Сходим с ума вместе

ya_ne_angel

Известный участник
двухкомфорочная электро, на которой и места то для загрязнения, а значит и для отмывания, практически нет
у меня тоже электроплитка с двумя комфорками, но я умудряюсь её профессионально обгадить. Могу дать мастер-класс! :3d_idea:
Так что ты, видимо, аккуратный человек, а это уже серьёзный плюс в домохозяйстве)

vitorta

Известный участник
ак что ты, видимо, аккуратный человек, а это уже серьёзный плюс в домохозяйстве
не-не-не ))) это не по моей части ))))
у меня всегда традиционный "творческий беспорядок".
Напрягает меня только грязь. А отсюда и недовольство грязной посудой и плитой.
А чтоб все аккуратно по своим местам - так у меня эти "свои места" всегда несколько хаотичны, и воспринимаются моим мужем как беспорядок. ибо не параллельно и не перпендекулярно

Iriwik

Участник
Kapitowka, ничего обмывать не надо просто класть туда без кусков еды. Но теперь проблема вытащить и все расставить - эту гору, которая вымылась!
По-моему у всех проблема одинаковая. а у меня еще муж сейчас целый день дома сидит - еда улетает из холодильника вмиг. Так я его приобщила к лепке пельменей. Он теперь наделает пельменнецей гору - и уже полегче!
Так хочется хотя бы на часик остаться одной, никого не слышать и не видеть, так нет, если пойти погулять с детьми, зовет пошли с нами, я с двумя не пойду....

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Postcard, будет возможность обязательно покупай посудомойку, время очень экономит!

Volos

Известный участник
Я тоже не могу спать лечь, если в мойке посуда. Но и посуду мыть я люблю, кроме сковородок)))
Хотя от посудомоечной машины не откажусь :)

Olivka

Известный участник
А можно поподробнее про фольгу? Че-то я не поняла про нее.

Я за посудомойку. Тоже долго считала, что она не особо экономит время, но на днях перемыла посуду после ужина руками и поняла, что экономит еще как. Да, загрузить-выгрузить посуду - это время, да, ополоснуть остатки пищи и соусов - тоже время, но всё равно моего времени тратится меньше, чем стоять у раковины и мыть. Плюс, посуду ставлю сразу в ПМ (пока только я, мужа никак не приучу), так что гора в раковине меньше. И сын уже помогает ложки-вилки раскладывать и включать ее. Глядишь, скоро он будет отвечать за посуду :)))))

Меня ежедневная работа по дому не так напрягает, как все, что накапливается к выходным. Пока всем все перестираешь, все пропылесосишь, полы-санузлы помоешь - все, выходные закончились. Получается, или что-то интересное с семьей на выходных, или порядок в доме на следующей неделе.

Olivka

Известный участник
Kapitowka, аааа, поняла! Использовала такие с электроплитами, но не думала, что они годятся и для газовых. Надо и себе такое прикупить.

А я нафантазировала себе, как ты рулонную фольгу раскатываешь по плите перед готовкой, а потом комкаешь и выбрасываешь после :)))))

koramarina

Известный участник
ну че, мы рулончиками застелали, особенно когда готовишь на праздники6)))

ТИПА ТАК

Nadinka_ya

Известный участник
ОО, надо и мне такую фольгу прикупить, убирать терпеть не могу, посудомойка для меня спасение просто! Меня в общем не напрягает сидеть дома - гуляем, изредка убираемся (повезло что ни меня, ни мужа бардак не напрягает), кушать готовлю в свое удовольствие, не приготовила - пельмешки-варенички-мороженные котлеты и прочее. В сон вышиваю или занимаюсь своими увлечениями, это вообще расслабляет). А так учимся отдыхать с ребенком, иногда сдаем бабушке и отдыхаем.
Тут еще немаловажно помогает ли папа, вот с работы пришел, ужинать сел и Влада кормить, а я в ванной повалялась в это время, книжку почитала.

Kapitowka

Известный участник
Немаловажно до скольки папа работает, сколько детей в семье и какие у детей темпераменты ))))

Nadinka_ya

Известный участник
Немаловажно до скольки папа работает, сколько детей в семье и какие у детей темпераменты ))))
Если папа и с одним не помогает, то про 2 можно и не разговаривать. Ну и у нас папа бывает поздно приходит. Темперамент у Владюхи, к примеру, шильный))))

vetochka_s

Известный участник
вот-вот. Правильные моменты выделила. Например, наш папа только едет домой((
Сочувствую, у меня когда муж зависает на работе, я устаю. Чем позже к вечеру тем больше сын от себя не отпускает, капризность повышается, поужинать и то сложнее. Если папа пришел все за стол сели и норм, если нет, еда для мамы больше в приглядку.
Хотя после отлучения проще стало. Я его могу уложить и уйти, а то последний месяц я вечером до туалета отойти не могла. Вот спит, только встану "мама!"

Miosd

Известный участник
Nadinka_ya, а ребенка чем кормишь? Пельмешки и тому подобное в вашем возрасте точно нельзя. Мой желудок например не сказал бы спасибо такой пище. Не понимаю, как можно жить без первого. Да и лишние кг от полуфабрикатов появляются(((

Kapitowka

Известный участник
У нас папа тоже пришел 2 часа назад :) ну чем он поможет? Он только смог лечь и почитать книжку ))) а бывает папа приходит, еще доесть не успел и его " приглашают" назад. Зло берет в такие моменты...

Talli

Модератор
Miosd, без первого очень даже можно. А где сказано, что обязательно нужно первое? ИМХО, это какой-то стереотип, вроде "от творога кости укрепляются".
Я первое готовлю раз в 2 недели где-то, бывает и реже. Просто когда уже хочется вспомнить вкус) 10 лет так живу, т-т-т.

Тут еще писали про домашний "день сурка".
Не знаю у кого как, а у меня день сурка был именно тогда, когда я на работу ходила каждый день. С выходом в декрет человеком себя почувствовала, вспомнила, что значит иметь свободное время пару часов в день.

Kapitowka

Известный участник
Да все приедается , и на работе день сурка есть и декрет вспоминаешь с теплом , и в декрете бывает вспоминаешь работу . Всегда ж лучше, где нас нет.

Volos

Известный участник
Miosd, я первое не люблю, ем не чаще раза в 3 месяца. Нормально себя чувствую)) Но дети любят, едят каждый день

Сверху