Страхи!!!!

zhedaN

Участник
zhedaN,ага, эти страхи многим знакомы))) И идут они по порядку:
-я никогда не забеременею
-токсикоз никогда не закончится
-я никогда не рожу
-колики никогда не закончатся
-он/она никогда не сядет/не поползет/не заговорит/не пойдет

Ну и далее в том же духе.
Ой, спасибо! Порадовали :3d_ha-ha: Очень вселяете надежду. :3d_happy:

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

zhedaN, простите за вопрос, но у Вас уже был плохой опыт? или откуда у Вас вообще такие мысли? Ведь мысли материальны. Нужно думать и верить только в хорошее. Возьмите себе в руки и думайте только о том какая Вы будете хорошая МАМА!!!!!!!!!!!
Это верно, надо не только искоренить сорняки, но и посадить цветы, чтобы место не пустовало. Вот уже видео смотрю с малышами и представляю, как так общаюсь со своим.

---------- Сообщение добавлено в 17:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:49 ----------

может я не такая, но у меня таких страхов и близко не было. ИМХО
У меня тоже раньше не было, а сейчас, чем дольше не приходит беременность, тем больше дурных мыслей в голову лезет, к тому же со здоровьем так себе дела. А токсикоза я не хочу, но и не боюсь, лишь бы ребенку не во вред.

scorpioshka

Известный участник
zhedaN,Гони эти страхи , ни к чему хорошему они не приводят, главное что ты готова, стать матерью, я лично боюсь быть плохой матерью плохо воспитать и не дать малышу, все необходимое. Настраивай себя, как не банально это прозвучит, что все у тебя будет хорошо, и общайся побольше с позитивными людьми!)

zhedaN

Участник
zhedaN,Гони эти страхи , ни к чему хорошему они не приводят, главное что ты готова, стать матерью, я лично боюсь быть плохой матерью плохо воспитать и не дать малышу, все необходимое. Настраивай себя, как не банально это прозвучит, что все у тебя будет хорошо, и общайся побольше с позитивными людьми!)
scorpioshka, я с твоим страхом справлялась так: посещала курсы по воспитанию малышей, там мне посоветовали посмотреть видео с английской "Супер-няней", а для совсем малюток всякие видео по раннему развитию малыша. Если быть последовательными с малышом (то есть если пообещали пряник или наказание, то выполнять в точном соответствии), то можно воспитать малыша примерно таким, каким бы ты хотела, чтобы он стал, но точного соответсвия никогда не будет, так как дети уже при рождении обладают каким-то темпераментом. Да, воспитать ребенка страшно и сложно, но в наших силах сделать всё зависящее от нас.

zhedaN

Участник
Девочки, а вот тем, кто боится поправиться - [ame="http://www.youtube.com/watch?v=vpRZexFRMZQ&feature=watch-vrec"]Некоторые советы беременным - YouTube[/ame] Полистайте и другие Катины видео. Ее упражнения простые, но эффект классный.

ya_ne_angel

Известный участник
я много чего боюсь, но больше всего ужасно боюсь РОЖАТЬ, при одной мысли о естественных родах у меня начинается паника..... не знаю, что и поделать с собой....

Оленька

Известный участник
я много чего боюсь, но больше всего ужасно боюсь РОЖАТЬ, при одной мысли о естественных родах у меня начинается паника..... не знаю, что и поделать с собой....
до того как я забеременила, я панически боялась врачей, одно только упоминание о больнице вызывало страх, неговоря уже про анализы и т.д. Но как только узнала о Б все мои страхи куда то пропали, потому что с этого момента ты думаешь не только о себе и о том что тебе больно и не приятно, а и о своей крохе. Роды у меня были ооочень тяжелые, которые закончились КС, я все стойко выдержала и ни на одну минутку не задумалась, что мне больно, в тот момент я думала совсем не о себе.
Не переживайте раньше времени, каждая женщина создана для того чтобы родить ребеночка, поэтому думайте только о хорошем!!!!!!!!!!!!!

VIKUSbKA

Новый участник
Чего боишься то и случается. Поэтому гоните эти страхи не давайте им даже зарождаться.Я вот всегда боялась упасть со ступенек, я с них упала, я боялась ужасно гипса, я сломала палец, я боялась что, что-то случиться с беременностью, так и случилось 20 недель, искусственные роды.
Не бойтесь все будет хорошо.

Soul

Известный участник
Я немного побаиваюсь своего возраста, хоть мне никто не даёт мои 29, но всё же.. Рожать буду уже в 30, или даже позже. Боюсь, что врачи будут называть старородящей и заставлять есть дополнительные таблетки или подкалывать чем-нибуть. Кто рожал первый раз плюс/минус в этом возрасте, как впечатления?

vitorta

Известный участник
Soul, тут треть форуму в таком возрасте рожали-рожают.

Я первого родила в полных 28, второго рожу в 30.
Никто сейчас таких больше старородящими не называет.

По ощущениям, первая беременность была вообще идеальной, как по мне. На вторую - по ощущениям тяжелее, но в целом жаловаться пока что сильно не на что

Тася

Известный участник
Soul, я тоже первого родила в 30, никто ничего не говорил, более того, на курсах при роддоме почти все были плюс-минус такого возраста. Первая беременность была идеальная, сейчас есть проблемы, но тут еще везение-невезение на здоровье наложилось и маленькую разницу между детьми.

LaMurr

Известный участник
Soul, я думаю, здесь не столько возраст имеет значение, сколько состояние здоровья. Если с ним все ок - то не переживайте, разве 30 лет - старородящая? Не даром врачи говорят, что до 35 желательно родить, а до 45 - обязательно :)

Лизаветка

Известный участник
У меня ситуация была один в один, забеременела в 29, родила ровно в 30, все прошло отлично. Никто в жк старородящей не называл. При мне на учет становилась беремешка, не знаю, сколько лет, но ей сказали - поскольку после 35ти, то надо сдать какие-то дополнительные анализы (хотя то вроде был второй ребенок, но неважно).
я думаю, здесь не столько возраст имеет значение, сколько состояние здоровья. Если с ним все ок - то не переживайте
+1, именно так:)

koramarina

Известный участник
Soul, лично я знакома с женщиной, которая в первый раз родила в 34 года... И никто ее старородящей не называл! Второго малыша в 38. Тут уже конечно врачи предпринимали всевозможные меры...

Soul

Известный участник
спасибо, девочки! Вы меня взбодрили! Иду на след неделе на анализы)))

Leranitta

Новый участник
Идите к психологу если речь идет о реальной фобии. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!

АннаV

Активный участник
Прочитала столько темок...И не встретила ни одного такого же маньяка, как я, ну оно и к лучшему:3d_idea: Детей пока не планируем-ни морально, ни материально пока к этому не готовы. Но естественно в перспективе нескольких лет этим займемся. Фобия моя в том, что меня просто приводит в ужас тот факт, что беременность и роды так тесно связаны с врачами и анализами. У меня очень чувствительные руки, и кровь из пальца или вены доводит до полуобмарочного состояния. Да что там, одна мысль о взятии крови из пальца портит настроение на целый день. Что интересно, сам процесс родов так не шокирует. Что делать с дурной головой, как думаете?

Soul

Известный участник
АннаV, я тоже ненавижу сдавать анализы и все эти походы по врачам. Но я так понимаю, что это та небольшая жертва ради здоровья будущего малыша. Как говорят, что долг родителям можно отдать только родив собственного. Вот так себя и уговариваю. Тем более, что как только сдал анализ, такое счастье, свобода, вылетаешь из процедурной, как на крыльях!!!!

АннаV

Активный участник
Их же бесконечное количество!!! Если столько нервничать, что же будет с малышом...Интересно, какие анализы будущая мама обязана сдавать по законодательству, чтобы от остальных отказаться

Сверху