом так тем более, вот тогда она и познает аааад)))
Не смогла пройти мимо)))) Как это определяется? Моя свекровь считает меня непонятно кем и что оба ребенка не от ее сына))), кроме смеха в нашей семье это больше ничего не вызывает к счастью...хотя действительно свекровь устроила нам ад, не только мне, но и своему сыну за то, что не на той женился)))

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

Машеньку с месяцем! Здоровья!

icecream

Известный участник
Vikelena, странная женщина.. Оба и не от ещё сына) неужели совсем ничем не похожи?))) а вообще пожелать счастья ребёнку своему куда более разумней, чем строить козни и все усложнять

vetochka_s

Известный участник
Vikelena, странная женщина.. Оба и не от ещё сына) неужели совсем ничем не похожи?)))
я вас умоляю!!! она даже если детские фото сына и внука перепутает они все равно не похожи, а перепутала из-за происков вражеской разведки. Таким людям доводы, логика, здравый смысл без надобности, у них свой взгляд на вещи и они точно знают что у их детей свой особый путь и точно знают какой

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:56 ----------

Знайте старую шутку: Почему так много анекдотов про зятя и тещу и совсем нет про невестку и свекровь? Потому что тут не до смеха!

Felicite

Известный участник
SpringGerl, такое слышать от врача - мечта любых родителей!!!
Пусть все остальные врачи вам говорят то же самое:)

SpringGerl

Известный участник
Felicite, спасибо, Надюша!Просто так переживательно за ребенка.Мне ведь наша медсестра и педиатр сказали, что у малого родничок маленький и заростает быстро-надо ограничить в моем питании молочку.Ну я и не ела практически ничего молочного.Мне уже и девочки говорили, что это фигня, и муж, а мне ведь страшно за сыночка.А тут Гордиенко ещё сказала, что оно не взаимосвязано и можно все кушать.Вот мне нравится наша педиатр, но видимо в силу своего возраста она сильная перестраховщица.

bagira292004

Известный участник
SpringGerl, ну я так смотрю многие педиатрами не довольны, у моей знакомой 4 месяца ребенку и педиатр только сейчас услышала шумы в сердечке, отправила на узи, напугала до смерти девочку, в итоге - не закрылось окошко. Вот у меня вопрос: неужели она 4 месяца не слышала шумы???

SpringGerl

Известный участник
bagira292004, я не скажу, что я прям не довольна, но в некоторых моментах с ней не согласна.Вот позвонила ей на прошлой неделе и сказала, что мы поедем в Радугу к невропатологу.А она меня в 5ю настойчиво отправляет.Я ей ответила, что не хочу весь день простоять в очереди и выслушать про страшные диагнозы.На что она ответила мне, что не доверяет врачам с частных клиник.
А еще направляла нас в Ситенко к Спелиотиной, я её просветила, что эта Спелиотина и в частной клинике принимает, она так этому удивилась.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:54 ----------

bagira292004, а что с вашим сердечком, напомни, пожалуйста?Нам педиатр тоже говорила, что надо будет на узи сердечка съездить.

vetochka_s

Известный участник
вот от таких вертихвосток, не дай бог такая попадется, и вы хотите сказать, что будите стоять в стороне наблюдать как ваш сын превращается в бог знает что??
я искренне надеюсь, что сумею воспитать мужчину во всех смыслах. Лезть в личную жизнь взрослого человека - это отказывать ему в элементарном уважении.
А описанная тобой ситуация, во-первых, взгляд только с 1 заинтересованной стороны (спроси у свекрови Викилены она тож тебе расскажет много интересного), во-вторых, развивалась не 1 месяц, а может и год, т.е. "бачилы очи шо купувалы". И на всех этапах ты описываешь брата как инертного товарища не способного оценить ситуацию и не привыкшего самому свои проблемы решать.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:38 ----------

Все ИХМО

anlami

Известный участник
про "лезть в личную жизнь взрослого человека" - странная формулировка, мы изначально будем учить своих детей жить, и давать им советы во всех сферах, так что совершенно несогласна с данной формулировкой. ведь никто не спрогнозирует когда ваш ребенок женится и начнет гулять, сейчас дети очень быстро взрослеют в сексуальном плавне, а мозгов не еще.
Оль, обещать, не значит женится)))) может у Сашки каждую неделю новая дама будет, что ж ты каждую на "прочность проверять будешь")))

Tatka 78

Активный участник
Девушки, у каждой своя правда:) и у невесток, и у свекровей. А ещё с позиции " мамы мальчика" и " мамы девочки" . и в том как сложаться судьбы наших детей многое зависит от нашего воспитания. Будем ли мы воспитывать настоящих мужчин или маменькиных сынков, вертихвосток или нормальных женщин. Ведь дети могут страдать не только от дефицита любви, но и от ее избытка!
Очень поучительна в этом плане книга Анатолия Некрасова " Материнская любовь".
Я тоже мама мальчика, и конечно же, хочу ему самого лучшего. Но для этого постараюсь выростить его достойным мужчиной, чтобы мне не было стыдно перед невесткой. Характер у меня ещё тот:) есть отличная цытата: " умная свекровь обретет дочь, а глупая - потеряет сына" так что, есть над чем задуматься!

vetochka_s

Известный участник
Очень поучительна в этом плане книга Анатолия Некрасова " Материнская любовь".
странноватая книга. Есть здравое зерно,но нивелировать мужчину вообще, утверждать что он не в состоянии изменить глубинно ситуацию в своей жизни, что всегда основные в его жизни остаются энергии матери и жены. Мне чужд такой подход.

bagira292004

Известный участник
bagira292004, а что с вашим сердечком, напомни, пожалуйста?Нам педиатр тоже говорила, что надо будет на узи сердечка съездить.
у нас окошко не закрыто на 2-3 мм, сказали не страшно, прийти через 3-4 месяца на повторное узи.
.А она меня в 5ю настойчиво отправляет.
ооооооооооо наша невропатолог нас туда же направила, в итоге я в радуге просто сделала узи, а та же подружка, что я раньше говорила, поехала в 5, она мне потом такие страсти рассказывала, что там с ребенком делали. в итоге ей на словах сказали что все хорошо, только немного повышено внутричерепное давление, а вообще со всеми бумажками идите к своему невропатологу, а дома она стала разбирать бумажки, а в заключении узи было написано - киста (какая-то я дословно не помню) головного мозга - представьте состояние девочки!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху