Сходим с ума вместе

Tatka 78

Активный участник
зато целый день такой заряд малышовской энергии)))
Заряд энергии конечно же отличный, но иногда и самые стойкие батарейки садятся :ap: приходишь домой и хочется полнейшей тишины, но не тут то было :3d_laughing:

vitorta

Известный участник
какое б удовольствие не получал, все равно дома жду все те же, что и до декрета, только нет целого дня на это

работа по дому никогда не заканчивается. Ждет она или нет. Потому что ждет она всегда.
И если ограничится только ею, но при этом не любить всей душой именно вот это копошение на одном месте, то крышу снесет.

А если в это же время уделять свое внимание чему-то вне дома - поездки, путешествия, работа, занятия-хобби, то становится намного легче.

То есть для многих работа - это глоток свежего воздуха, который позволяет с бОльшим энтузиазмом потом делать домашние рутинные труды

п.с. чем навеяно.... вот работаю я целыми днями - вечером гора посуды на кухне, и вообще, как ураган прошел после моих мужчинок. А вот сейчас дома сидела пару-тройку дней, вроде все выдраиваю, все время посуду мою, а глядь - опять гора посуды. И как так происходит? И почему я потратила полдня на доведение всего до блеска, а уже к вечеру та же самая гора посуды и бардак, как если бы меня весь день и дома-то не было

koramarina

Известный участник
потому что старшему мужчинке лень за собой помыть чашку или тарелку...

У меня всегда гора посуды, причем - попил чай - поставил чашку на сто. попил снова чай из другой чистой чашки - поставил чашку на стол и так пока есть чистые чашки...

Хотя вот генеральную уборку делает только муж...

вот такое вот равновесие

Kapitowka

Известный участник
Я сама весь день до позднего вечера, но все равно гора посуды вечно, хоть и мою ее целыми днями :) завтрак приготовила каждой, покормила и гора посуды, вымыла и нужно готовить обед, пообедали и гора посуды, а пока вымыла пора ужин готовить )))) пока тепло хоть под предлогом гуляния забиваешь на срач, а по холоду моешь-моешь-моешь

Solnyshko

Известный участник
Я для себя выработала такой режим мытья. Мою посуду в 9 утра (то, что скопилось за ночь и после завтрака), потом в 17.00 (то, что за день скопилось) и в это же время готовлю ужин. И сразу после ужина, где-то в 18.30-19.00

И как то легче стало, не раздражает она меня там целый день, плюс так выходит, что время с 17 до 19 я все равно на кухне провожу, поэтому оно как бы даже за 1 раз может посчитаться.

Kapitowka

Известный участник
Ненавижу утром вставать и видеть посуду грязную, для меня тогда день пропал :) мне надо все с вечера и перед сном обычно посуду моет муж, спасает меня от одной мойки , но эти разблюдовки! Одной пюре и кусок мяса, варить все отдельно, второй суп и второе, пока кормишь " дай вторую тарелку что бы остыло" + компот-сок ))) и после двух девочек как после мальчишника, короче брррр, иногда на работу хочется уже ))))

Solnyshko

Известный участник
Ненавижу утром вставать и видеть посуду грязную
у меня выбора нет, мы с родителями живем, они позавтракали и убежали, а посуда остается
поэтому я уже и перед сном не мою, все равно до утра в раковине будет гора (у меня еще и папа бессонницей страдает, может пару часов на кухне сидеть ночью, а греметь тарелками ему строго запрещено :3d_ha-ha: )

Yanya

Известный участник
потому что старшему мужчинке лень за собой помыть чашку или тарелку...

У меня всегда гора посуды, причем - попил чай - поставил чашку на сто. попил снова чай из другой чистой чашки - поставил чашку на стол и так пока есть чистые чашки...

Хотя вот генеральную уборку делает только муж...

