Старый Салтов (информация для отдыха)

koramarina

Известный участник
Блин. Знать бы на какой смене что вкусное готовят.
А вообще, общепит меня везде удивляет.

olgamobil

Известный участник
Мои друзья хотят построить деревянный дачный дом для сдачи на лето. Какую цену вы готовы платить в месяц за отдельностоящий деревянный домик с плитой, душем?
Ну улице предполагается газон, песочница.

Kateryna

Известный участник
Посоветуйте базу на Старом Салтове в хвойном лесу, домики (не корпус), желательно не очень дорогую. И не очень новую, модную, т.к. мы с собакой.
Готова петь оды любви "Пролиску", где мы всегда отдыхаем, но на следующие интересующие даты все занято :(

katenok

Известный участник
Готова петь оды любви "Пролиску", где мы всегда отдыхаем, но на следующие интересующие даты все занято
только хотела про него написать))))
так что бы домики, дай Бог памяти, возле базы "чайка", название не могу вспомнить, там домики деревянные, территория убирается, столовой там нет, там есть совсем дешевые домики и домики типа с комфортом, душ, холодильник, 2хспальная кровать, кресло, по моему небольшая кухонька, в прошлом году 300грн в сутки стояли такие, обычные меньше

koramarina

Известный участник
Kateryna, мои знакомые ездили на базу от мвд Янтарная. Очень понравилось по ценне - было 150 грн за домик, возле домика беседка. Кухня общая на несколько домиков, туалет на улице.
Но чисто, комфортно.
База не супер/новая.

Телефонов не знаю, поищи в интернете.

Еще из не особо новых Утос.

Kateryna

Известный участник
Ну утос совсем грустно...
А на янтарную только что звонила и можно с собакой :)
Еще хочу найти телефон ФТИНТ

olgamobil

Известный участник
на старом салтове на чайке 2 года назад цена была 50 грн за 1 спальное место. Но домик надо было бронировать за месяц.

Kateryna

Известный участник
Вернулись со Старого Салтова, были на выходных на "Янтарной". В общем, что вам сказать... я сравниваю с Пролиском, т.к. ездим туда обычно. Небо и земля...
Первое впечатление было - куда мы попали?!
Территория - сосновый лес, домики, кухня, туалет и душевые. Обычная база без развлечений для деток.
Домики - первое впечатление шокировало - грязные, в паутине все, мебель старая, матрасы ужасные, шторки - грязные тряпки! Потом, при более детальном рассмотрении поняли, что сам домик впринципе хороший - красный кирпич с деревом, просто его бы убрать и облагородить.
Холодильников в доме нет, есть на кухне. Из плюсов - у каждого своя кухня с холодильником, плитой, раковиной. Из минусов - в холодильник постоянно бегать напрягает.
Постель не дают, наверное и слава Богу, постельное свое надо брать.
Душ - есть летний, где вода нагревается от солнца, есть с горячей водой постоянно. Чистота храмает.
Туалет - грязный, но! С канализацией и водой, поэтому аромата, как в Пролиске нет! Что не могло не порадовать!
Беседка - просто палки с навесом, столы и стулья выносятся из дома. Мебель, повторюсь, старая! Из приятного - в одном доме было старое кресло качалка, накинув плед на которое, мы получили уют, кресло стало любимцем нашей компании.
Пляж - тут отдельные впечатления! Пляж один на 2 базы. Идти - далеко, с коляской не очень удобно. Сам пляж маленький, трава и немного песочка. Вход в воду узкий, остальное - камыш. Какое-то подобие на турники и детскую площадку, но все ржавое! Народу куча!

Но, с хорошей компанией, а главное, не превередливой, выходные прошли на ура!
Резюме - привередливым людям туда лучше не ехать. Хоть я и не превередлива, но надеюсь, что в пролиске места будут, чтоб не пришлось туда ехать, как запасной вариант :)
Им бы облагородить все там, убирать по-чаще, то цены бы не было!
И удивило, что цена больше, чем в том же пролиске, хотя уюта намного меньше!

Kett

Известный участник
Мы как раз только из Пролиска вернулись)))
База чистая, убирают 2 раза в день. Пляж чистый, персонал приветливый. Туалеты чистые без запахов. Мебель старая, кроме кроватей. Нам попался новый холодильник)))) и отличные соседи! Понравилось, что администрация учитывала, что мы с маленьким ребенком, соседей подобрала тихих, дедушку с мальчишками лет 13, которых постоянно не было дома. Недорогой кафетерий, мороженое от 5 грн, пиво от 6 грн. Пляж большой!!!
Из минусов (для меня) отвратительно готовили в столовке, резиновые блины и мучная отбивная(((( В последний день поменялась смена в столовой: заказанную нами кашу манную продали, оставив ребенка без завтрака, дали недоваренную рисовую((( аж рисинки на зубах хрустят. Действительно можно покушать вдвоем на 50 грн, но может нам так не повезло со столовкой, но я не единожды вспомнила о своей мультиварочке. И второе - водоросли в воде, местами, но есть, никто их не вырывал, пока администратор не пришла купаться) После этого чуть подчистили. В водорослях рыба дохлая, тоже не убирают(((

В остальном базой довольны, тихо, есть куда с ребенком пойти и себя занять.

Ольгана

Известный участник
Поднимаю темку и хочу исправить оплошность - до сих пор не рассказала вам про чудесное место на Старом Салтове,

Мартова Лагуна

Это, скорее, мини-отель, там всего 10 номеров. Место прекрасное! База новенькая, все выполнено в лучших карпатских традициях. Сантехника, убранство комнат - все на высоте!

Балкончики - как раз чтобы поставить столик и вдвоем насладиться утром чашечкой кофе)) Или вечером, с видом на БАССЕЙН С МОРСКОЙ ВОДОЙ!!!!!!))))))))))))))
P.S. Сына из бассейна было выманить ооочень непросто)))))) Как я его понимаю))

Изюминка базы - землянки и конечно же, чан)))

Везде чувствуется, что хозяева базы вложили душу в каждую мелочь и в каждый камушек, все продумано до мелочей.

Есть еще традиционные беседки, в которых легко может разместиться большая шумная компания.

База находится в самом Мартовом, потому меня это поначалу несколько смущало, но как оказалось, для детей - это вообще самое оно: "мам!! смотри, козочка!! мам, смотри, уточки!!")))) есть где погулять)

На территории базы в прошлом году стоял детский городок-батут-бассейн с шариками.

В общем, место идеальное, чтобы классно провести в нем выходные. Семьей или компанией;))))

А!!!! Забыла сказать)
Кормят там просто обалденно!! Порции громадные и оооочень вкусно)

Завтрак входит в стоимость номера;) В прошлом году доплачивали отдельно.

Последнее редактирование:

Tara

Известный участник
Ольгана, а что по цена там? Очень заманчиво звучит

Сверху