вот такое вот равновесие
Я согласна.
Я прошла путь от идеальной чистоты до полного пофигизма ). Сейчас, например, у меня нет трагедии от горки посуды или от валяющихся по всему дома "коллекций" Никитоса. Уберу, когда уберу ). Как пример - навела порядок в детской (причем СВОЙ порядок), через час пришел с прогулки Ник, искал какую-то книжку и есссно перевернул все вверх дном, и не только на полке для книг. Навел теперь СВОЙ порядок )
Ну а папе, если не нравится мой порядок, или Никитоса, то никто не запрещает навести свой.
Хотя, в глубине душе, порой бесит постоянный бардак

---------- Сообщение добавлено в 15:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:55 ----------

Ненавижу утром вставать и видеть посуду грязную
Оооо, это для меня единственный стимул. Например, вчера то есть сегодня я мыла посуду в полтретьего ночи ). Но это благодаря выходным ). И еще ненавижу незастеленные кровати. Посуда на ночь и кровати утром - это делаю в любом состоянии и настроении

Світлана

Известный участник
Все таки посудомоечная машина гениальное изобретение. Хотя пока все сложишь или достанешь, кажется что руками проще, зато в раковине ничего не лежит и не мазолит глаза.

Kapitowka

Известный участник
У нас в детской тоже постоянный бардак, но я перестала нервничать, я просто туда не захожу, только раз в неделю прибрать, что бы не было по уши, среди недели Даша сама там хозяйка, меня муж уговорил, что лучше семейный мир и любовь в сраче, чем ругань в чистоте ))))

Miosd

Известный участник
Ой, а я срач не люблю очень. Стараюсь мыть сразу все, чтобы не было гор грязной посуды. Мне так кажется легче. Когда сама жила было раздолье, а сейчас такое ощущение, что готовка-мойка-уборка не заканчиваются никогда! По поводу посудомоечной машины. Мне лично с ней неудобно. Стирает она долго, мне быстрей и проще самой все помыть. Пользуюсь ей только на праздники, когда много гостей.

---------- Сообщение добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:40 ----------

Ненавижу утром вставать и видеть посуду грязную, для меня тогда день пропал
+1000! Меня это страшно бесит! Также как остатки жира на плите, стенах и тд, особенно утром это видно, когда солнышко светит. Аппетит сразу пропадает. Начинаю усердно все драить, а только потом сажусь за завтрак.

Kapitowka

Известный участник
У родителей посудомойка, у нас нет, нам ее некуда, но прикола ее я не пойму, все равно нужно обмывать , что бы куски еды не попадали в машину... Ну и смысл?

Miosd

Известный участник
Kapitowka, я не обмываю, просто счищаю вилкой в мусорку остатки еды.

Kapitowka

Известный участник
Miosd, жир на плите ...... :) я покупаю фольгу для свинок ))) это спасение! А иначе время, про маникюр молчу, а так приготовил смял и выбросил, Чистота!

Postcard

Известный участник
Kapitowka, во я деревня! Не слышала о такой фольге. Я ооооочень хочу посудомоечную машину. У ребенка сейчас такой период, что домашние дела делаю с трудом. Она меня водит по квартире за руку, не дает и в туалет зайти, куда там посуду мыть. Вот и стоит весь день полная раковина. Невозможно нормально есть приготовить. А так бы я грязную посуду в пм ставила, а вечером мыла запускала. И хоть кухня 5 кв м, но я бы впихнула))))).

PROSTO NEVESTA

Известный участник
То есть для многих работа - это глоток свежего воздуха, который позволяет с бОльшим энтузиазмом потом делать домашние рутинные труды
ну это разве что поехать на пару часов в день один-два дня в неделю платье и мозги проветрить)) ну это для меня так.

---------- Сообщение добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:55 ----------

домашняя работа никогда не заканчивается, если неправильно ее распределять. а профессиональные домохозяйки, наверное, все грамотно распределяют. ))

vitorta

Известный участник
профессиональные домохозяйки, наверное, все грамотно распределяют
к счастью, или к сожалению, но профессиональных домохозяек в нашем мире ровно столько, сколько профессионалов в любых других отраслях жизни.

А итого, если меня подташнивает от мойки плиты, и я сейчас радуюсь каждый раз, что у меня теперь двухкомфорочная электро, на которой и места то для загрязнения, а значит и для отмывания, практически нет, то мне, видимо, путь в домохозяйки, особенно профессиональные, заказан

---------- Сообщение добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:17 ----------

п.с. но про фольгу - это идея ))))) как я раньше до этого не додумалась ))))
Впрочем, на предыдущей квартире додумалась заднюю панель плиты затягивать пленкой пищевой, а потом ее снимать ))))))) Вместо отдраивания загустевших капель с поверхности

Сверху